Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 15:05

несколько раз
    383 руб

Приветствую!

Маски для лица - неотъемлемая часть моего рутинного ухода, и хотя я предпочитаю больше листовые тканевые или гидрогелевые маски, обычные в баночках у меня тоже имеются и периодически я покупаю что-то новенькое на пробу.

В своем отзыве поделюсь впечатлениями о тонус-маске для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс.

Тонус-маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс

У меня уже была одна маска от Natura Siberica с охлаждающим эффектом из этой серии, и она, в принципе, показала себя неплохо, поэтому при покупке данного средства сомнений не возникло.

Основная информация.

• Бренд •: Natura Siberica

• Производство •: Россия

• Стоимость и где приобрести •: я приобретала тонус-маску в ИМ Золотое Яблоко. Стоимость на момент покупки составляла 383 руб. В момент написания отзыва она даже стала немного дешевле - 344 руб. Бренд довольно распространенный, поэтому найти эту маску не составит труда, она есть и на популярных маркет плейсах и в различных сетевых магазинах косметики и парфюмерии.

• Объем •: 75 мл.

• Срок годности после вскрытия •: 12 мес.

Информация от производителя:

Голубая глина реки Каа-Хем в Туве содержит самое большое количество минеральных веществ и считается одной из самых древних и полезных. В её состав входят кобальт, калий, магний, железо, фосфат, азот, а также серебро, которое обладает антибактериальными свойствами. Благодаря такому богатому составу полезных микро- и макроэлементов маска из голубой глины не только эффективно очищает, но и питает, смягчает и тонизируют уставшую кожу. Она помогает сохранить эластичность и упругость. Именно этот тип глины ускоряет процессы регенерации клеток, а также помогает сгладить мимические и возрастные морщинки, заметно выравнивает рельеф кожи и стирает все следы усталости, придавая лицу свежий и отдохнувший вид.

Aqua with infusions of Scutellaria Baicalensis Root ExtractWH (экстракт шлемника байкальского), Laminaria Angustata ExtractWH (экстракт ламинарии северной), Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт тысячелистника азиатского), Ribes Nigrum Leaf Extract* (экстракт черной смородины), Salvia Officinalis Leaf Water* (экстракт шалфея); Glycerin, Kaolin, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, CI 77891, Stearic Acid, Montmorillonite, Illite (голубая глина реки Каа-хем), Panthenol, Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Menthol, Menthyl Lactate, Caffeine, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, CI 77007, Silica, Hydrogenated Starch Hydrolysate, CI 42051, CI 28440, Limonene.

Я не сильна в составах, но наличие голубой глины, хоть и не на первом месте говорит об очищающих, антибактериальных свойствах. Приятно радуют глаз присутствие экстрактов различных растений, также имеется масло шиповника, а значит маска как минимум не будет стягивать кожу при использовании и напитывать кожу, и это уже неплохо.

Внешние характеристики.

• Упаковка. Оформление.

Маски серии spa идут в стеклянных небольших баночках с металлической закручивающейся крышкой.

Тонус-маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс

Выглядит это довольно презентабельно, лаконично. Оформление упаковки, на мой взгляд, немного перегружено текстом. Но это если придираться. Упаковка на функции маски ведь не влияет, чистая вкусовщина.

В качестве защиты от первого вскрытия предусмотрена бумажная обертка, сделанная из плотного материала.

AТонус-маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс

Но она не сильно спасает, как по мне. Второй заказываю маски из серии spa в подобном оформлении и второй раз эта обертка то порвана, то сильно помята. Транспортировку не выдерживает. Больше для защиты от первого вскрытия ничего не предусмотрено, нет ни фольгированной мембраны, ни хотя бы прозрачной слюды.

Сама баночка довольно компактная, ведь объем всего 75 мл, много места на полке не занимает, хранить удобно. Но стекло, в косметических баночках, как по мне, не практично, есть риск, что разобьется при падении, так что немного аккуратности при использовании тонус-маски не помешает.

• Консистенция. Текстура. Цвет.

В баночке маска, мне напоминает густой взбитый мусс.

Тонус-маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс

Вроде бы и плотный, но одновременно воздушный, мягко набирается на шпатель, легко распределяется на коже.

Тонус-маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс

Консистенция у средства однородная, маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс не имеет в себе каких-либо частичек или иных посторонних включений. Средство пластичное, податливое, мягкое, не растекается, фиксируется на коже при нанесении.

Тонус-маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс
По цвету маска серая с едва уловимым сероватым оттенком.

• Отдушка.

