Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 10:59

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями об универсальном многофункциональном уровне, приобретенном на просторах eBay. Дело в том, что у меня впереди назревает небольшой ремонт встроенного шкафа-купе, который предполагает под собой полное его внутренне преобразование - будет установлено множество полочек и перегородок, ну а поскольку я планирую делать это самостоятельно, то хочется мне того или нет, надо позаботиться о приобретении всего нужного инструмента: шуруповерта, электролобзика, уровня... Не то, чтобы у меня дома не было строительного уровня, но все требует совершенства и обновления Smile И вот, как раз в это время, когда я прикидывал чего мне не хватает для того, чтобы запланированные строительные работы прошли успешно, мне на глаза попался лот, представляющий собой многофункциональный строительный инструмент (если можно так сказать), объединяющий в себе линейку (сантиметры, дюймы), рулетку (длина 2,5 метра), обычный строительный уровень и лазерный уровень (для упрощения восприятия, в дальнейшем будем звать наш инструмент "уровень"). И все это стоило дешевле 5$! Чего же тут думать - надо брать Smile Тем более более последнее мое исследование инструмента из Китая меня более чем порадовало. В общем, заказ был оформлен и оплачен, а спустя 3 недели успешно получен в местном почтовом отделении. Маршрут следования посылки можно посмотреть здесь.

Пришел уровень без какой-либо оригинальной заводской упаковки - в обычном целлофановом пакетике. Несмотря на столь слабенькую упаковку, содержимое посылки за время путешествия из Китая в Беларусь совершенно не пострадало и выглядело точь-в-точь как на фотографиях продавца. Основной материал, используемый для изготовления уровня - желтый пластик, для придания инструменту более привлекательного вида есть вставки черного и серебряного цвета. Уровень носит гордое название "Laser LevelPro 3", что как бы намекает на то, что до появления на свет этого чуда китайской инженерной мысли у него было как минимум 2 предшественника Smile На верхнем торце можно увидеть 2 пластиковые колбы заполненные зеленой жидкостью с пузырьком воздуха - обычный строительный уровень и кнопку включения лазерного уровня. По бокам нанесена шкала линейки - сантиметровая на левом боку и дюймовая на правом. В нижней грани уровня находится батарейный отсек - питается устройство от 2 батареек типоразмера ААА.

Если рассмотреть уровень более детально, то на переднем торце можно найти "Глазок" лазера, а на заднем - замок рулетки. Кроме того, на уровне имеется множество предупреждающих надписей о том, что луч лазера опасен для зрения и его категорически направлять в глаза.

Вообще, тут мне хочется сказать несколько слов об общем качестве изготовления данного изделия. Предполагается, что строительный уровень - инструмент точный и, следовательно, должен быть сделан хорошо и аккуратно. Но это не про наш вариант. Smile В обозреваемом экземпляры зазоры гуляют, качество обработки внутренностей страдает, где-то что-то торчит, где-то чего-то не хватает (все это будет видно дальше на фото) Smile Но в общем и целом, на работу это не влияет, хотя хотелось бы качества получше. Итак, помимо надписей о вреде "лазерной радиации" на нижней грани уровня можно найти указание на то, что наш уровень защищен патентом №200730003018.8.

Признаться честно, сперва я подумал, что эта одна из тех надписей, которые китайцы делают для придания своим изделиям пущей важности, но на самом деле не имеющих никакого смысла. Однако я ошибался. Информацию по патенту №200730003018.8 удалось найти при помощи гугла тут.

Гуглопервод:

Лазерный уровень Китай патент CN200730003018.8; Вид сзади и вид спереди симметрии, опустив взгляд; Название Лазерный уровень; Номер заявки 200,730,003,018.8; Номер публикации 300 744 318; Дата подачи заявки 1 февраля 2007; Дата публикации 13 февраля 2008; Изобретатель Ян Строительство; Агент Пекин Ze; Агент Ву Xiaolei; Правопреемник Ян Юй.

Вес устройства 138 грамм, что вполне приемлемо для такого изделия.

