Опубликовано 31 Март, 2016 - 09:49

С приходом весны я озаботилась состоянием своей кожи - регулярно провожу кислотные пилинги и механические чистки. Хоть морозы и холода уже закончились, но тем не менее кожа до сих пор находится в состоянии стресса, который сопровождается шелушением на щеках и на крыльях носа. А механические процедуры только усугубляют этот процесс.

Если зимой мне достаточно было одного питательного крема, то весной я заменила его увлажняющим, которого оказалось недостаточно, чтобы бороться с проблемами кожи, а после таких варварских салонных процедур кожа совсем стала себя плохо чувствовать.

Поэтому в таких случаях сыворотка - отличный способ быстро увлажнить кожу и поддержать ее здоровье.

Сыворотка представляет собой концентрат полезных компонентов, которые благоприятно влияют на состояние кожи в целом. Она не заменяет увлажняющего крема, но усиливает его действие, поскольку является "проводником" в ткани кожи.

В этом отзыве хочу поделиться мнением и своими впечатлениями от использования натуральной увлажняющей сыворотки фирмы "Младна" - производителя натуральной косметики ручной работы.

Стоимость: 95 грн / 3,60 $

Вес: 30 мл

Упаковка

Небольшой пластиковый прозрачный флакон вместимостью 30 мл. Оснащен удобным дозатором, на котором есть пластиковая заглушка (гарантия того, что флакон не потечет).

На этикетке указана исчерпывающая информация о составе, способах применения, условиях хранения, а также сведения об изготовителе и сроке годности.

Натуральная увлажняющая сыворотка "Младна"

гидролат мяты, гидролат зеленого чая, экстракты пшеницы, ламинарии, липы, календулы, огурца, хмеля, витамин Е, фукус-гель, молочная кислота, жемчужный порошок, циклометикон, масло риса, масло авокадо, масло сладкого миндаля, кунжутное масло, масло виноградной косточки, Д-пантенол, экстракт коньяк маннан, гиалуроновая кислота, экстракт алоэ, "зеленый" консервант Optiphen mit ultra, эфирноые масла иланг-иланга, сладкого апельсина, грейпфрута, бергамота, нероли, мяты, сорбат калия

От производителя:

Натуральная увлажняющая сыворотка ручной работы обеспечивает необходимый водно-липидный баланс. Разглаживает мелкие морщины и помогает улучшить цвет лица, избавляет от купероза и нормализует работу сальных желез.

Такое действие обеспечивают гидролат мяты и зеленого чая в сочетании с липой и календулой, которые обладают успокаивающим и антисептическим действием.

Экстракт пшеницы и витамин Е активно борются с появлением мимически морщин, насыщая влагой эпидермис на всех его уровнях, а фукус-гель с молочной кислотой усиливают защитные функции и ускоряют регенерацию.

Масла риса, виноградных косточек, миндаля, авокадо и экстракт алоэ щедро насыщают кожу чудодейственной силой, необходимыми микроэлементами, действуя как антиоксиданты - предотвращают преждевременное старение.

Аромакомпозиция эфирных масел иланг-иланга, нероли, бергамота и сладкого апельсина заряжают позитивом и хорошим настроением, превращая уход за собой с настоящее удовольствие.

Цвет, запах, консистенция

Сыворотка светло-бежевого цвета, имеет неоднородную консистенцию. При долгом стоянии выпадает осадок на дно флакона. Поэтому перед использованием необходимо сыворотку хорошенько встряхнуть.

Запах своеобразный, но приятный: это целая гамма ароматов. Тут переплелись нотки иланг-иланга и нероли, после впитывания я чувствую свежие нотки бергамота и апельсина.

Не могу правильно разложить пирамиду этого аромата, но эфирные масла хорошо различимы, как мне кажется. Другие компоненты я не смогла распознать.

Натуральная увлажняющая сыворотка "Младна"

Применение и мои впечатления от натуральной увлажняющей сыворотки "Младна"

Производитель предлагает использовать сыворотку в нескольких вариациях:

✔ как самостоятельное увлажняющее средство

✔ как дополнительное увлажняющее средство (под крем)

✔ в качестве маски для лица

✔ для ухода за кожей вокруг глаз

✔ для ухода за кожей шеи и декольте

Как самостоятельное средство я не использую, мне маловато увлажнения. Уверена, для лета такой вариант для моей комбинированной кожи был бы идеальным, но не сейчас.

Периодически наношу на зону под глазами, а вот на шею и декольте - это очень расточительно, на мой взгляд. Сыворотку берегу как зеницу ока, поэтому использую только для кожи лица.

В настоящее время я регулярно использую сыворотку "Младна" под дневной и ночной крем, и в этой ипостаси она себя проявила самым лучшим образом.

Кожа после применения мягкая, к ней приятно прикасаться, она выглядит свежо и напитано, тон кожи становится более ровным.

Как маску самостоятельно я бы не рискнула наносить, есть вероятность того, что сыворотка просто растечется по коже в силу своей жидкой текстуры.

Дабы закрепить сыворотку на лице в качестве маски я нашла способ: добавляю её к убтану того же производителя.

Маска из убтана, увлажняющей сыворотки и геля алоэ

Рецепт убтановой маски:

1 столовая ложка убтана

1 чайная ложка геля алоэ

3 нажатия дозатора увлажняющей сыворотки

Маска из убтана, увлажняющей сыворотки и геля алоэ

Такая маска отлично выравнивает тон лица, насыщает кожу влагой, придает ей свежий вид и оздоравливает.

