Опубликовано 25 Июль, 2017 - 12:53

Я, как и большинство современных людей, активно пользуюсь всяческими гаджетами и Интернетом. Но вот что касалось денег, я всегда была немного консерватором. Предпочитала иметь в кошельке наличку и расплачиваться кэшем. А потом я решила взять кредит в банке «Решение» и мне посоветовали установить мобильное приложение для того, чтобы было удобнее отслеживать суммы платежей и остаток по кредиту. Я установила мобильное приложение, сразу буквально «подсела» на него! Крутой удобный продукт, с которым я изменила своей привычке расплачиваться наличкой и снимать с карточки деньги без остатка.

Хочу поделиться своим отзывом о мобильном приложении.

Итак, есть версии для Android и для IOS, так что здесь никакой дескриминации. Скачивается и устанавливается быстро. При входе сразу попадаете на главную страницу. Она выглядит так (здесь и далее – скриншоты с моего телефона):

Интерфейс приложения

Выглядит симпатично, но в приложении главное не красота, а удобство. С этим тоже проблем нет.

Вот так выглядит интерфейс:

Сразу понятно, какие опции предлагает приложение.

Что касается отслеживания кредита, то это здесь есть следующие возможности:

Не нужно вести свой учет, приложение выдает всю информацию – какую сумму осталось выплатить, какой размер процентов и когда следующая дата платежа.

Мне, конечно же, было интересно, какие еще возможности дает приложение. Сейчас я активно пользуюсь следующими сервисами:

1. Привязала к приложению свою карточку, и теперь могу следить за поступлениями и расходами, проверять баланс:

Также, как видно из скриншота, приложение дает возможность срочно заблокировать карту в случае потери или кражи. Это намного быстрее и удобнее, чем звонить на горячую линию.

3. Использую сервис «Быстрые платежи». Если у вас есть платежи, которые вы совершаете регулярно, то вы просто вносите их в приложение и сохраняете. Дальше нужно только перейти по вкладке и оплатить. Просто бесценно.

После совершения платежа можно получить виртуальный чек. При необходимости его без проблем можно распечатать, например, если деньги вдруг не поступят.

4. Пользуюсь конвертером валют. Например, если нужно прикинуть, сколько будет стоимость какого-то товара в долларах. Вообще, это, конечно же, предназначено для отслеживания курса валют в банке.

Если платежи не регулярные, а разовые, то можно вместо «Быстрых платежей» пользоваться альтернативными вариантами, тем же ЕРИПом:

Также у приложения есть и другие удобные опции, которыми лично я не пользуюсь, но хочу упомянуть:

1. Перевод денег между карточками. Достаточно внести реквизиты карточек, указать сумму и ввести платежный пароль.

2. Есть возможность следить за накоплениями на депозите.

3. Сервис «Автооплата» - можно ввести платежи и график их совершения. И, допустим, платежи за телефон или квартиру будут осуществляться автоматически. Супер-опция для забывчивых или очень занятых.

Также хочу отметить, что в приложении все понятно интуитивно, думаю, что пользоваться им смогут даже «чайники». Лично у меня работает без глюков, никаких проблем не возникает.

Наверняка и у вашего банка есть мобильное приложение. Поинтересуйтесь, поищите в Google Play или App Store, устанавливайте и пользуйтесь на здоровье!

Lyubov-Lyubaрекомендует