Опубликовано 17 Август, 2022 - 05:26

Недавно я открыла для себя российский бренд Vival, который давно производит мочалки как для тела, так и для лица. Мне посчастливилось познакомиться с их линейкой мочалок для тела из натуральных волокон - из крапивы и из конопли:

Мочалки Vival натуральные Конопля и Крапива
Ранее я пользовалась только синтетическими мочалками, поэтому мочалка Vival крапива длинная с ручками стала для меня очень интересным открытием среди аксессуаров по уходу за телом:
Мочалка Vival крапива длинная с ручками
В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от её использования, а также расскажу о подготовке такой мочалки к использованию и о правильном её хранении.

Описание

Всю необходимую информацию, в том числе о составе, можно прочитать на упаковке:

Цена и где купить

Полная стоимость такой мочалки из натурального волокна крапивы - около 400 рублей. На WB у официального представителя бренда Vival её можно купить гораздо дешевле (примерно за полцены), если удачно поймать скидку.

Параметры

Эта мочалка имеет такой размер:

11,5 х 39 см без ручек

Внешний вид
Выглядит моя мочалка так:

Она достаточно большая:
Мочалка Vival крапива длинная с ручками
Её ручки по длине средние, сделаны они полностью из хлопка и практически незаметно прикреплены к мочалке:

Материалы

Мочалка Vival Крапива длинная состоит из следующих материалов:

• крапива
  • поролон
  • хлопок
  • полиэстер

Волокна полиэстера находятся в переплетении с натуральными волокнами крапивы, их можно рассмотреть при увеличении и по кромке:

Сама мочалка плотная и мягкая на ощупь за счёт содержащейся в её середине прослойке из поролона:

Подготовка к использованию

Моя новая мочалка имела довольно резкий запах, после того, как я достала её из упаковки. Мне он отдалённо напомнил керосин. Как я понимаю, производитель обработал натуральное волокно каким-то реагентом (полагаю, что для защиты при хранении и во избежание появления в натуральном материале вредителей). Поэтому чтобы начать нормально пользоваться такой мочалкой, я промывала её под тёплой проточной водой.

После я вывешивала её сушить на солнце, чтобы окончательно избавиться от этого запаха.
Мне хватило для этого всего двух раз. И теперь я спокойно пользуюсь данной мочалкой. Она теперь не имеет исходного запаха.

Применение и мои впечатления

Мочалку Крапива от Vival я использую не на постоянной основе, а только около трёх раз в неделю во время принятия душа. Она имеет большую жёсткость, чем моя привычная нейлоновая мочалка-шар и за счёт этого хорошо выполняет не только свою основную функцию, но и даёт выраженный скрабирующий и массажный эффект, что мне очень нравится.

Перед испольванием её достаточно хорошо намочить тёплой водой и нанести любимый гель для душа:

Мочалка хорошо его вспенивает (как раз благодаря поролону внутри):
Мочалка Vival крапива длинная с ручками
Не скажу, что заметила особой разницы в экономии геля для душа, как об этом пишет производитель. Что при использовании нейлоновой, что при использовании мочалки от Vival я использую абсолютно такое же количество этого средства.

Сушка и хранение

После использования я обязательно промываю и высушиваю эту мочалку, как и советует производитель в её описании.

Мочалка Vival крапива длинная с ручками
Чтобы он не деформировалась под своим весом, я расправляю её и подвешиваю сразу за две ручки. И жду, пока стечёт вся вода и моя мочалка высохнет:
Волокна мочалки после приобретают такой же светлый бежевый цвет и не теряют форму. Главное - это соблюдать бережность при её использовании и при уходе за ней, так как натуральное волокно всё же более требовательно и менее долговечно, чем та же синтеретика.
Моё мнение

Производитель даёт такой совет:

Эксперты рекомендуют менять НАТУРАЛЬНУЮ МОЧАЛКУ 1 раз в месяц.

Это скорее актуальный совет для тех, кто использует её ежедневно. А я скорее всего произведу замену такой мочалки гораздо позже, так как не регулярно ей пользуюсь, а лишь несколько раз в неделю.

Подводя итоги, я хочу написать, что мне очень понравилась эта мочалка Крапива от Vival. Я могу её советовать абсолютно всем, кто не имеет выраженных проблем с кожей (как повышенная сухость или чувствительность) или сосудами. Это полезный аксессуар по уходу за телом и мне очень нравится в ней то, что она не травмирует мою кожу - полиэстеровые волокна в ней не царапаются, а волокно крапивы при намокании становится более мягким и хорошо массирует кожу. Мочалка даёт заметный очищающий эффект и массаж, который я бы сравнила с эффектом от скраба для тела средней жесткости. После принятия душа с испольванием такой мочалки я обязательно завершаю свой уход за телом нанесением увлажняющего масла для тела.

Достоинства
  • Натуральное волокно в составе
  • Отшелушивание
  • Размер
  • Эффект массажа
Недостатки
  • Нужно смывать запах
I_m_mortalрекомендует
Какая классная Love
Для любопытства можно и такую мочалку попробовать.
17.08.2022
Она классная, хоть и требует к себе более тщательного ухода, чем синтетические мочалки ☺️.
17.08.2022
необычная мочалка, интересно попробовать!