Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 17:35

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Сходили вчера всей семьёй на новый мультик от компании Дисней «Моана».

Мультфильм "Моана" от компании Дисней

Премьеру сильно не ждали, узнали случайно на этой неделе, т.к. телевизор дома не включается из принципа. Спасибо интернету, реклама нас не оставит в неведении.

Билеты на мультфильм "Моана" от компании Дисней

Мультик понравился, остались очень хорошие впечатления и отличное настроение. Повеселились и отдохнули. И даже мужу понравился мульт, хотя он не очень любит подобные развлечения. Сказал нам с дочкой спасибо, что вытащили его с собой, можно сказать уговорили пойти с нами – у него остались только положительные эмоции, а это большой плюс мультику «Моана» и его создателям.

Смотрели в 3Д-очках. Объём был, особых спецэффектов не много, несколько раз было ощущение, что прям над нами рассыпались листья и пепел.

После просмотра дружно обсуждали, кому какой герой понравился. Дочке(9 лет), конечно, понравилась главная героиня Моана, девушка с характером, с детства мечтающая о путешествиях по океану (не раз папа с мамой отлавливали её, пытавшуюся по-тихому уплыть с острова).

Моана, мультфильм "Моана" от компании Дисней

Мужу понравился полубог ветров и морей Мауи (он, правда, очень прикольный!). Мауи трусоват, воображает о себе очень много и обожает славу. Не смотря на его непропорциональное тумбочкообразное тело, Мауи очень подвижный, пластичный и зажигательный! Мимика вообще бесподобна!

Мауи, мультфильм "Моана" от компании Дисней

Мне же понравились второстепенные герои:

Бабушка Моаны Тала, деревенская сумасшедшая, я бы про неё сказала – колдунья, которая общалась с океаном и его обитателями, мечтающая после смерти стать одной из них.

Тала, мультфильм "Моана" от компании Дисней

На втором месте здоровенный краб Таматоа, любящий всё блестящее, который прибирает к своим клешням всё, что блестит и плохо лежит(стащил и волшебный крюк Мауи), озвученный Ильёй Лагутенко («Мумий Тролль») который и песню поёт в мультике от лица краба.

Краб Таматоа, мультфильм "Моана" от компании Дисней

На третьем месте – пираты-кокосики Кокоморры. Страшные малыши-разбойники. А их корабль – это просто скала ужасов по сравнению с маленькой лодчонкой, на которой путешествовали главные герои.

Кокоморры, мультфильм "Моана" от компании Дисней
Кокоморры, мультфильм "Моана" от компании Дисней

Конечно, восхитительны в мультике «Моана» виды природы, океана, островов.

Мультфильм "Моана" от компании Дисней, природа

Очень понравилась музыка. Музыкальные моменты все по делу, передавали характеры героев мультфильма. Актеры русского дубляжа тоже очень постарались.

Актеры русского дубляжа, мультфильм "Моана" от компании Дисней
Актеры русского дубляжа, мультфильм "Моана" от компании Дисней

Мы с дочкой после просмотра долго напевали мотивчики песен, а вечером нашли в интернете песни из «Моаны», послушали и ещё раз с удовольствием повспоминали мультик.

Мультфильм "Моана" от компании Дисней

Обязательно ещё раз посмотрим мультфильм «Моана» дома, когда он будет в свободном доступе.

С удовольствием рекомендую мультфильм "Моана" для семейного просмотра!

Спасибо за внимание к моему отзыву И хорошего настроения!!! Smile

Достоинства
  • Безупречная графика
  • Для взрослых и детей
Korolek_ptichka...рекомендует
04.12.2016
мне не понравилось то, что тут, как и во многих мультиках, принцесса спасает мир, а мужчина малодушен и самовлюблен, это настраивает девочек тянуть на себе всё, а мальчиков валяться на диване
Водолей-ка, спасибо за комментарий. Да, сейчас такая тенденция, согласна...