Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 09:56

месяц или более
    от 164 рубля

Всем привет! Нравится мне для очищения кожи использовать глиняные маски. Раньше покупала сухую смесь глиняную и разводила с водой. Выходило дешево и сердито. Но, мне надоела разводить и последнее время покупаю маски готовые в баночках. Маску для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX я не планировала покупать. Но, чтобы в [ссылка] прошел заказ нужно набрать на минимум 400 рублей. Мне нужны были пилинг-диски Natura Siberica и чтобы добить заказ взяла с хорошей скидкой эту масочку и тканевую маску для кожи вокруг глаз BIOAQUA. И я не разочаровалась в своём выборе, маска мне действительно понравилась. Очень хорошо очищает кожу лица, я чувствую что кожа прям дышит после неё. И самое главное не вызывает покраснения. Многие очищающие глиняные маски могут вызывать сильные покраснения на лбу, бывает и покраснения по всему лицу. Но, чтобы по все лицо покрылось в красных пятнах, это надо быть такой агресивной маской. Так у меня было всего лишь один раз. Поэтому пробовать новые, глиняные маски не боюсь. Теперь вот задумываюсь попробовать и другие маски от Natura Siberica благо выбор хороший.

Начнём по порядку:

Краткая информация:

Производитель: Россия.

Цена: со скидкой 164 рубля. Вышло выгодно, когда на Wildberries на данный момент маска стоит 343 рубля. Чек хотела приложить, но не нашла.

Объем: 75 мл.

Покупала на сайте Аптека

Оформление:

Маска ко мне пришла заляпанная, но слава богу не повреждена. Сверху на баночке одета картонная упаковка. Вот она как раз немного помялась и заляпалась. Дизайн у маски симпатичный, чёрные тона вместе сливово кремовыми.

На картонной упаковке есть информация о маске:

Поближе покажу состав:

Основные компоненты:

вода, масло облепихи, экстракт арники, экстракт родиолы розовой, гидролат василька, экстракт ириса сибирского

Описание от производителя:

Термальная лечебная грязь вулкана Мутновский, расположенного на Камчатке, имеет глубинное природное происхождение, она образуется при смешивании глины и сернистой воды с различными полезными солями. Такая грязь отличается богатым минеральным составом, в который входят калий, магний, кремний, сера и различные органические вещества. Она способствует глубокому очищению пор, оказывая мощный детокс-эффект, избавляет от токсинов и блокирует негативное воздействие свободных радикалов на клетки кожи. Оказывает активное биостимулирующее воздействие, пробуждает внутренние ресурсы и запускает процессы обновления клеток. Термальная грязь замедляет процессы старения, в результате чего кожа становится гладкой и упругой. Результат: очищенная, обновлённая кожа. Natura Siberica - первый российский бренд качественной органической косметики. Компания использует удивительные свойства сибирских трав и растений, чтобы передать всю их силу для сохранения молодости и красоты кожи и волос.

Срок годности:

После вскрытия маска годна 12 месяцев.

Сама баночка стеклянная, прозрачная. Через неё видно содержимое.

На баночке тоже есть информация о маске:

Крышечка у маски необычная, жестяная прям как у консервных баночек. Интересно, что так сделали для косметики. На крышке изображен лейбл Natura Siberica и полное название.

Открываем и вот внутри находится глиняная маска. Маска внешне выглядит нежной, мягкой, тающей. Консистенция кремовая, однородная. Нанесения мягкое, тающие, немного даже ощущение как масляно-пластилиновая.

Аромат маски мне очень понравился. Он приятный, лесной. Я люблю такие ароматы леса, земли.

По цвету маска кремовая, немного уходящая в сливовый.

---------------

Моя кожа:

Через месяц мне будет 28 лет. Кожа у меня комбинированного типа, но склонная к сухости. Т-зона-это подбородок, лоб и нос. Есть чёрные точки, могут быть воспаления. Поры у меня не расширенные, поэтому вытащить бяку из них тяжело. Щечки, кожа под глазами, крылья носа, носогубные складки подтверждены к сухости. Из-за этого очищающие маски важны, но чтобы только сильно не сушили кожу. От маски жду очищение, уменьшение черных точек.