В принципе, больше ничего интересного во внешнем виде уровня нет, а это значит, что можно переходить к его проверке. Для начала начнем с рулетки, ведь нельзя быть уверенным в том, что 1 китайский сантиметр равен 1 полноценному сантиметру Smile Что же, давайте проверим.

С рулеткой все в порядке, разметка четкая и соответствует норме. Замок рулетки так же справляется со своими функциями отлично - она точно случайно не скрутится.

Теперь проверим нижнюю сторону уровня на его ровность - ведь именно от этого зависит точность получаемых данных. Но перед тем, как это сделать, надо убрать то, что видно сразу - край рулетки выступает за пределы уровня, а это значит, что он будет мешать измерениям.

Разбираем уровень. Соединены все части этого пазла при помощи пластиковых защелок и и 2 винтиков, скрытых за накладкой серого цвета.

Откручивая их я уже прикидывал как буду ловить рулетку и какие мучения меня ожидают при ее обратной укладке и сматывании... Но после того, как уровень был разобран я увидел, что полотно рулетки спрятано в пластиковый кожух, так что если уровень сломается, то можно будет извлечь из него рулетку и пользоваться ей отдельно Smile

Плата управления лазерным уровнем:

"Глазок" лазера. Вид изнутри.

Изначально я думал, что это линза, улучшающая характеристики луча. Но как выяснилось, это обычный пластик, который скорее выполняет защитную функцию, нежели улучшает характеристики устройства. Особенно с учетом того, что без него луч получается гораздо ярче. На фото верхнее фото с защитным стеклом, а нижнее без (отличия по яркости хорошо заметны на весах).

Сперва думал убрать глазок, но потом решил его оставить. Инструмент то строительный и будет использоваться по своему прямому назначению, так что лучше пусть будет защита, чем открытая зона. В процессе разборки из уровня вывалилось несколько кусков пластика, оставшихся после обработки корпуса.

А еще взору открылось качество обработки пластика во всей своей красе:

Для того, чтобы рулетка не выступала над корпусом под нее был подложен кусочек стирки, подогнанный под нужный размер (к сожалению фото сделать забыл Sad ), после чего уровень был собран обратно и проверен на ровность получившейся плоскости.

Вроде как все ровно. Проверяем жидкостный уровень:

Переходим в другую комнату:

Видим наличие уклона на обеих уровнях. Эх, кривоватый пол у меня Sad Но в целом, показания сходятся.

Теперь на очереди лазерный уровень. Вставляем батарейки, включаем - работает. Уже неплохо Smile

Теперь надо бы проверить и его точность. Особо хитрых способов проверки на ум не пришло, потому воспользовался самым простым. Берем кусочек малярной ленты, приклеиваем ее на вертикальную поверхность и под уровень рисуем вертикальную линию (кому не жалко, можно рисовать сразу на двери или обоях Smile ). Отходим на максимально возможное расстояние (у меня коридор длиной метров 6) и поставив уровень на ровную горизонтальную поверхность пытаемся наложить одну линию на другую.

Ха! Совпало на 100% Smile Сам не ожидал. Лазер виден по всей длине коридора, то есть получается не только вертикальная, но и горизонтальная линии.

Кажется, все. Вернее, почти все. Больно мне было интересны возможности лазерного уровня в плане дальности зоны действия. Дождавшись пока стемнеет, высунувшись в окно, начал проверку Smile Луч на стене подъезда. Расстояние от уровня до поверхности - метров 7-8.

Хорошо, но мало. Смещаемся чуть в сторону. Луч от уровня на доме. Расстояние от уровня до поверхности - примерно 3,5-4 подъезда, если взять ширину подъезда в 20 метров (сам подъезд 2 метра + по 9 метров в каждую сторону от него квартиры) получается что-то около 70-80 метров. Луч виден, но уровень по нему уже не выставить Smile Но с другой стороны это свидетельствует о том, что его хватит для любых мелких работ, какие бы вы не затеяли в своей квартире.

