Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 21:46

С модульным оригами я познакомилась 3 месяца назад. Очень понравился лебедь на картинке в интернете.Посмотрела мастер-класс и у меня начали потихоньку получаться первые поделочки))). Правда работа эта очень кропотливая, так как поделки состоят из немалого количества деталек (модулей). Сам модуль складывается из прямоугольного кусочка бумаги., но эта работа под силу даже ребенку 4 лет.А вот и моя с дочкой поделка на Пасху для садика. В ней немного-нимало около 1000 модулей.

И еще одно незаметно получилось)

Очень классное увлечение, развивает мелкую моторику рук, усидчивость, внимание, ребенку интересно считать модули, как конструктором играется.

Достоинства
  • Занимательно
  • Развивает зрительную память и моторику
  • Результат радует
  • Скрашивает досуг
Недостатки
  • Не для ленивых
sannysannyрекомендует
11.04.2015
здоровское яичко! молодцы!
  • 19.06.2011
    Книжку, обучающую искусству оригами, мне подарили еще в детстве. Хотя я даже не просила. Но раз подарили - стала учиться складывать по картинкам какие-то самолетики, шляпы, цветочки. И не втянулась.
  • 27.04.2013
    я занимаюсь оригами с 8 лет (сейчас мне 16) это с одной стороны скучно и нудно для тех кто не "в теме") а вообще это очень важе интересно и убивает время...ну я уже давно этим занимаюсь и знаю...и советую многим.
  • 12.08.2015
    Привет вам, творческие люди! ) Хочу рассказать вам о моём новом увлечении Модульном оригами. Я человек творческий, рисую,леплю, занимаюсь росписью, вышиваю. Теперь в список моих увлечений вошло оригами.
  • 07.03.2015
    Мне нравится оригами , я часто украшаю открытки изделиями из бумаги, иногда просто что-то складываю, меня это успокаивает. Недавно мне нужно было упаковать мыло ручной работы в одинаковые коробочки. Я обратилась к технике "оригами" .
  • 10.03.2012 - 19:11
    Для оригами - самое то (мои кусудамки)
    У нас сейчас в семье повальное увлечение оригами,но обычная цветная бумага "для детского творчества" не очень для него подходит.Во первых цвета дико кислотные,бешенные и тонковата она - два раза в одном месте не согнешь - быстро рвется,плюс она односторонняя и часто раскисает даже от капельки…
  • отличные наборы специальной бумаги
    Издательство Альт выпустила серию наборов цветной бумаги для оригами. На самом деле серия весьма разнообразная, есть "Круги и спирали", "Цветные узоры", "Квадраты и полосы" - в них по 24 листа, а папочках "Точки и полосы", "Блеск металла", "Стальной узор", "Всплеск цвета" их всего по семь, причем…
  • 06.04.2015 - 23:05
    Отличного качества бумага.
    @@@@@@@ Всем доброго времени суток! @@@@@@@@ Совсем недавно в нашей семье появилось новое увлечение - поделки из модульного оригами. И почти сразу же встал вопрос, из чего делать цветные фигурки. В первом же магазине купила набор бумаги для оригами "Мандарин".
  • 29.10.2015 - 12:46
    животных полна...ферма
    Я не могу сказать, что оригами моё основное хобби, но иногда очень приятно из простого листа бумаги сотворить чудо ))) В детстве у меня была специальная книга с инструкциями по сложению оригами.
  • 10.12.2016 - 14:30
    Мини-фотофоны с Aliexpress! Бюджетная бумага для оригами стала моей находкой и внесла разнообразия в фото!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про свою недавнюю покупку-это набор бумаги для оригами c Aliexpress. Оригами я не занимаюсь, но бумагу заказала именно с целью использования её в качестве фотофона для мелких предметов. Давайте посмотрим, что из всего этого вышло!
  • Отличное развлечение для детей
