Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Декабрь, 2012 - 18:14

Я хоть и девушка, но пиво люблю ))). Около года назад наша белорусская пивоварня "Криница" совместно с ООО "Евроторг" выпустили новое светлое пиво под маркой "Хмельнов".
Цена очень доступная. Намного ниже других марок. Пиво светлое с содержанием алкоголя 4%.
Я - потребитель весьма искушённый в "пивном" вопросе. И это пиво меня приятно удивило. Лёгкое, игристое. Без неприятных застоявшихся запахов. На вкус оно скорее как живое. Мне нравится ледяная игристая резкость во вкусе при сильном охлаждении. Не каждое пиво может этим похвастаться. Горечи нет. Скорее - вкус освежающий. Ну может это обусловлено невысоким содержанием алкоголя.
В общем, если выбирать между разными марками и ценовыми категориями, то это пиво ни в чём не уступает дорогим брэндам, а по цене дешевле в разы.
Всем рекомендую попробовать при наличии возможности и выбора. Думаю, разочарованы вы не будете.
Достоинства
  • Легкий вкус
  • Отсутствие горечи
  • Отсутствие затхлого запаха
Недостатки
  • Минздрав предупреждает о вреде алкогольных напитко
PolAngрекомендует
29.12.2012
если вам нравится переохлождённое и сильно карбонизированое пиво, то вы ну никак не искушёны в пивном вопросе...
29.12.2012
На вкус и цвет фломастеры разные... Вы попробуйте, а потом критикуйте. А пиво я пью часто и разное. Скажем так - ценовые рамки меня не ограничивают. И в данном случае - под " искушённая " я подразумеваю, что перепробовала кучу всего и сделала свои выводы о вкусе и качестве разных сортов и марок этого хмельного напитка. Smile ну а степень охлаждения - личное дело каждого... кто-то и горячее пьёт от ангины...
29.12.2012
Я имею ввиду то, что если вы переохладили пиво, да ещё и рады сильной карбонизации пива, то вы не пробовали настоящий вкус пива - всё это приводит к сильному уменьшению интенцивности вкуса делая любое пиво (в пределах одного сорта) практически одинаковым.
Что вы имеете ввиду под "живым" пивом?

Чтобы расставить точки:
1. к пиву претензий нет, я его не пробовал и врядли буду иметь такую возможность.
2. вы хоть и пробовали много пива, но понимаете в нём чуть больше, чем ничего.
3. рассуждать о вкусовых качествах переохлождённого пива в корне не верно.
29.12.2012
Верно ли не верно ли... а пиво в специальной таре с датчиками рекомендуемого охлаждения я тоже пила... И что такое живое - я себе представляю, по большому счёту оно ещё бродит. Спорить с вами не буду, я ведь не знаю, может вы пивовар со стажем и имеете свои профессиональные принципиально-верные суждения. А мы тут просто потребители-любители, обсуждающие - нравится-не нравится-рекомендую-не рекомендую... А слово "искушённый", за которое вы первоначально зацепились _ означает по толковому словарю " хорошо знающий что-либо по собственному опыту", что я и пытаюсь вам объяснить. Я в своём мнении руководствуюсь не прописными нормами, а собственным опытом.
29.12.2012
ваши критерии необъективны и ошибочны, и делать выводы остальным людям по ним не стоит
15.11.2023
Пробовал их "Бочковое" - нормально зашло ))