Отдушка соответствует содержимому. Я не знаю точно, как должна пахнуть глина, но давным-давно купленная глина в порошке для разведения водой имеет примерно такой же аромат. Еще присутствуют какие-то травяные освежающие нотки. Отдушка меня не напрягает, хотя ее и не назовешь нейтрально. Но явственно она ощущается только в баночке и пару минут во время и после нанесения, далее я уже ничего не чувствую и после удаления маски тоже. На коже отдушка не задерживается.

Применение и результат.

Подобными освежающими кожу масками обычно я пользуюсь по утрам, когда лицо слегка отечно и заспано, и эта тонус-маска не стала исключением. Производитель задаривает нас щедрыми обещаниями, поэтому я смею ждать от тонус-маски для лица Антистресс следующее:

- очищение ( как дополнительный эффект, конечно, перед маской само собой присутствует стандартное утреннее умывание с пенкой);

- тонизирование и приобретение более свежего внешнего вида ( маска позиционируется для устранения следов усталости, значит, и приободрить не выспавшееся помятое лицо ей по силу=);

- увлажнение;

- отсутствие дискомфорта и чувства стянутости.

В общем-то и всё, у меня не сильно большой список, а исходник следующий: у меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной, расширенные поры, тон лица неоднородный, с утра присутствует небольшая отечность, кожа плохо последнее время реагирует на воду, бывают локальные раздражения.

Предварительно умываюсь с использованием мягкой очищающей пенки. Жду естественного высыхания лица, по желанию могу использовать тоник. Далее наношу маску.

Средство мягкое, пластичное, хорошо разносится по коже, расходуется экономично. В комплекте не предусмотрено лопаточки или шпателя, но я проблем в этом не вижу, у меня всегда есть лопаточка от какой-нибудь другой закончившейся маски. Не могу точно сказать, какой ингредиент отвечает за это, но тонус-маска сразу с момента нанесения начинает охлаждать кожу, причем это охлаждение комфортное, умеренное, неагрессивное. Такой эффект хорошо расслабляет каждую клеточку кожи, делая процедуру по настоящему приятной.

Маска имеет плотную текстуру, она не стекает, находится в том же положении, что и при нанесении. Консистенция средства позволяет нанести его равномерным слоем хоть тонким, хоть более плотным слоем, зависит уже от предпочтений.

Держать данную маску на коже положено 10-15 минут, в принципе, за положенные максимум 15 минут маска не трескается, не смотря на наличие глины в составе, поэтому кожу не стягивает, не доставляет никакого дискомфорта. Я же маску немного передержала, обычно наношу ее минут на 20-25 и мне нормально, все это время она охлаждает кожу, поэтому и передерживаю немного, уж очень мне нравится этот эффект, как он успокаивает кожу. После примерно 20 минут времени маска слегка подсыхает, но не критично, если не передерживать ее, то подсыхания не произойдет.

Для удаления состава с лица я использую целлюлозный спонжик, поэтому с этим проблем не возникает. Само собой просто водой удалить маску с кожи будет несколько проблематично, лучше использовать что-то в дополнение.

Тонус-маска "Антистресс" удаляется с кожи полностью, она не оставляет после себя ликости, нет стянутости после умывания, видимо, за счет наличия масел в составе.

После кожа очень приятная тактильно, она гладкая, нежная, отечность минимизируется, тон кожи становится более однородный. Общий вид выглядит более свежим, выспавшимся, отдохнувшим. На раздражения маска не сильно повлияла, но слегка успокоила их.

После, конечно, есть необходимость нанести увлажняющие привычные средства, все-таки маска с глиной, увлажняющих компонентов в ней маловато. Их недостаточно, чтобы закрыть основные потребности кожи лица на день. Но со своей основной задачей маска справилась - кожу привела в тонус и освежила.

Достоинства:

- доступность;

- бюджетная стоимость;

- много натуральных ингредиентов в составе;

- благодаря податливой консистенции маска комфортна в нанесении и имеет весьма умеренный расход;

- охлаждает и успокаивает кожу все время использования;

- благодаря маслам в составе не подсыхает и не стягивает кожу;

- придает тонус и освежает кожу.

Недостатков как таковых ярких нет, мне нравится Тонус-маска для лица Natura Siberica Fresh SPA Home Антистресс, все, что хотела, я от нее получила, но восторгов и вау-эффекта нет. Хороший рабочий вариант, но не более.

Благодарю за внимание) Удачных покупок!

Достоинства
  • Освежает
  • Отличный натуральный состав
  • Приятный травяной аромат
  • Хорошо смывается
olenka8800рекомендует
Хороша маска!