---------------

Применение и моё впечатление:

Маску наношу на очищенную кожу лица. Мне легче всего наносить маску руками. Сама по себе маска плотная, даже в ложке целым кусом держится. Но с прикосновением с темплом рук, начинает подтаивать и равномерно разносится по коже. Нанесение мягкое, маслянистое. Наношу плотным слоем, но маска подтаивает и видна плешивость. С маской на лице мне было комфортно, она приятная с ароматом чего-то лесного, природного. Как мне всё это нравится.

Маску выдерживаю на лице по рекомендации от производителя 15 минут. Понравилось, что маска хоть и глиняная, но она не высыхает, не стягивает кожу. Это большой плюс маски. Смывается маска не с первого раза, но всё же мне её было несложно смыть.

После маски кожа буквальном смысле дышит. Мне нравится такой эффект прям чувство чистоты и комфорта. Появляется после маски симпатичный румянец, который быстро сходит с щечек. Кожа становится более выравненной, очищенной, по ощущению есть легкое отшелушивание. При постоянном использовании 1-2 раза в неделю заметила, что поры становятся светлее, чище. Воспаления сокращаются, и кожа выглядит значительно лучше. Понравилось, что маска не сушит кожу, но конечно, после неё нужен крем. За счёт того, что кожа становится ровнее, косметика ложится на кожу значительно лучше. И мне нравится как выглядит кожа.

Покраснений, жжений маска не вызывает. Очень приятна в использовании и рука часто тянулась к этой маске. Маску использовала 1-3 раза в неделю зависимости от состояния кожи. Хватило баночки 75 мл мне на 3 месяца использования.

Фото лица сразу после маски:

Как по фото видно, кожа становится более розоватой, распаренной.

Теперь фото До и После.

Если есть покраснения, то маска их на недолгое время подчеркнёт. Но зато в купе с другими средства, быстрее всё проходит.

Теперь кратко о плюсах:

+ Хорошая цена.

+ Приятный запах леса, земли.

+ Маска глиняная мягкая, нежная.

+ Комфортна в использовании.

+ Не подсыхает на коже, тем самым не стягивает её.

+ После маски кожа буквально дышит, чувство чистоты.

+ Выравнивает тон кожи.

+ При постоянном использовании кожа становится чище, светлее.

+ Не забивает поры.

+ Лучше ложится косметика

+ Покраснения, жжения не вызывает.

Минусы:

- Если есть воспаления, то подчеркнёт на недолгое время. Через несколько минут всё спадёт.

Подводя итог: Маска для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX мне понравилась! Отлично очищает кожу делая её более здоровой, ровной. Кожа после маски прям дышит, мне нравится такой эффект. Поэтому оценка 5- и рекомендую! Надо будет и другие маски попробовать из этой линейки.

Другие мои отзывы на косметику Natura Siberica:

* Мой отзыв на Пилинг-диски для лица Natura Siberica для идеальной кожи

* Мой отзыв на Пилинг-диски для лица Natura Siberica очищающие для сияния кожи

Другие мои отзывы на очищающие маски:

* Маска для лица Lush Мегамятная-тык

* Увлажняющая маска-желе с розовой глиной Vprove Micro Clay Pink Jelly Pack Moisture-тык

* Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба-тык

* Энзимная пилинг-маска Librederm MEZOLUX с папайей-тык

* Маска Мастерская Олеси Мустаевой Природная «Таёжная»-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
02.12.2021
пробовала эту серию - тоже понравилась🥰
02.12.2021
Считаю, что цена на российскую косметику не должна быть высокой. Молодцы, Сиберика, смогли сделать хороший продукт по доступной цене.
Интересная масочка!
Глиняные маски по моему и правда лучшее средство для очищения кожи лица. надо к этой присмотреться.
Выглядит круто
02.12.2021
Люблю глиняные маски Love и результат виден, нужно будет затестить Wink
По описанию понравилась)
02.12.2021
О, у меня такая была - она классная. Сейчас другой их маской пользуюсь.
02.12.2021
Думаю, что аромат маски мне бы тоже понравился 🤗
02.12.2021
Раньше очень любила подобные маски, надо повторить и попробовать такую)
Надо будет попробовать
Люблю такие средства 😍
Приятная масочка и рабочая
02.12.2021
Состав, как всегда на высоте! Отличный эффект
02.12.2021
Слышала много хороших отзывов про эту серию
Отличная
Люблю маски с каолином Smile
Хороший результат!
Результат отличный
Прекрасная какая, внешне красивая
Заинтересовали, большое спасибо!
Приятно применять такую маску Smile
02.12.2021
Отличная новинка, возьму на заметку Wink
мне бы понравилась
02.12.2021
И эффект заметен, и визуально - приятненькая
02.12.2021
По описанию хорошая маска, плюсов много
Уйма плюсов
Полезный отзыв Exclamation Mark
02.12.2021
люблю подобные маски, захотелось попробовать
02.12.2021
Люблю глиняные маски, такую пока не пробовала)
Какая необычная консистенция!
02.12.2021
Давно хочу глиняную маску купить, теперь знаю какую Smile
Надо будет попробовать.
Обожаю эту марку😍
02.12.2021
Хорошая какая! И цена не заоблачная.
Понравилась по описанию)
02.12.2021
можно взять такую на пробу
Работающая маска👍
02.12.2021
Судя по отзыву мне понравилась!
Хорошая маска.)
02.12.2021
Вижу облепиху в составе - я покупаю))
Ещё 49 комментариев
  • 27.02.2018 - 15:24
    Моя Обезвоженная кожа просто МАХОМ впитывает эту маску! Как наконец кожа перестала страдать этой ужасной проблемой!Эффекты после первого и седьмого применения.
    Я давно искала маску для увлажненияпитания моей, мягко говоря, проблемной кожи. Но почему-то все время забывала купить) Попадав в косметический магазин - покупала все, что угодно, но кроме маски) Однажды сие чудо произошло - забежала в магазин за одним средством (была ограничена во времени) и…
  • 15.11.2018 - 17:35
    Ночная маска для лица Night Detox от Natura Siberica. Доступная альтернатива корейской ночной маске?! Впечатления после двух месяцев использования, в том числе в теплое и холодное время года.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересном продукте от Natura Siberica. Речь пойдет о ночной маске.   И знаете, еще пару лет назад я бы вообще не оценила это средство. Какая-то ночная маска, что за глупость?!
  • 02.02.2012 - 14:01
    Вазелин!
    Маска осветляющая Natura SpaВот что заявлено от производителя:Осветляющая маска содержит уникальную комбинацию натуральныхэкстррактов и компонентов, обеспечивающих восстановление и сияние кожи.В составе экстракт жемчуга, оливковое масло, витамин Е.Как и положено, после умывания, и очистки лица…
  • 05.02.2017 - 14:50
    Natura Siberica радует новинками и достойным составом
    Всем привет!) Сегодня хочу написать отзыв о новой линейке Natura Siberica Sakhalin. Старюсь покупать линейку полностью , что бы иметь представление о продукте. Поэтому покупая шампунь решила прихватить и масочку данной серии. О ней хотелось бы и поговорить в данном отзыве.
  • 05.11.2018 - 12:53
    ✦НЕДОмаска за 47 рублей из ВОДОРОСЛЕЙ✦ На что способно целое ведро жижи? Пользуюсь пол года, мои результаты на комбинированном типе кожи
    Привет всем) Маски для лица я люблю, но в основном пользуюсь только очищающими (глиняными). Захотелось мне чего-то эдакого, да недорогого, поэтому мой взгляд упал на ведра Natura лист. Фирма мне неизвестная, но зато цена была настолько низкой, что не жалко, если маска вдруг не подойдет!