Подводя итог всему, что написано выше. Уровень показался мне очень интересным. Он очень пригодится если вы работаете самостоятельно, а с учетом его функциональности и низкой цены, считаю эту покупку очень удачной. Конечно, пришлось немного повозиться, чтобы заставить его работать правильно, но тут приходится выбирать - дорого и сразу или бюджетно, но с доработками Smile Но в целом, это вполне себе рабочее устройство, которое поможет при мелких строительных/ремонтных работах.

На этом в принципе все. Спасибо за внимание и потраченное время.

Eagle13рекомендует
  • 24.01.2018 - 14:19
    Современный взгляд на вещи. Помощник в ремонте и в быту. Но есть одно "но".
    Всем привет! Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен! Опыт ремонтных работ не много не мало - 6 лет. За это время мы успели поменять три квартиры. И во всех делали ремонт своими силами. В первых двух у нас были обычные уровни разной длинны и разных производителей.
  • 14.06.2016 - 00:41
    Оловоотсос (инструмент для удаления припоя)
    Всем доброго времени суток. Сегодняшний обзор будет посвящен весьма незамысловатой, но достаточно полезной вещице с интригующим названием оловоотсос, проще говоря - инструмент для удаления припоя.
  • 02.05.2018 - 14:35
    Многофункциональный лазерный уровень (10 в 1)
    Хочу рассказать про многофункциональный лазерный уровень Laser Level Pro Случайно наткнулся в Aliexpress на этот чудо-прибор. И сразу решил его купить. Стоит в районе 600 руб.
  • 17.08.2020 - 23:20
    Быть или не быть....
    Добрый день. Хочу рассказать вам о лазерном уровне deko laser 4v1h, приобретенном мною на Али экспресс в ноябре 2018г за 2387р. На тот период ими активно торговали на авито за 3600-4800р. А ныне данная модель продается во многих крупных строительных магазинах.
  • 07.08.2018 - 21:32
    Многофункциональный лазерный уровень
    Купил себе на AliExpress лазерный многофункциональный уровень L A S E R L E V E L P R O 3, цена 369,39 рублей. Есть рулетка(2,5 метра), линейка(15 см.), лазерная подсветка, 3 стандартных " жидких " уровня: горизонтальной, вертикальной и крестовой разметкой, благодаря ей можно точно разметить…
  • 21.12.2011 - 10:16
    Практически не ломаются
    Но я таки умудрилась... Работал у меня принтер-ксерокс-сканер года три, ничего не беспокоило, разве что картриджи, на мой взгляд, дороговаты. Но качество печати отменное, пыль не летит, не шумит - меня все устраивало.При переезде коробку с принтером неудачно поставили или наступили, не знаю, но…
  • 02.07.2020 - 18:07
    За пять лет на одном картридже распечатал три с половиной пачки бумаги формата A4, а значит сэкономил 17500 рублей
    До октября 2015 автору приходилось распечатывать и копировать документы где попало. В основном делалось это в отделении почты, а там за такую услугу приходилось платить 10 рублей за каждый лист формата «A4» , Иногда, если повезет, то получалось уговорить знакомых, но при этом такое мероприятие…
  • 04.01.2016 - 16:18
    Сумка из крокодиловой кожи?.. Я два дня боялась открывать посылку...
    Здравствуйте! Наконец-то я дождалась свою сумочку! Подарок под новый год! Забрала с почты 31.12 и не стала открывать, хоть мне и очень-очень хотелось! Я боялась, что сумка будет вонять. Что ею пропахнет вся комната перед праздником...
  • 25.10.2016 - 10:22
    Прибор необходимый при строительстве
    Строите дом или хотите отремонтировать квартиру? Ищете специалистов строителей? Но нет уверенности в их квалификации? Подскажу один из способов убедиться ,что перед вами специалисты а не дилетанты. Присмотритесь к инструментам с которыми они работают.
  • 05.11.2020 - 11:13
    👍 Самовыравнивающийся минимализм!
