Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Июль, 2023 - 07:09

Есть такие препараты\мази, которые всегда должны быть в наличии в аптечке, и тетрациклиновая мазь именно то средство, которое нужно всегда иметь под рукой.

ЦЕНА

61 рубль.

УПАКОВКА

Картонная коробочка, выполненная в бело-голубых тонах и фиолетовым цветом выделено название препарата- ТЕТРАЦИКЛИН

Слева расположилось изображение глаза, что очень удобно, ведь мы сразу понимаем, что это средство для глаз.На одной из сторон коробочки расписан состав на 100 г:Активное вещество:

Тетрациклин (в пересчёте на 100 % вещество) -1,0 г.

Вспомогательные вещества:

Ланолина безводного - 40,0 г; Вазелина - до 100,0 г.

Производитель ОАО "Синтез"

Срок годности до ноября 2025 годаНАПОЛНЕНИЕ

Внутри коробочки находится тюбик и инструкция по применению.

ИНСТРУКЦИЯПОКАЗАНИЕ

Бактериальные (в т.ч. хламидийные) инфекции глаз, вызванные чувствительными к тетрациклину микроорганизмами

• блефарит,

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Местно.

Полоску мази от 0,5 до 1 см закладывают за веко:

• при блефарите, блефароконъюнктивите: 3-4 раза в день в течение 5-7 дней;
  • при кератите, кератоконъюнктивите: 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. Если в течение 3-5 дней состояние не улучшается, следует проконсультироваться с врачом;
  • при мейбомите (ячмень): на ночь до исчезновения симптомов воспаления;
  • при трахоме: каждые 2-4 ч или чаще в течение 1-2 недель. При стихании воспалительного процесса препарат применяют 2-3 раза в день. Длительность курса лечения трахомы 1-2 месяца.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

• Гиперчувствительность,
  • нарушение функций печени и почек,
  • беременность,
  • кормление грудью (на время лечения прекращают грудное вскармливание),
  • детский возраст (до 8 лет).

ТЮБИК

На тюбике повторяется изображения, поэтому после вскрытия можно коробочку утилизировать\выбросить\сжечь.

Тюбик небольшого объёма, всего 5 грамм, в продаже так же есть дозировка 3 грамма.Крышка винтовая, была защита от первого вскрытия.Носик длинный, тоненький и закруглённый.ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство бежевого оттенка.

Консистенция плотная, маслянистая. По внешнему виду очень напоминает топлённое масло.При растирании на поверхности образовывается жирная маслянистая плёнка.МОИ СЛУЧАИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Стандартно во время конъюнктивита, думаю у каждого ассоциация этой мази именно с этим заболеванием глаз.

Наношу в глазной мешочек полоску средства, предварительно выдавив её на палец. Ни в коем случае не стоит выдавливать средство в глаз из самого тюбика, потому что можно повредить роговицу глаза.

Сразу после нанесения средства на поверхности глаза появляется плёночка, и первые полчаса изображение становится мутным, невозможно сфокусировать свой взгляд. Но есть и положительная сторона, сразу ощущается болевое облегчение, ведь между воспалённой частью яблока глаза и подвижного века появляется барьер, который в свою очередь и лечит и максимально предотвращает трение\цепляние.

Данную мазь можно использовать в одиночку в борьбе с конъюнктивитом, так и комплексно вместе с каплями.

Что могу сказать про себя, то для меня лучше первые дни использовать лишь одну мазь, так как капли слишком жгут и так воспалённые глаза, а уже во второй половине второго дня, и дальше можно, к мази добавлять капли.

Второй способ применения, который не обошёл стороной меня, хотя я знала, что если смотреть на сварку, то можно поймать "зайчиков", который ой как будут сильно кусаться.

Так у меня и произошло, я понаблюдала из далека на сварку, когда муж заваривал деталь на машине. И вроде бы посмотрела мимолётно, но этого было достаточно, чтобы я не могла уснуть ночью.

Степени ожога роговицы

Лёгкая степень (I) — поверхностное повреждение, которое сопровождается небольшим покраснением глаза и кожи век

Средняя степень (II) — ожог, для которого характерны некроз слизистых оболочек, их отёк, повреждение эпителиального слоя роговицы

Тяжёлая степень (III) — некроз затрагивает всю конъюнктиву, роговица утрачивает прозрачность и высыхает, острота зрения существенно снижается

Особо тяжёлая степень (IV) — повреждение, которое сопровождается глубоким некрозом конъюнктивы и склеры. На роговице возникают отверстия, зрение при этом можно потерять полностью

У меня была средняя степень ожога, во время которого я испытывала не очень приятные ощущения, а именно резь глаз и при закрывании постоянно мелькали вспышки света.

И на помощь пришла тетрациклиновая мазь, которая сразу же утихомирило сильные болевое ощущение, за счёт плёнки на глазу я сразу почувствовала облегчение и мне было не так сильно больно, хоть боль и не ушла полностью. Буквально за два дня я восстановила роговицу глаза.

ИТОГ

Данная мазь занимает почётное место в нашей аптечке.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
06.07.2023
Средство хорошее, но все же надо с ним осторожно это антибиотик
Средство. проверенное временем
06.07.2023
Знакома с этой мазью. Хорошая!
Помню, что в детстве лечилась ей!
Буду знать!
06.07.2023
тоже пользуюсь такой от глазных болячек.
Хорошее средство
06.07.2023
Очень хорошая и бюджетная мазь!
Проверенное средство.
Использую для животных, себе ( ТТТ) не приходилось
Отличное средство
06.07.2023
да, помню об этой мази, собачкам брала, на себе не приходилось испытывать Wink
Хорошая мазь, проверенная годами
хорошее средство, очень нужное
Нужное средство в аптечке
И цена хорошая
06.07.2023
У свекрови такая мазь точно есть в аптечке Smile
06.07.2023
В домашней аптечке такая мазь всегда есть))
есть опыт применения
Столько раз эта мазь выручала!
От ячменя в детстве покупали.
Пользовалась при необходимости
06.07.2023
Не люблю мази, с каплями больше дружу)
Знакомое средство.)
06.07.2023
Хорошее средство, которое обычно аптеки прячут чтоб продать что-то подороже)
Отличное средство, выручало не раз)
06.07.2023
Тоже постоянно есть в наличии дома. Пользовались один раз. Как раз после сварки мужу глаза лечили
Спасибо, буду знать
06.07.2023
Буду знать! и про его свойства и что это антибиотик, и всё остальное)
беру на заметку
Отличное средство
Спасибо, буду знать
07.07.2023
Отличная мазь)) тоже берем)
07.07.2023
Когда её использовала, то очень боялась, что будет щипать, а на деле ничего)
07.07.2023
Хорошая мазь, тоже всегда есть в аптечке.
Одна из лучших мазей для глаз!