Наношу на чисто вымытое лицо не очень толстый слой маски, распределяю равномерно с помощью кисточки. Отдыхаю 15-20 минут.

Маска не засыхает, и это её огромный плюс! Не нужно дополнительно ее увлажнять ни термальной водой, ни гидролатом.

Смываю теплой водой, использую целлюлозный спонж (одной водой тяжеловато смыть). Наношу следом сыворотку. После маски кожа чуть румяная на щеках, а после сыворотки на глазах светлеет!

Кожа лица приобретает здоровый ухоженный вид, имеет однородный тон, она увлажненная, напитанная и выглядит очень свежо.

Сыворотка многофункциональна и этим мне полюбилась! Она не только является отличным проводником между кремом и кожей, но также может использоваться как самостоятельно, так и в качестве маски (или одного из компонентов маски).

Отлично увлажняет кожу, есть небольшой матовый эффект (хоть это и не заявлено производителем). Но я считаю, что хорошо увлажненная кожа производит меньше кожного сала, и, как следствие, меньше жирнится в течение дня.

Рекомендую присмотреться к натуральной увлажняющей сыворотке фирмы "Младна".

Читайте также: подробный отзыв по уходе за кожей лица в домашних условиях

Достоинства
  • Борется с сухостью кожи
  • Многофункциональное средство
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет кожу
  • Повышает упругость кожи
Авдееварекомендует
31.03.2016
Матирование - очень интересный побочный эффект в преддверии лета =)

С удачной Находкой!
31.03.2016
Как жаль, что у нас эту косметику купить невозможно Sad
Прикольно, что такая побочка у средства оказалась..
Текстура такая необычная у сыворотки. Кажется густой. Но по описанию классная, попробовала бы Smile
отличная сыворотка!
31.03.2016
Хорошая увлажняющая сыворотка! И маска отличная получилась, не засыхает на лице.
31.03.2016
Такое нежное оформление отзыва, прямо весеннее! Smile
Обожаю все эти натуральные средства Love
31.03.2016
лет до 25 я вообще не понимала, зачем нужны сыворотки Big smile но сейчас прочувствовала их прелесть)
31.03.2016
Очень понравилось описание сыворотки и её консистенция Love
Столько новых фирм открываю для себя благодаря вашим отзывам!
31.03.2016
Если отлично увлажняет и не оставляет пленочки, то мне точно придется по душе)
31.03.2016
универсальное средство, я бы от такого не отказалась
31.03.2016
Какое многофунциональне средство, интересно попробовать Smile
31.03.2016
Снова соблазняете нас всякими полезностями! И как в басне И.А. Крылова: видит око, да зуб неймет! Big smile Пора и в РФ открывать уже ИМ!
31.03.2016
Какое достойное средство оказалось)
31.03.2016
Класс! Обажаю увлажняющие средства, а тут ещё и в виде сыворотки Love
31.03.2016
Многофункциональные средства всегда радуют. А вообще согласна с приходом весны нашей коже ну просто необходимо хорошее увлажнение
31.03.2016
Жаль у нас таких нет, я бы с удовольствием попробовала Smile и состав хороший Love
31.03.2016
ох уж эта натуральная косметика, ну прям все хочется попробовать Love
31.03.2016
Отличная сыворотка, на мой взгляд!
31.03.2016
увлажнение-это всегда кстати Smile очень хорошая сыворотка!
31.03.2016
Я тоже в предверии лета перехожу на легкие увлажняющие сыворотки Smile Не знала, что такую сыворотку можно добавлять в маску, как-нибудь попробую.
31.03.2016
Интересный продукт, жаль мне не удастся его попробовать
Но думаю достойный аналог найдется
Приятная консистенция!
31.03.2016
Действительно, сыворотка многофункциональная! Эффект очевиден!
31.03.2016
Отличная штука для тех, кому подходит органика! Я делаю примерно то же самое, только с корейскими эссенциями/эмульсиями. Тоже заметила увеличение эффективности других уходовых средств.
31.03.2016
Вот бы и мне такую попробовать Laughing out loud Какая она замечательная Glasses
просто супер сыворотка.
31.03.2016
Ир, с пиллингами весною поаккуратнее. Знакомая косметолог сказала, что они могут пигментацию спровоцировать, поскольку солнышко стало более активным.
Сыворотка интересная, и, кстати, не очень дорогая, надо присмотреться к ней, когда свои запасы допользую. Smile
Натуральный состав это хорошо Smile
Эффект очень хороший!
какая классная сыворотка)
У меня сыворотка химическая)), но тоже действенная
31.03.2016
Многофункциональное средство и составчик замечательный Smile
31.03.2016
Потрясающее оформление отзыва! Love За неделю моего здесь отсутствия столько новых средств появилось в подписках, теперь мой списочек хотелок пополнится намного! Big smile У нас такая сыворотка не продается, а жаль Sad Результат есть от нее, и хороший, судя по твоим фото!
31.03.2016
Её консистенция как-то не напоминает сыворотку Shock
Многофунциональное средство! Smile
31.03.2016
Я очень часто делаю всякие "варварские" процедуры, поэтому всегда нужно чем-нибудь побрызгать лицо, присмотрюсь к этой штучке.
Замечательное средство
Ещё 12 комментариев