Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 05:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Мочалки из натуральных материалов я использую давно. Именно они не только хорошо очищают, но и благоприятно действуют на кожу в целом. Да что говорить, натуральное - это и есть натуральное.

Ну вот с мочалкой именно для лица я столкнулась впервые. Нашла её на всем известном сайте Озон. Конечно же мне стало интересно, что это за "зверь" такой, и я решила протестировать данный косметический продукт.

Официальная информация:

Набор "Текос", включающий две натуральные мочалки для лица, предназначен для самого нежного мытья. Одна сторона мочалок выполнена из натурального хлопка, другая - из люфы. Губка из высушенной волокнистой массы плодов этого южного растения оказывает на кожу благоприятный оздоровительный эффект. Люфа находится в спрессованном состоянии, поэтому перед первым применением размочите ее в горячей воде.
Можно использовать как с мылом, так и без него.
Размер мочалки: 11 х 11 х 1 см

Стоимость, отмечу, довольно небольшая. Две штуки - около 70 рублей. Хватит их надолго. Со временем, конечно, так как материал натуральный, нужно выбрасывать их и вообще периодически при использовании запаривать в горячей воде, чтобы убивать микробов.

Меня сразу порадовало качество данной продукции.

Мочалки сделаны аккуратно, хорошо прошиты, нигде никаких ниток не торчит. Симпатичные, кругленькие. Они разного цвета. Размер у них подходящий для лица - они не маленькие и не слишком большие.

С одной стороны мягкие тканевые, а с другой стороны как раз и располагается натуральная люфа.

Интересные сведения о люфе:

Люффа – травянистая лиана, относится к роду Тыквенных. Растет в тропическом климате, природная среда этого растения – страны Африки, Азия. Научились выращивать в искусственных условиях. Люффа теплолюбива, плохо растет в тени. Высаживают ее на открытом грунте и в теплицах. В высоту достигает до 1,5 – 2 метров, плоды люфы до 50 см. На вид похожи на огурцы, только большего размера (как длина, так и диаметр). Мякоть плода волокнистая. В пищу пригодны только созревшие плоды, слегка зеленые. При дозревании мякоть грубеет и становиться еще более волокнистой, непригодной в пищу.

При использовании данных мочалок есть один нюанс. изначально они запариваются в кипятке, тогда люфа раскрывается, становится больше и уже, соответственно, можно использовать.

Результат от применения данных мочалок меня очень порадовал, даже не ожидала такого эффекта.

Пользуюсь имеет примерно раз в 2-3 дня и очень довольна.

Во-первых, это отличный скраб. Мягко и бережно очищает. И в тоже время основательно удаляется всё лишнее с лица.

Во-вторых, коа лица как бы полируется.

Во-третьих, конечно же улучшается кровообращение. Натуральная люфа отлично массажирует.

Также данные мочалки помогают избавиться от прыщей.

Я считаю, что они подходят абсолютно для любого типа кожи: как для возрастной, так и для молодой.

Конечно же я рекомендую этот замечательный косметический продукт и ставлю высшую оценку.

Достоинства
  • В ванной занимает мало места
  • Мягко и эффективно очищает
  • Натуральная
  • Недорогая
  • Полирует кожу
  • С массажным эффектом
  • Частично заменит скраб
Недостатки
  • В продаже не часто встретишь
Проничкарекомендует
Официальный представитель OZONru
04.09.2019
Доброе утро! Благодарим за высокую оценку. Надеемся, покупки на Ozon и дальше будут дарить вам хорошее настроение:)