Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 17:14

Марку Shiseido я очень люблю. Это очень эффективные средства, справляющиеся со всеми своими задачами. Пробовала я их много. И, как мне казалось, у этой марки просто не может быть неудачных средств. Пока...я не попробовала пенку для умывания BENEFIANCE Extra Creamy Cleansing Foam (c гранулами биогиалуроновой кислоты). Оказалась она у меня в мини версии объемом 30 мл и досталась мне в подарок вместе с заказом крема другой линейки этой марки. Сначала я дико обрадовалась. "Ура"- подумала я, это же та самая пенка, которая еще дороже Shiseido iBUKI Gentle Cleanser Nettoyant Doux и наверное она будет еще круче.

Пробовать ее я решила в этот же вечер. Очень мне не терпелось. По консистенции пенка похожа на такой твердый крем с оранжевыми крапинками (гранулы гиалуроной кислоты). Я взяла совсем маленькую капельку. Первое, что я отметила, нанеся ее на лицо, это аромат. Он шикарен. Затем я поняла, что она очень сильно пенится. Средство просто мега экономичное. Ощущение, что умываешься шикарным дорогим средством. НО. В процессе размыливания этой пенки на лице она трансформируется в...обычное мыло. С лица я смыла обычное мыло, без запаха и с четким ощущением сильно стянутой кожи. Сразу после применения захотелось как можно скорее нанести на кожу крем. Подумав, что возможно, мне всё это показалось, я продолжила использовать эту пенку. И тут меня ждал еще один сюрприз в виде прыщей. Причем не обычных мелких, а больных подкожных. Кожа у меня комбинированная. После такого я больше не стала испытывать судьбу и отложила эту пенку подальше. Теперь я беру ее лишь куда- то в дорогу, где ее не надо будет использовать более 2ух дней.

Возможно, она не подошла только мне и это просто особенность моей кожи, но рекомендовать ее я не стану.

Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Похож на мыло
  • Сушит кожу
AnnaAndreewnaне рекомендует