Опубликовано 26 Май, 2023 - 10:15

341 рубль

Приветствую всех тут и там! Вы даже не представляете, как я влюбилась в эти баночки. Они стояли дружным рядом одна на другой в любимом магазине косметики Лэтуаль. Заманчиво обещали разные положительные результаты для моей кожи. Да и бренд «Натура Сиберика» один из любимых. Честно, стояла тогда там и думала, что хочу их все. Вот как намажусь всем, преображусь, мама родная не узнает, настолько ее дочь молодая стала и красивая. Помечтала и решила начать знакомство линейкой с одной баночки.

Первое мое средство из линейки Fresh SPA HOME называется 100% натуральная омолаживающая маска для лица. Маска обещала питание кожи и разглаживание морщин. Именно это я и ищу в средствах по уходу за своим лицом.

Жёлтая термальная глина острова Кунашир вобрала в себя множество полезных минеральных солей и микроэлементов, но особой ценностью является высокое содержание железа и калия в её составе, которые оказывают защитные и восстанавливающие действия, замедляя процессы старения кожи. Жёлтая глина содержит натрий, серу и много абсорбентов. Она открывает кожное дыхание, насыщая клетки кислородом, тем самым придавая лицу свежий и здоровый вид. Мягко и эффективно очищает кожу, стимулирует выработку коллагена и разглаживает мелкие морщинки. Овал лица становится подтянутым, а контуры чёткими. Результат: подтянутая, упругая кожа.

Защита от вскрытия представляет собой небольшую прозрачную наклейку на картоне. Не содрав которую невозможно снять обертку. На самом деле я еще ожидала услышать звонкий хлопок при открытии баночки. Как это обычно бывает в пюрешках у детишек. Но, явного хлопка не было.

Я купилась на обещания и восхитилась простотой и красотой исполнения уходового средства. Подобная баночная косметика не является чем-то новым и необычным. Но, чаще всего объем тары в похожих средствах гораздо меньше. Тут же любимый вес взят и в баночке находится целых 75 мл маски. На мой взгляд, это банка рассчитана на всю семью.

Оформление простое, но красивое. На самой таре присутствует необходимый минимум информации для применения. Меня тактильно порадовала этикетка на боках и крышке. Словно мелким песочком присыпано. Очень приятно трогать и в руках не скользит.

Стеклянная баночка обрамлена картонной лентой, на которой находиться вся информация, которая нам может понадобиться. Сроки годности, способ применения и состав. Его я продублирую ниже:

Aqua with infusions of Rhodiola Rosea Root Extract* (экстракт родиолы розовой), Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт донника), Geranium Maculatum ExtractWH (экстракт герани), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея), Achillea Millefolium ExtractWH (экстракт тысячелистника), Usnea Barbata ExtractWH (экстракт уснеи), Glycerin, Clay (желтая глина), Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Palmitic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Vanillyl Butyl Ether, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, CI 77492. *-Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Итак, согласно составу желтая глина из Кунашира не на первом месте. Вначале идут такие компоненты как:

Экстракт родиолы розовой

чаще всего включают в состав средств от себорейного дерматита. Он хорошо снимает отёчность. И крайне рекомендуется для пористой кожи.

Экстракт герани

я не впервые встречаю в косметике. Герань бывает и в средствах с большим ценником. Экстракт известен как антивозрастное, освежающее, противораздражающее средство. Обладает выраженным действием против угревых и грибковых поражений кожи.

Экстракт донника и экстракт шалфея

берегут кожу от различных воспалений. Обладая антимикробными и противовоспалительными свойствами они повышают защитную функцию кожи. И в качестве бонуса способствуют ее омоложению.

Экстракт тысячелистника

рекомендован для комбинированной и жирной кожи. Он успокаивает чувствительный кожный покров. Но, людям склонным к аллергическим высыпаниям все равно надо быть осторожнее.

