Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 10:22

С этим ароматом захотела познакомиться после того, как увидела о нём отзыв. Флакон создавал впечатление, что аромат будет сложным, томным, возможно, вызывающим, но уж точно не ординарным. Да и название, - в переводе с английского "завораживающий, очаровывающий черный", тоже располагало к знакомству. Купила несколько пробников Эйвон, среди которых был и Месмэрайз Блэк (дальше МБ). Итак, ноты аромата:

Mesmerize Black for Her Avon принадлежит к группе цветочные фруктовые, выпущен в 2015 году.
Верхние ноты: мандарин, красные фрукты, грейпфрут, абрикос.
Ноты сердца: нероли, жасмин, гардения.
Базовые ноты: бобы тонка, мускус, австралийский сандал.

Существует ещё короткая пирамида -

верхняя нота: Мандарин;

средняя нота: Жасмин;

базовая нота: Австралийский сандал.

Основные аккорды с Фргрантики -

древесный, белоцветочный, цитрусовый, бальзамический, пудровый.

Теперь опишу мои впечатления об аромате. Старт ярко-сладко-цитрусовый, очень позитивный и даже вкусный. Несмотря на то, что аромат наносила только намазом, он достаточно шлейфовый поначалу, прямо такой своеобразный взрыв фруктового салата. Хотя старт сладкий, но и грейпфрут тоже хорошо ощущается и придаёт некую пикантность, помогая избежать дешевости в звучании.

Раскрывается довольно быстро, где-то через минут 10-15 это уже букет сладких белых цветов в современном стиле. Больше всего ощущается нероли и жасмин, гардению мой нос не нашёл. Этот цветок, присутствуя в пирамиде, часто немного утяжеляет её, придаёт "возрастности" или статусности аромату, но тут он практически не заметен.

База неплохая, я вообще люблю бобы тонка, и здесь они ощущаются и придают композиции своеобразный лоск, без бобов было бы довольно просто и обыденно, в духе ароматов от звезд и тому подобного масс-маркета. Сандал где-то на задворках, а мускус совсем не выпирает и не даёт той потной ноты, которой грешат многие современные ароматы.

Стойкость и шлейф средние, что для Эйвон вполне сносно. Единственное, что не нравится, так это внезапное исчезновение аромата спустя пару часов после нанесения, он просто испаряется без следа, даже послевкусия почти не оставляет. Но тут вполне возможно, что всё дело в моей горячей коже.

На Фрагрантике аромат сравнивают с S Shakira, соглашусь отчасти, есть общее. Но вот у Шакиры вышел как раз безликий современный аромат с потной мускусной нотой, Эйвон же удалось хоть немного, но вырваться из этого популярного парфюмерного образа. Эйвон на мой взгляд хоть и похож, но намного лучше.

Следующий аромат, с которым сравнивают, это Обсешн найт СК, вот тут я не согласна. Не знаю, какой Найт теперь, но тот, с которым я была знакома несколько лет назад, совсем из другой оперы. Хоть он и сладкий и тоже белоцветочный, но он как будто из другого теста и из другой эпохи, всё-таки это аромат из прошлого.

С каким из современных ароматов из люкса Месмэрайз Блэк похож, так это с Манифесто ИСЛ. Я бы сказала, что МБ это младший братишка аромата от ИСЛ, и, видимо, бобы тонка всему виной. Различия в том, что у Манифесто есть стержень, это нота кедра в базе, а также явно ощутимый сандал, и в старте он более ершистый из-за бергамота и зеленых нот. У Эйвон же получился более мягкий и пушистый аромат, но всё-таки первый аромат, к которому обоняние относит МБ это Манифесто. Не могу сказать, что это прямо замена люксовому парфюмерному собрату, нет, конечно, различие в уровне естественно ощущается, но если особо не придираться, то можно запросто пользоваться.

Не могу сказать, что являюсь ярой фанаткой Манифесто, но в целом аромат мне нравится, хотя поначалу он даже показался мне безликим. Но всё-таки бобы тонка в нём заставили меня принюхаться повнимательней и оценить аромат положительно. Вот и парфюмчик от Эйвон тоже пришёлся по душе, не скажу, что обязательно куплю полноценный флакон, но несколько пробников приобрету точно. Потому что довольно приятно иногда под настроение нанести его на запястье и окунуться в модную нынче расслабляющую сладость. Поэтому рекомендую к ознакомлению этот аромат, возможно, вы тоже в нём почувствуете себя расслабленно и приятно!

Tanya Edmiunрекомендует
29.04.2019
Манифесто был одним из немногих ароматов, которые я пробовала в Парфюм-Лидере, за который хоть как-то зацепился мой нос. так что этот аромат тоже пришелся бы по вкусу.
30.04.2019
Алёна, спасибо! Знаешь, и у меня тоже за Манифесто нос зацепился, хотя и не с первого затеста. Интересный аромат на фоне современного сладкого направления. Вот и этот эйвоновский тоже хорош, не могу сказать, что прямо "завораживающий", но нос наслаждается однозначно Laughing out loud
30.04.2019
В хотелках у меня он, красивым показался, моим. Никак руки не дойдут приобрести.
04.05.2019
Спасибо за интерес! Да, красивый аромат, я вот тоже думаю, может быть, и флакон приобрести, такой оригинальный дизайн. Возможно, попадётся на Авито по хорошей цене Wink
01.05.2019
Вроде слушала этот аромат, и вроде даже понравился. А потом у нас на работе одна дама стала им пользоваться и все. Ну блин, зачем так обливаться? Да и любым парфюмом обливаться не нужно. Поэтому я никогда на работе не говорю, чем я пользуюсь и уж не дай бог поделиться самим ароматом. Мои коллеги могут отвратить от любого, даже любимого аромата. Конечно несколько пробирок купить, это хороший выход, не успеет надоесть, а удовольствие доставит. Я еще хочу новую Орхидею попробовать от Эйвон, вроде она в ретро стиле сделана, ты не знакома?
04.05.2019
Аня, приветик! Благодарю за внимание к отзыву! Я тоже знакома с чрезмерным использованием аромата на работе, на самом деле отвращает Sad Нет, не знакома, а что за Орхидея?
04.05.2019
Новая совсем, я пока тоже только на картинках видела ее.
03.05.2019
Не очень люблю сладкие ароматы, но пробничек я бы приобрела с удовольствием Smile Грейпфрут обожаю, но он, как обычно, быстро ускользает...
04.05.2019
Спасибо, что читаете! Грейпфрут мне тоже очень нравится, было эфирное масло, но в ароматах на самом деле быстро улетучивается, не успеваешь даже насладиться Smile
15.05.2019
Флакон в каталоге видела, а так не пробовала. Манифесто мне нравится Smile Мне в Эйвоне консультанты не нравятся. Купишь что-то, а потом палкой не отобьешься, начинают обрывать телефон и писать в мессенджеры - а вот у нас в каталоге, а вот регистрируйтесь, чтобы покупать со скидкой.
Я не хочу регистрироваться Angry .
16.05.2019
Big smile По-моему, не только в Эйвоне такие, везде, где только номер телефона не оставишь, так потом уже хочется поменять его на другой, чтоб не одолевали Sick
19.05.2019
я купила бадью, когда попался со скидкой))
микропробирочки не мой формат Wink
20.05.2019
Благодарю за интерес! Если бы мне попался со скидкой, тоже купила бы бадью, аромат вполне себе приятный, да и флакон интересны!