    Не будучи строительным профессионалом, лет пять назад, я купил свой первый, простейший, лазерный уровень «ноу-нейм» на АлиЭкспресс, но так и не воспользовался им по-настоящему, поскольку выравнивание по пузырьку у меня не вызывало положительных эмоций и было не очень удобным и практичным, поэтому в …
  • 05.11.2020 - 14:46
    Лучший принтер для дома по низкой цене - МФУ Canon PIXMA TS3340. Ксерокопии, печать фотографий, доклады, проекты, сканирование документов - это еще не полный список! Как самостоятельно заправить картриджи, которые шли в комплекте? Что нужно докупить?
    Всем большой привет!!! Я давно хотела иметь принтер, но особого повода для покупки не было. Вот дочка пошла в первый класс и понеслась - принести то, напечатать это. Мне надоело бегать в фотосалон и на день рождения дочки мы приобрели это чудо - МФУ Струйный принтер Canon PIXMA TS3340.
  • 09.11.2020 - 16:23
    Боримся с нежелательными волосами с ФОТОЭПИЛЯТОРОМ с алиекспресс + подробное видео об использовании
    Привет мои хорошие! Сегодня отзыв + видео на прибор, который поможет бороться с волосами прямо дома, не тратя на дорогостоящие процедуры в салоне, а речь идет о ФОТОЭПИЛЯТОРЕ, который я приобрела на алиекспресс! Ссылка на эпилятор Стоимость: 8500 рублей Есть доставка из России.
  • 07.11.2020 - 11:32
    Довольно качественный. Очень надёжный корпус и приличные характеристики.
    Добрый день. Никого не удивлю, если скажу, что такой предметом как фонарик хотя бы раз в жизни пользовался каждый. За время развития человечества он претерпел значительные изменения и функции современных фонарей уже более новаторские. Во всяком случае уже с факелом по улицам бегать не нужно.
  • 03.09.2020 - 18:02
    Чехол откидной с застежкой флип-топ на новенький Xiaomi Redmi Note 8T. Плюсы, минусы. Чем окончилось открытие спора?
    Здравствуйте! На замену своего старенького смартфона, я выбрала Xiaomi Redmi Note 8T , о котором относительно недавно писала отзыв. Несмотря на то, что в комплектацию входил силиконовый чехол типа бампера, я озадачилась приобретением нового, который бы закрывал смартфон полностью со всех сторон.
  • 18.10.2020 - 19:36
    Очень удачно упустила скидки на Epson и случайно приобрела HP Ink Tank 319, которому не нарадуюсь
    Мой Epson прослужил мне верой и правдой почти 7 лет, столько принтеры не живут, учитывая интенсивность эксплуатации. Тут к началу учебного года в магазине электротехники проходили акции, одна из которых была на Epson, к которому подходили купленные мною с большим запасом чернила.
  • 18.10.2020 - 16:28
    Опыт использования беспроводных наушников Samsung Level U и сравнение их с Apple EarPods🍏
    Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением о беспроводных наушниках Samsung Level U. Достались они мне в подарок при покупке телефона Samsung A71 всего за 10 копеек. До этого еще не было опыта использования беспроводной гарнитуры, по старинке пользовался обычными проводными.
  • 09.10.2020 - 16:00
    Рабочая машинка за умеренную стоимость
    ПРЕДИСЛОВИЕ С маркой Epson, как мне кажется, знаком если не каждый, то многие. Именно сейчас они уверенно занимают одно из лидирующих позиций по продажам своей техники, наравне с HP, Xerox, Canon и Brother. Сказать, что какая-то из этих компаний лучшая, навряд ли можно, т.к.
  • 19.09.2020 - 17:22
    Удалить нежелательные волосы + фото результата
    Доброго времени суток! Хотелось бы вас рассказать о своем опыте удаления волос лазером дома.   В коробке был сам эпилятор: Дополнительная насадка со вспышками: Защитные очки: Как выглядит эпилятор в включённом состоянии: Как я его использовала: Пока я его опробовала на верней губе, руках, голенях.
  • 21.09.2020 - 21:32
    Купили и не совсем довольны!
    Доброго времени суток всем! Хочу написать неоднозначный отзыв об этом принтере фирмы Panasonic KX-1500. Купили его для работы в офисе, пользовались довольно часто, затем забрали домой и продолжаем пользоваться, но.....