Опубликовано 8 Март, 2022 - 23:10

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать об увлажняющем креме Sebium Hydra от Bioderma.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Место покупки: розничные и интернет-магазины косметики, аптеки

Цена: 1000-1500 рублей

Объем: 40 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

В период лечения тяжелых форм акне кожа может очень сильно сохнуть, трескаться, раздражаться и испытывать общий дискомфорт. Крем Bioderma Sébium Hydra помогает восстановить кожу, качественно и надолго увлажнить ее и успокоить. Результаты тестов говорят, что после 14 дней использования в 89 % случаев дерматологи, наблюдающие пациентов, заметили разницу. В составе есть церамиды, которые восстанавливают целостность защитного барьера кожи и предотвращают преждевременную потерю влаги.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Наносить на все лицо и шею. Использовать утром и / или вечером.

| СОСТАВ |

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BIS-PEG/PPG-16/ 16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCYRRHETINIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, ALLANTOIN, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, MANNITOL, PROPYLENE GLYCOL, CETRIMONIUM BROMIDE, CERAMIDE 3, RHAMNOSE, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, DODECYL GALLATE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, FRAGRANCE (PARFUM). [BI 217]

| УПАКОВКА |

Все средства марки Bioderma имеют почти идентичные по дизайну упаковки, которые различаются по оттенкам, которые в свою очередь зависят от гаммы. В зеленом цвете представлена линейка Sebium, в розовом - Sensibio, в фиолетовом - Cicabio, в желтом - Photoderm и в голубом - Atoderm и Hydrabio.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Изначально на коробке вся информация предоставлена на иностранных языках, но чаще всего, приобретая продукцию Bioderma в российских интернет-магазинах и аптеках, поверх будет приклеен стикер с переводом основ: описанием, способом применения и хранения.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Также было весьма интересно обнаружить на упаковке шрифт Брайля.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Срок годности закрытого флакона выбит на дне коробки.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Еще он дополнительно выбит и на корешке тубы. После начала использования крем необходимо израсходовать за 9 месяцев, что даже при нерегулярном использовании - реально. Мне хватило его примерно на 1-1,5 месяца при использовании 2 раза в день.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Флакон выполнен из матового на ощупь пластика. Он в меру пластичный, не особо мягкий, выдавить из него остатки руками - сложно. Весь текст представлен полностью на иностранных языках, стикер с переводом на русский на этот раз отсутствует.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Изначально носик дозатора имел защиту от вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Горлышко среднего размера, крем выдавливается быстро и без проблем, не застревая. Благодаря тому, что дозатор располагается снизу флакона, крем постоянно стекает вниз, и даже когда он начинает заканчиваться, для его извлечения не надо предпринимать никаких особых усилий.

| О ПРОДУКТЕ |

Крем белого цвета, обладает приятной, легкой и ненавязчивой отдушкой, которая лично мне не приелась даже спустя месяц регулярного использования. По консистенции крем достаточно плотный и густой, извлекается тоненькой колбаской, которая не растекается, пока сам ее не размажешь.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Текстура однородная, приятная, не жирная и не липкая. Легко распределяется по коже, мгновенно увлажняя и практически моментально впитываясь, не оставляя никаких неприятных ощущений.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Крем действительно быстро устраняет сухость и стянутость. Подходит не только для лица, но и для кожи рук, например, хотя за такую стоимость использование его для этой области влетит в копеечку.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

К марке Bioderma я отношусь положительно, уже пару лет пользуюсь их знаменитой мицеллярной водой Sensibio, и так как их косметика считается профессиональной, косметолог, к которому я хожу, тоже работает на их продукции. После механической чистки лица я уточнила, что мне необходимо поменять в уходе, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, на что получила ответ, что нужно подобрать хороший домашний уход. Я получила на тест несколько пробников: с гелем для умывания Sebium и кремом Global. Для меня оба продукта оказались слишком агрессивными, по крайней мере в зимний период, поэтому я решила подобрать себе крем самостоятельно. Остановилась на Sebium Hydra, так как на сайте аптеки крем был заявлен, как уход для обезвоженной кожи, а так как в холодное время года моя кожа часто находится в подобном состоянии, покупка была совершена незамедлительно.

Моя кожа на лице: жирная, но часто обезвоженная, с расширенными порами, постакне и периодически появляющимися высыпаниями.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Конечно, гуглить про крем я стала уже после того, как забрала заветный флакон из аптеки. И только зайдя на сайт производителя, я поняла, что скорее всего приобрела не то, ибо меня смутило следующее:

Для комбинированной, жирной, проблемной кожи. Увлажняющий и восстанавливающий крем Биодерма Себиум Гидра для кожи в период медикаментозного лечения, в том числе топическими ретиноидами и Роаккутаном.

Но я все равно стала пользоваться кремом, по своей текстуре он мне сразу же понравился и хорошо подошел моей коже.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Он очень легко распределялся и моментально устранял все неприятные ощущения, которые могли образовываться после умывания пенкой или гелем. Впитывался также очень быстро, с утра я могла умыться, нанести крем и уже через пару минут приступить к макияжу. Кстати, под тональным кремом и пудрой крем вел себя очень комфортно, не скатывался, не подчеркивал неровности кожи.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

На выделение себума крем не влияет, и если у Вас, как и у меня, очень жирная кожа, то блестеть Вы будете в своем обычном режиме, Sebium Hydra абсолютно никак не влияет на этот процесс. Если Вам важен эффект матовости, то советую присмотреться к этой эмульсии от Shiseido. Но вот увлажнения от Sebium Hydra на первы порах мне хватало, коже было комфортно, и я уже стала задумываться о покупке второго флакона.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Но однажды мне пришлось экстренно на несколько дней уехать к маме, и я забыла взять с собой свой уход. Пришлось пару дней попользоваться маминой косметикой, и вот, что меня ждало буквально на 2-й день - кожа стала дико шелушиться, она была очень сильно высушена, хотя до этого все вроде как было нормально, да и никаких жестких средств за эти пару дней я не использовала.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

При этом ладно, если бы шелушения появились бы только в зоне рта - это мое слабое место, но они пошли по всему лицу: и по лбу, и по щекам, и на подбородке...То есть получается, что крем увлажняет, пока ты им пользуешься, но стоит пару раз воспользоваться другим продуктом, как наступит жесткий синдром отмены.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Учитывая то, что кремом я стала пользоваться сразу после чистки, я могла отслеживать состояние своих пор, и могу сказать, что лично мне Sebium Hydra их достаточно сильно подзабил, так как черные точки появились даже в те местах, где их раньше не было. Реакции воспалений на крем я не заметила, их не стало меньше, но они и не увеличились, хотя и какой-то сильной степенью акне я, к счастью, не страдаю.

Bioderma Sebium Hydra Ultra-Moisturising Compensating care

Подводя итог, могу сказать, что я довольно-таки сильно пожалела о покупке Sebium Hydra, так как стоимость у него не бюджетная при условии того, что хватило его на месяц-полтора. На мой взгляд, после этого крема состояние моей кожи лишь ухудшилось, и верни время обратно, я бы точно не совершила эту покупку. Если Вы принимаете медикаменты для лечения акне, то Sebium Hydra может Вам подойти, но если Вы просто ищите увлажняющий крем - лучше проходите мимо.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне не понравился увлажняющий крем Sebium Hydra от Bioderma. Лучше не назначать себе самостоятельно, а пользоваться лишь после консультации с косметологом. Не рекомендую!