Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями от шампуня от Vilsen Cosmetics Milk River «Тотальное восстановление». Честно говоря, купила я его из-за необычной упаковки, которая у меня ассоциируется с бутылкой настоящего молока или питьевого йогурта, уютный такой дизайн с милой овечкой на упаковке)).
Шампунь Vilsen Cosmetics Milk River «Тотальное восстановление» из Fix Price
В применении такая упаковка оказалась очень удобной, её легко можно взять и открыть одной рукой, когда намыливаешь голову, без риска повредить маникюр.
Крышечка легко открывается и закрывается
Кроме того, шампунь приятно пахнет ванильным йогуртом с миндальной крошкой, его так и хочется попробовать на вкус)). Жаль, что на волосах этот запах не остается, он не стойкий.
У меня чувствительная кожа головы, волосы тонкие, вьющиеся и склонные к сухости. Зуд и перхоть появлялись даже на детские шампуни ((. Поэтому, при выборе шампуня, для меня главное, чтобы он не вызывал раздражение на коже и хорошо промывал волосы (о последнем подробнее распишу ниже). К моему удивлению, при такой цене и не самом лучшем составе, никаких негативных реакций на коже не было, чего не скажешь о волосах. Фото состава прилагаю, он у него самый обычный, разве что присутствуют в середине списка овечье молоко и эластин, но, при такой цене, глупо, наверное, ожидать какие-нибудь драгоценные масла и витамины)).
Состав шампуня и способ его применения
На этом, к сожалению, достоинства у шампуня заканчиваются и начинается целый ряд его недостатков. Рассмотрим их по пунктам:
Не промывает волосы. Уже на этапе намыливания я почувствовала, что шампунь плохо вспенивается, поэтому наносила и смывала его два раза. Во второй раз взяла шампуня больше, чем обычно и массировала дольше, но ничего не помогло – у корней на макушке волосы остались непромытыми, появилось ощущение жирной плёнки. Это притом, что кожа головы у меня относится к сухому типу и с другими шампунями такой проблемы практически не возникает.
Вот так выглядят волосы и макушка сразу после мытья этим шампунем
Сушит кончики волос. А вот с концами волос эффект получился прямо противоположный – по длине волосы оказались сухими, особенно это получилось заметно на концах. Из-за этого кончики волосы спутались, расчесать их было проблемой, даже с использованием специального средства. Получился эффект грязной макушки и соломы по длине волос. Об объеме при таком раскладе естественно и речи быть не может. Но его производитель и не обещает, а вот мягкость и шелковистость и даже облегчение расчесывания указаны на упаковке))).
Благодаря эластину в составе шампунь разглаживает структуру волос делая их блестящими и гладкими от корней до самых кончиков. Протеины молока увлажняют, кондиционируют, облегчают расчесывание, повышают мягкость и шелковистость волос, восстанавливают барьерную функцию кожи головы.
Если всё же решитесь купить его, то пользуйтесь только с хорошим кондиционером.
3. Быстро расходуется. Хотя в данном случае оно и к лучшему. Казалось бы, 55 рублей за 530 мл. очень выгодная цена для шампуня, но за счёт того, что консистенция у шампуня очень жидкая и пенится он плохо, расходуется он в 2-3 раза больше, чем его более густые собратья. Так себе экономия получается…
Шампунь очень жидкий, цвет белый полупрозрачный
Подводя итоговую оценку, ставлю этому шампуню две звезды за упаковку и запах, больше достоинств у него мной не обнаружено. К покупке его я не рекомендую.