  • 09.05.2020 - 16:41
    Угольная маска от Natura Лист не сильно удивила меня) Я ожидала от неё большего!
    Начала я свое знакомства с маской от Natura Лист уже как полгода (может немного больше) и только сейчас я решила написать отзыв о ней.   Выбрала я эту маску совершенно случайно когда была в одном из магазинов Органик Шоп , я просматривала разные маски и тут мне попалась она красивая черная баночка…
  • 22.01.2019 - 13:00
    Ночная аква-бомба! Сахалинские водоросли спасут даже обезвоженную кожу! Расскажу о своей схеме сочетания этой маски с кислотными пилингами.
    В последнее время я очень полюбила формат ночных несмываемых масок. Это просто, удобно, требует минимум телодвижений, и достаточно всего двух раз в неделю, чтобы получить отличный результат!
  • 20.01.2019 - 04:57
    Очень приятная маска! Ощущения как после СПА!
    Я сама с Сахалина. Жила в Анивском районе, как раз в этом районе и находится органическая ферма компании Natura Siberica и пункт заготовки. По этому, когда я увидела серию Natura Sakhalin в Летуаль, я не смогла пройти мимо и точно решила, что должна попробовать что-нибудь из этой серии.
  • 02.07.2019 - 10:46
    Ну почему же такой жирный минус не даёт этой маске быть идеальной?
    Привет!   Я не представляю, как можно жить без очищающих масок! Много лет моим фаворитом была Маска для очищения пор Баня, Сауна, Массаж от Белиты . Она была идеальна во всех отношениях: убирала постакне, снимала воспаления, отлично выравнивала тон.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 27.04.2022 - 22:00
  • 02.05.2022 - 17:22
    Прекрасный пилинг для домашнего применения 🧡 Расскажу как проявил себя на комбинированной проблемной коже
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами достойным бюджетным пилингом на основе Алтайской облепихи, витамина С и гликолевой кислоты - это обновляющая маска-пилинг для лица с витамином С от Natura Siberica . Для чего нужен пилинг для кожи лица?
  • 01.04.2022 - 15:19
    🥒"Огуречная маска" для вашего лица 🥒
    Здравствуйте! Сегодня поделюсь своим мнением и впечатлением о маске для лица. После зимы, кожа лица требует уход, не хватает витамин, шелушится от температурных скачков. В магазине, я увидела очередную маску для лица, меня заинтересовала этот формат, не дорого, решила попробовать.
  • 27.04.2022 - 15:44
    “WOW” эффект от копеечной маски? А почему бы и нет?❤️ Фото до и после, результат меня удивляет.
    Приветствую Холодное время года вообще дикое испытание для моей кожи. Она чувствительна и часто обветривается, а даче от отопления и печки воздух сухой и лицо очень сохнет. Я фанат натуральных масок, люблю дома намазаться глиной со сметаной , а вот на дачу беру что-то готовое, чтобы не возиться.
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • 19.02.2022 - 20:39
    Маска с обжигающим холодком.
    Привет, красотки! Моя кожа в конце зимы нуждается в увлажнении и питании. Витамин С необходим моему организму и коже.Именно поэтому у меня появилась Маска для лица с витамином С.
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение. Посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 07.04.2022 - 06:59
    Наконец я нашла ЛЁГКИЙ санскрин с UV защитой 50+, подойдёт для жирной кожи🌞 Есть только ОДНА проблема
    Сегодня у меня актуальный отзыв. Солнышко уже активно выглядывает из-за хмурых туч и пора позаботиться о защите. По молодости, по глупости, нахватала пигментных пятен, теперь кусаю локти и тщательно слежу и выбираю защиту от ультрафиолета. Каждый год пробую новые санскрины, пытаюсь найти идеал.
  • 27.04.2022 - 17:27
    Я с Green Mask как Золушка: прекрасна на балу, а затем домой бегу, еще и дорогу лицом освещаю. Плюсы, минусы, подводные камни спустя полгода использования
    Всем привет! К сожалению, регулярно гормональный фон играет со мной злую шутку, и раз в месяц на подбородке появляются прыщи. Поскольку это временная проблема, а не плачевное состояние организма, я использую анти-акне средства точечно.