Экстракт уснеи

заявлен для профилактики старения кожи. В особенности если оно наблюдается в результате воздействия солнечных лучей

Желтая глина с самого южного острова большой гряды Курильских островов Кунаши́р

обещает насытить кожу лица кислородом, вывести токсины при различных воспалительных процессах. В целом, обладает тонизирующим эффектом. И пусть желтая глина больше всего подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей. Для увядающего и тусклого лица она тоже будет полезна.

С чем надо работать. У меня комбинированная возрастная кожа 35+. Постепенно увядает, теряет тонус и эластичность. Наблюдаются морщинки. Пока еще не решусь ни на какие процедуры, ибо боюсь навредить. Среди моих знакомых нет удачных примеров вмешательства из вне. Поэтому, довольствуюсь тем, что имею, но уход за кожей у меня на постоянной основе. Маски люблю и применяю разные. Давно у меня не было именно вариантов с глиной в составе, поэтому решила себе не отказывать.

Применение маски у меня самое простое и рекомендованное брендом Fresh SPA.

Нанесите маску тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, избегайте попадания на область вокруг глаз и губ. Оставьте маску на лице на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

То есть я очищаю лицо, тонизирую его и наношу на кожу маску. На фотографиях представлен самый тонкий вариант нанесения. Чаще всего я позволяю себе более щедрый слой. На самом деле, думаю, нет большой разницы тоньше нанесение или толще. Но, расход средства настолько не велик, что можно разгуляться. Есть подозрение, что маска мне скоро наскучит. Вот месяц два можно попользоваться, но потом захочется и что-то другое. Радует, что срок годности товара с момента вскрытия упаковки длинный и составляет 12 месяцев. Но, на всякий случай храню баночку в холодильнике, хотя требования такого нигде не указанно.

Текстура маски податливая, влажная кремообразная. Действительно, удобна в работе. При нанесении средства на лицо оно не капает, не отваливается и вообще не сходит с кожи. Распределяется комфортно. Единственно на особенно расширенных порах «сияет бездной». Поэтому в последующие разы нанесение на «пористую поверхность» более плотное. Самые нежные и тонкие участки кожи немного пощипывает. Но, это первое время. Последующее применения маски для лица прошли без какой-либо реакции.

Отдушка кремовая косметическая с небольшим цветочным оттенком. Совершенно не яркая и комфортная. В последнее время мне особенно не везло с ароматами, поэтому тут хочется высоко оценить старание бренда. Поэтому считаю, что запах у маски приятный и красивый.

После комфортного выжидания положенных 15 минут смываю маску проточной водой. Она легко сходит с кожи без дискомфорта. Это мне понравилось больше всего. После некоторых подобных масок мне приходилось прочищать кожу тоником, дабы убирать излишки или остатки с кожи. Тут диск совершенно чистый. Поэтому в дальнейшем я просто пропускала этот этап, без каких либо последствий.

После применения омолаживающей маски Fresh SPA чувствуется бодрость, повышается тонус кожи. Результат такой розовенький и позитивный. Мне показалось, что маска немного выбеливает и подсушивает имеющиеся высыпания и покраснения. Да и в целом подсушивает кожу. После маски требуется крем. Из двух обещанных задач питания и разглаживания на моей коже ничего не исполнилось. На морщинки никак не повлияло, не уменьшило их, но и не спровоцировало. Поэтому, я бы назвала ее сияние и тонус или антистресс. Но, маски с таким названием, из этой серии, уже имеются. В целом от применения средства чувствуется бодрость и польза для лица. Но, мне надо больше результата.

Омолаживающую маску Fresh SPA HOME от «Натура Сиберика» оцениваю в 4 звездочки. Рекомендую ее к применению. Но, каких-либо экспресс чудес на возрастной коже она не творит.

Достоинства
  • Есть результат
  • Интересный состав
  • Любимый бренд
  • Накопительный эффект
  • Приятная в использовании
Недостатки
  • Нет моментального эффекта
  • Нет питания
ЕленаШелдагаеварекомендует
26.05.2023
Хотим экспресс чудес! 😺
Хотим)))
26.05.2023
я на маски никогда особых надежд не питаю, просто приятно ими пользоваться и все