    Получив в подарок набор "Штучки на ручки - Динозавры" от компании Арт и Дизайн под маркой Мила и Феля, я очень обрадовалась. Я сразу знала что такая игра увлечет и обрадует моих детей.Для начала расскажу про сам набор.В наборе 4 листа с разными динозаврами.
  • 08.05.2017 - 10:30
    Умные дети бывают у умных родителей. Отзыв про настольную игру.
    Приветствую пользователей сайта айреккоменд! За окном идёт то ли дождик, то ли снег. Вообщем лето не приближается. Согрею ваши сердца (и своё тоже) тем, что напишу про что-то интересное. Обзор игры Оригами Настольная игра Викторина Хочу все знать.
  • 29.05.2017 - 09:33
    Петух-красавец от Оригами и сравнение бюджетных пазлов разных производителей.
    Отзыв на этот пазл я решила написать вне очереди: собрала его только вчера и хочу поделиться впечатлениями сходу. Покупка 2017 год - год огненного петуха. Производитель Origami создал отдельную серию пазлов под это дело, и я купила по одной коробочке каждого размера.
  • 08.04.2014 - 12:46
    коллекционные куклы
    О куклах данной фирмы я узнала из сайта [ссылка] . И вот 4 года назад у меня поселились несколько кукол данной фирмы. Все приобретенные куклы были хорошего качества, одежда выше всяких похвал, волосы прошиты или проклеены замечательно. Размер у кукол разный.
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.
  • 28.05.2020 - 15:25
    🍭Операция «Раскрути четырёхлетку». Почему в четыре года пела лучше чем сейчас, в десять? Макияж, дреды и бесячие клипы...Милана Гогунская - не малышка больше...
    Судьба странная штука. Кто-то добивается популярности лишь к зрелому возрасту, а кому то яблоко славы падает в руки буквально с пелёнок. Правда в нашем случае, юную певицу изначально поддерживал статус папы-актёра и цепкие коготки гламурной мамочки.
  • 03.06.2020 - 17:36
    Всё детство подвергалась сексуальному насилию в СОБСТВЕННОМ доме... От песен Диснея до полуголой бунтарки. Красивая и дерзкая Белла Торн.
    Кожаные шорты , обнажённая грудь, рыжие волосы - двадцатидвухлетняя Белла Торн печально знаменита своими провокационными фото, табуном парней и композициями о «грязном» веселье в клубах. Вот они последствия славы с раннего возраста. Ох уж эти пропащие юные звёзды...
  • 27.07.2020 - 13:54
    10-20-30-40 тысяч шагов. Есть ли предел? Какие плюсы и минусы у ходьбы? Помогает ли худеть? Рекомендуется ли ходьба людям с варикозом и больными суставами?
    Привет! Я огромнейший любитель ходить пешком (особенно по незнакомым местам, там могу хоть до бесконечности ходить). Для меня ходьба - это и способ передвижения, и способ расслабления, и возможность подумать, посозерцать, посмотреть вокруг "распахнутыми глазами".
  • 26.06.2020 - 06:21
    Минус почти 20 кило за лето без усилий✅Мышц не накачала, а вот 50 кг держу легко👌Как я влияют на фигуру велопокатушки?-Я в восторге от велика, жаль, что в детстве мне пытались подменить его роликами
    В детстве каждый день рождения я надеялась, что мне подарят велосипед. Тогда я была помешана на великах (и кошках еще), рисовала их постоянно во всех тетрадках. Кошка на велике — таким был мой типичный детский рисунок. В итоге кошка у меня таки появилась, а вместо велика мне купили ролики.
  • 30.06.2020 - 20:03
    Бег нужен, чтобы прочистить мозги. Это дешевле, чем психолог, так что... | Дневник моего бега, мои результаты, впечатления, эмоции | Фото-изменения с момента первой пробежки и до последней | Качественные и количественные показатели и их динамика + ...
    Кто бы мог подумать, что я непросто решусь когда-нибудь написать в данную ветку, а по-настоящему возьмусь за дело и начну бегать. При моём отношении к спорту как к бисероплетению жирными руками, как будто-бы пить из пластиковой трубочки горячий суп, как с ластами или лыжами на ногах шлёпать по…