Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 18:45

Стираю много и часто - почти каждый день. Предыдущая стиральная машинка служила нам 5 лет, но как же она мне надоела! В первую очередь из-за своей шумной работы. Каждый отжим, даже на 800 оборотов, она просто взлетала, хотя выставлена была по уровню правильно. В общем, когда она потекла, я даже обрадовалась, и мы сразу пошли и купили новую.

Первое, что я просила, это чтобы подобрали самую ТИХУЮ машинку в ценовой категории до 15000 грн (45000 руб). И мне посоветовали вот эту модель от Samsung.

Честно говоря, даже особо не вникала в ее характеристики. Фирма известная, цена нормальная, тихая (по обещаниям продавца), что еще нужно. Уже дома рассмотрела ее, и начала тестировать.

Основные характеристики:

Плюсы:

1. Машинка довольно узкая, как для загрузки барабана аж в 6 кг. Впишется в любой интерьер, не займет много места.
  2. Интересна по дизайну.
  3. Большой барабан, удобно закладывать белье - не нужно его сворачивать.
  4. Она реально ТИХАЯ. И это просто рай. Даже при отжиме в 1200 оборотов она не взлетает, не прыгает, не тарахтит как сумасшедшая.
  5. Интересные режимы. Их немного, но на любой вид стирки можно подобрать оптимальный.
  6. Практически на каждом режиме можно самостоятельно регулировать температуру и режим отжима. Это порадовало, т.к. в предыдущей машинке только несколько режимов я могла регулировать, а остальные были запрограммированы автоматически.
  7. Стирает хорошо. Конечно, многое зависит от моющего средства, но мои любимые отстирывают любые пятна.
  8. После окончания стирки она поет Laughing out loud.

Минусы:

1. Иногда при стирке задеваю сенсорную панель, и она пищит. Настройки стирки при этом вроде бы не сбивались, но наверно что-то переключалось. Не могу пока понять, можно ли как-то заблокировать сенсор.
  2. Довольно широкий "зазор" у резинки перед барабаном. Туда иногда попадают мелкие вещи типа носков, и застряют. Пока не знаю, что с этим делать. Саму резинку протираю после каждой стирки, ибо воды там остается довольно много.

Снижать баллы за это не буду. Плюсов гораздо больше.

Немного о режимах стирки

Сначала не могла понять, на каком режиме стирать нижнее белье, например, или деликатные ткани. Ручной стирки в этой машине нет. Потом не поняла, что за режим - Темные ткани? Чем он отличается от режима Синтетика, например?

В общем, из моих наблюдений...

• Деликатные ткани, и ткани, которые нужно стирать вручную - режим "Шерсть" (Вовна).
  • Спортивные вещи, смешанные ткани - режим "Синтетика".
  • Постельное белье - режим "Хлопок" (Бавовна).
  • Сильно загрязненное белье, белье с запахом, кухонные полотенца - режим "Темные ткани".
  • Ежедневная стирка - режим "Быстрая стирка" (Швидке прання), режим занимает всего 15 минут.
  • На режимах ЭКО можно пробовать стирать пуховики и куртки, но тут гарантий мало, т.к. верхняя одежда по разному себя ведет после стирки в машине, и это от машины не зависит. Надо читать ярлыки на вещах.

В общем, пока мне машинка нравится. Как-то разговаривала с мастером, он сказал, что сейчас стиральные машинки выпускаются со сроком эксплуатации максимум - 5лет. С чем я согласна, т.к. предыдущие 2 мои машинки как раз через 5 лет начинали ломаться. Производитель дает заводскую гарантию по моему всего год, и это гарантия на мотор. С нашей жесткой водой я уже привыкла и к ржавчине, и окрашиванию лотка в рыже-желтый цвет со временем.

Мое главное желание - тишина - выполнено. Теперь стираю когда хочу, и даже ночью она мне не мешает. Рекомендую.

Достоинства
  • Большой вместительный барабан
  • Довольно узкая
  • Интересная по дизайну
  • Тихая
  • Хорошо отстирывает
Pantera_11рекомендует
16.10.2021
Тишина, да, именно то, что мне не хватает при стирке) даже не знала, что бывают такие машинки)