Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 11:41

Привет Всем заглянувшим!

Сегодня о не совсем бюджетной зубной пасте President и моём первом знакомстве с брендом.

Общая информация

• Бренд President
  • Наименование Зубная паста для укрепления эмали President Classic
  • Объём 75 мл
  • Цена 265 р
  • Срок годности 3 года
  • Производитель Россия

Упаковка/внешний вид

Изначально зубная паста поставлялась в картонной коробке темно-зелёного цвета. Но я никогда не храню "мусор". Сам тюбик очень красивый - из мягкого пластика серебристого цвета.

Профилактическая зубная паста President Classic

Вся информация дана на иностранном языке.

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Xylitol, Glycerin, Tetrapotassium Pyrophosphate, Cellulose Gum, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Aroma, Titanium Dioxide, Sodium Fluoride, Chamomilla Recutita Extract, Salvia Officinalis Extract, Mentha Piperita Extract, Sodium Methylparaben, Menthol, Sodium Saccharin, CI 42090, CI 19140.

Из основных ингредиентов

Фтор - укрепляет эмаль и защищает от кариеса

Ксилитол - подавляет рост бактерий

Шалфей - антисептический эффект

Ромашка - снимает воспаление

Так же на тюбике мы видим шкалу абразивности,

Профилактическая зубная паста President Classic

да и на лицевой стороне пометка крупными буквами RDA 75 и это средняя абразивность по их шкале - подходит для ежедневного применения.

Крышка плоская, является основанием пасты, на горлышке так же была защита от вскрытия фольгированная мембрана).

Сама паста плотная/кремообразная, нежного травяного цвета. Аромат соответствующий - мятно-травяной, для меня как-будто аптечный и напоминает микстуру от кашля.

Применение/результат

Данной пастой я чистила зубы как утром, так и вечером. На одно применение достаточно горошины. Она не сползает с щётки, при контакте со слюной - пенообразуется.

Профилактическая зубная паста President Classic

Очищение происходит мягко/деликатно. Мне нравится, что паста не щипет полость рта - не вызывает неприятных ощущений. С налётом справляется хорошо - зубки гладкие.

А вот Вкус у неё всё же больше травяной с лёгкими нотками мяты. И тут прям огромнейший минус. Где же обещанное свежее дыхание??! И я не говорю о суперсвежести, нет даже намёка на малейший освежающий эффект.

В целом подводя итог - могу сказать, что паста President Classic мне не понравилась. Да она неплохо справляется с налётом, нежная, НО получается как бы неполноценный уход. + если брать во внимание цену - к покупке всё же не рекомендую.

Достоинства
  • Бережный уход
  • Подходит для ежедневного использования
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Слабо освежает дыхание
natashalitне рекомендует
Обожаю амвеевскую пасту, но теперь её нет в продаже. Не выбрала замену пока. А для вас какая стала лучшей?
Наверное я воздержусь...
10.02.2024