Опубликовано 13 Март, 2021 - 11:03

Эту маску купила чисто ради любопытства и даже подумать не могла, что она окажется настолько действенной.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME.

Описание от производителя.

Оказывает согревающее действие на кожу, которое помогает полноценному раскрытию и очищению пор.

Подсушивающие свойства белой глины обладают великолепным матирующим эффектом.

Эта глина отличается концентрированным минеральным составом, который содержит такие вещества, как каолинит, цинк, магний, кремний и кальций.

Кожа получает не только эффективное очищение, но и ценные микроэлементы.

Белая глина также оказывает омолаживающий и подтягивающий эффекты, повышает эластичность кожи и выравнивает тон лица.

Она восстанавливает водно-солевой баланс кожи, заметно разглаживая её и способствуя сужению пор.

Где купить. Я заказывала маску в интернет-аптеке Аптека. ру. Прямая ссылка.

Цена. 191 руб.

Объем. 75 мл.

Состав.

Glycerin, Kaolin (белая Камчатская глина), Titanium Dioxide, Helianthus Annuus Seed Oil; Larix Sibirica Needle ExtractWH (экстракт лиственницы сибирской), Rubus Chamaemorus Fruit Extract* (экстракт ягод морошки), Nepeta Sibirica ExtractWH (экстракт котовника сибирского), Hyssopus Officinalis ExtractWH (экстракт иссопа), Dracocephalum Moldavica Oil* (масло змееголовника), Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Vanillyl Butyl Ether, Parfum.

Состав приятно впечатляет. В основе глина, которую я очень люблю. Глина прекрасно подходит моей комбинированной, проблемной коже с жирной Т-зоной. Есть много органических ингредиентов: ягодные, растительные экстракты, масла.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

При появлении каких-либо раздражений или аллергических реакций немедленно прекратить использование.

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ.

Маска не имеет привычной нам картонной коробочки. Заместо это картонная обёртка, скажем так. Выглядит всё оригинально и стильно.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

На ней помещена полезная информация.

Описание.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

Состав, способ применения, информация о производителе.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

Сама маска-баня помещена в баночку с не менее интересным оформлением. Она изготовлена из прозрачного стекла, сквозь которое видно цвет содержимого.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

Закрывается она плотно, с помощью закручивающейся металлической крышки.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

Вокруг баночки имеется наклейка с шершавой поверхностью, на которую помещена некоторая информация.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Паровая маска Натура Сиберика имеет молочный цвет.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

У неё достаточно интересная консистенция, по крайней мере я такую встречаю впервые.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

Текстура плотная, вязкая. В связи с чем не подходит для нанесения с помощью кисти.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

Запах характерный для продукции данного бренда - натуральный, растительный. При этом не резкий и ненавязчивый.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Нанесите маску тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, избегайте попадания на область вокруг глаз и губ.

Оставьте маску на лице на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

ПРО МОЮ КОЖУ.

Тип кожи - комбинированный, с жирной Т-зоной, имеются также сухие участки. Поры расширенные, с сальными пробками, есть единичные закрытые комедоны и постакне. Мне 28 лет, появились мелкие морщинки и заломы на коже от недостатка увлажнения. Бессонные ночи также дают о себе знать уставшим, тусклым цветом лица.

Кожа перед нанесением маски
Кожа перед нанесением маски

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Маску с такой густой, тягучей, немного липкой текстурой удобнее всего наносить руками. Распределяется она не очень хорошо. Тем не менее её можно нанести тонким слоем, что делает расход минимальным.

Зато когда добавляешь немного воды и начинаешь массировать кожу текстура маски становится более жидкой, равномерной и податливой.

В процессе её нанесения уже можно почувствовать как разогревается кожа. Ощущения эти очень приятные, нет жжения и другой негативной реакции. Но в случае с этой маской надо учитывать, чтобы на коже не было ран, царапин и тд, иначе будет жечь.

Так как разогревание происходит именно в период проведения манипуляций с кожей, я стараюсь 1-2 минуты помассировать её. В таком случае эффект будет еще более выраженным.

Если просто оставить маску на коже, поры почти не откроются.

За 15 минут маска не высыхает, как это происходит с обычной глиной. Для кожи это гораздо лучше, ведь она не так сильно подсушиваеться.

Смывать маску рекомендую с помощью спонжа, либо вытереть её бумажной салфеткой. При первом её применении у меня начали сильно жечь мои обветренные губы. Кроме того, так гораздо быстрее, чем смывать маску водой.

От эффекта я осталась в полном восторге.

Маска хорошо очищает кожу, избавляет от излишков кожного сала, придавая тем самым матовость лицу.

Не смотря на то, что маска разогревающая, на коже не образовывается покраснений и раздражений. Лицо выглядит более ухоженным.

На ощупь кожа приятнейшая - бархатистая и гладкая.

Маска-баня сужает мои широкие поры и осветляет верхушки сальных пробок.

Наиболее выраженный очищающий эффект я получила при первом применении маски.

Сразу после первого применения маски

Поры неплохо расширились, а содержимое некоторых пор вышло наружу. Я убрала его петелькой для чистки пор.

После ручной чистки

Еще одно фото до и после чистки.

До и после применения

Сейчас использование паровой маски носит более поддерживающий характер.

Маска имеет свойство подсушивать кожу. Очень хочется увлажнить и смягчить её, что я, собственно, и делаю.

Но даже после нанесения крема кожа выглядит отлично.

Фото делала через час после её использования.

Учитывая это особенность, я предпочитаю применять маску 1 раз в 10 дней. Чаще нет необходимости, так как поры не успевают настолько сильно забиться.

Паровая Маска-БАНЯ для лица Natura Siberica FRESH SPA HOME стала моим открытием. Очень рекомендую её обладателям жирной, комбинированной кожи с широкими, закупоренными порами.

Плюсы.

+ бюджетная стоимость;

+ удобная упаковка и красивый дизайн;

+ экономичный расход;

+ приятный запах;

+ разогревает поры при нанесении;

+ преображает кожу - делает её более чистой, матовой, бархатистой на ощупь;

+ раскрывает поры, что позволяет вручную почистить их.

Минусы.

- подсушивает кожу;

- не подходит для частого применения;

- раздражает губы при смывании.

Virginia_арекомендует
13.03.2021
Беру в закладки! Увлекаюсь УЗ чисткой и перед ней всегда нужно распаривать лицо - думаю подойдет прекрасно
13.03.2021
Супер маска! Когда избавлюсь от чрезмерной сухости кожи, куплю обязательно!
13.03.2021
Спасибо, во время ваш отзыв, искала такое средство. Все равно куплю ее, ибо нужна )) а другую с похожим действием просто не знаю
Круто работает! Попробую)
15.03.2021
С порами бы мне не мешало поработать Smile