Сегодня речь пойдёт о самой инстаграмной маске, это Jet Lag от Summer Fridays.
Бренд появился недавно, но уже наделал много шума, их маски мелькают на полочках у всех знаменитостей (Ким Кардашьян и Джессика Альба пели дифирамбы этому голубому тюбику). Разумеется, мне захотелось его попробовать, а как раз тогда, когда она у меня лежала уже в корзине, тогда и попалась в весеннем Гуди (это подарок к заказу на CultBeauty).
Размер:
У меня 28 грамма, в полноразмерной версии 64 грамма.
Где купить?
На Культе (полная версия стоит 42 фунта до вычета налога, это 35 фунтов для России).
Внешний вид
Я не скажу, что это очень красивая маска, упаковка достаточно простая и лаконичная.
Самое нефотогеничное - это то, что по мере эксплуатации тюбик мнётся (напоминает зубную пасту).
А что внутри?
Откручиваете крышку и видите белую маску (по консистенции она похожа на детский крем).
При распределении на лицо отчётливо пахнет мятой.
Изначально эта маска была создана для того, чтобы ей пользоваться в долгих полётах, когда кожа сухая и уставшая. Но помогает она и в повседневной жизни.
К моему удивлению
- она не сушит
- не забивает поры
- кожа пару часов после нанесения липковата (но я не против этого)
- можно наносить под глаза (мне не очень понравилось, крем от Килс куда более увлажняющий)
- можно использовать как маску (но её не нужно смывать) или как праймер (мне хочется больше гладкости от праймера)
- напитывает кожу
- у маски приятный состав, в ней содержатся разные «вкусняшки», которыми приятно побаловать свою кожу.
В неё входят керамиды, витамины и антиоксиданты.
Я скажу, что она не творит чудес, но это самый приятный увлажняющий крем, который у меня был и под ним сыворотки работают ещё лучше, чем обычно. Поэтому я продолжу покупать этот крем-маску и использовать его раз в день перед сном (на следующий день кожа выглядит отдохнувшей).