Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 08:47

месяц или более
    37 рублей

Здравствуйте, друзья! Мне очень нравится масло виноградных косточек "Сибирь немедойл". Оно не сильно жирное, поэтому не создает плотную маслянистую пленку на коже, отлично впитывается. Кожа после него мягкая, бархатистая и подтянутая. Отлично помогает бороться с морщинами, даже под глазами.

Смягчает кожу на любом участке тела: можно и пяточки помазать и локти. Но основное достоинство этого масла, что оно идеально подходит для лица. Единственно, что как и любым другим маслом, не рекомендую пользоваться на постоянной основе долго. Как ни крути, а это все же масло и оно при долгом и постоянном пользовании забивает поры.

Я достаточно часто делаю себе крем на его основе для лица (как приготовить крем я рассказывала здесь), но потом даю передышку, чтобы кожа отдохнула. В принципе, это относится к любой косметики - после трех месяцев пользования, кожа перестает воспринимать крем, масло или еще что либо. Поэтому рекомендуется через три месяца переходить на что то другое, а еще через три месяца, можно вернуться к первому варианту.

Кроме крема, масло виноградных косточек прекрасно подошло для массажа лица от морщин.

К стати, после массажа оно прекрасно впитывается и его можно оставлять на коже периодически вместо крема.

Чистое применение масла, как крема я делаю недели две, не больше, что бы не забить поры. А потом после массажа смываю масло гелем для умывания с кофейной гущей, получается натуральный скраб, который прекрасно очищает поры. А после умывания наношу любимый крем. За время массажа, кожа успевает взять от масла всё полезное, так что оно идеально подходит для массажа лица, имейте это в виду.

Цена на такой пузырек 37 рублей, хватает его на долго, при ежедневном применении, мне хватает месяца на 1,5.

Достоинства
  • ! адекватная цена, ! отличное качество
  • ! отлично увлажняет
  • * быстро впитывается
  • Избавляет от морщин под глазами
sisoevaрекомендует
  • 02.02.2019
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать отзыв о масле виноградной косточки. Пользуюсь им буквально во всем: пятки, локти, лицо, волосы, маски- мажу им все. Ну начну с того что у меня кожа лица жирная была, а я еще и маслами начала пользоватся, но что интересно, кожа от них стала не такой жирной .
  • 30.01.2019 - 11:52
    Как только я это масло не использовала: на руки, волосы, кожу вокруг глаз. Все-таки многофункциональность масла виноградной косточки Pure впечатляет.
    Всем привет и добро пожаловать! Давным-давно, когда я боролась с выпадением волос, помню делала смесь из масел, основой в которой было масло виноградной косточки.
  • 06.01.2020 - 12:05
    Плохим не назову, но больше не куплю.
    Всем привет! В недавнем времени заказала на озоне силиконовые баночки для массажа лица , поэтому вместе с тем встал вопрос и о покупке косметического масла.
  • 18.06.2014 - 23:12
    Масло виноградных косточек поможет в борьбе за красоту наших волос. Наношу на длину, кончики и корни. Легко смывается и не жирнит волосы. ФОТО
    Масло виноградных косточек у меня впервые. Пользуюсь им я уже полгода, но оценила его свойства я только сейчас, поэтому хочу о нем рассказать подробно. Покупала я его в ИМ Озон, когда делала заказ решила закинуть в корзину.