Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 21:13

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о крем-геле для лица "Интенсивное увлажнение" от BIORE.

Место покупки: Летуаль

Цена: 973 рубля (со скидками)

Объем: 180 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Многоступенчатый японский уход за лицом в одном флаконе, объединяющий 4 средства в одном: лосьон, сыворотку, эмульсию и маску для лица. Глубоко увлажняет роговой слой кожи. Содержит активные ингредиенты коллаген, гиалуроновую кислоту, аргинин и аминокислоты, обладающие высокой увлажняющей способностью. Очень комфортен на коже в течении всего дня, быстро впитывается без ощущения тяжести и липкости. Подходит в том числе для сухой кожи. Без отдушек и красителей. Дерматологически протестировано.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Возьмите необходимое количество средства и распределите массажными движениями на коже. Наносить утром и вечером на сухую чистую кожу.

| СОСТАВ |

Water (Aqua), Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, Alcohol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Behenate, Petrolatum, Cetyl-PG Hydroxyethyl Palmitamide, Stearoyl Glutamic Acid, Sorbitan Distearate, Arginine, Betaine, Xylitol, Carbomer, Potassium Hydroxide, BHT, Sodium Hyaluronate, Soluble Collagen, Tocopherol, Methylparaben

| УПАКОВКА |

У марки BIORE в ассортименте имеется 2 средства в абсолютно идентичной упаковке и почти с одинаковым названием, только одно - "Увлажнение", а второе - "Интенсивное увлажнение". Отличить их можно также по цветной полоске на самой упаковке, ибо у первого варианта она голубого цвета, а у второго - розового. Так как я приобретала крем-гель в качестве зимнего ухода, то решила остановиться на более увлажняющей версии.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

При покупке меня впечатлил объем средства - целых 180 мл крем-геля, вместо стандартных 30-50 мл, и благодаря этому сразу можно прикинуть, насколько экономным получается продукт. По формату флакон довольно-таки необычный и больше напоминает гель для душа или шампунь, чем какое-либо средство для лица.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Сама туба сделана из прозрачного пластика, но сверху обтянута золотой термоусадочной пленкой. Дизайн в японском стиле с кучей иероглифов, но также поверх нанесена еще она - уже бумажная этикетка с информацией о средстве уже на русском языке. Производитель учел большой объем продукта и сделал на упаковке удобную мерную шкалу, по которой можно отслеживать расход средства и его количество, оставшееся внутри.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Дата изготовления также нанесена на флакон. Срока годности после вскрытия я нигде не обнаружила, зато общий составляет аж целых 36 месяцев!

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Крышка флип-топ сделана из золотистого пластика и оснащена удобной выемкой под палец. Никакой дополнительной защиты перед покупкой не имела. Сам дозатор весьма удобный, количество выдаваемого средства зависит от силы нажатия на тельце флакона.

| О ПРОДУКТЕ |

Крем-гель представляет из себя легкую, довольно-таки жидкую массу белого, полупрозрачного оттенка. Отдушка очень слабая, почти незаметная, поэтому идеально подойдет тем, кто не переносит ярких запахов + со временем она Вам точно не надоест.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Консистенция очень пластичная, форму почти не держит. Если капнуть на кожу, средство быстренько поползет вниз.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Текстура однородная, гелевая, совершенно не жирная и не липкая. Очень легко распределяется по коже, капли хватает для распределения по большому участку, поэтому расход - очень и очень экономный. У меня за 2 месяца использования по 1 разу в день (иногда по 2) ушло не более 1/4 флакона!

Впитывается средство быстро, не оставляет после себя никаких неприятных ощущений даже на жирной коже. Если наносить сверху макияж, то ничего не скатывается, не затекает в поры и т.п.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Про японскую марку BIORE я слышала очень давно, особенно про их муссы и гели для умывания, но до покупки ни одного продукта дело у меня так и не доходило. И вот когда на Новый Год мне подарили сертификат в Летуаль, я решила воспользоваться моментом и приобрести средство для лица данной марки. Свой выбор остановила на крем-геле, так как привлек большой объем и обещанные увлажняющие свойства, ибо мне показалось, что средство с такой легкой текстурой обязательно должно подойти моей жирной коже. Мне флакон со всеми скидками обошелся в 973 рубля, сейчас из-за событий в мире цена, конечно, подросла, и по бриллиантовой карте средство стоит 1386 рублей, но можно найти кучу прокомодов, которые понизят ценник.

Моя кожа на лице: жирная, но часто обезвоженная, с расширенными порами, постакне и периодически появляющимися высыпаниями.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Несмотря на то, что кожа у меня жирная и пористая, легкие текстуры мне не всегда подходят, так как они не дают мне то чувство увлажненности, которое я получаю от более плотных средств. Этот гель привлек меня тем, что производитель изначально не обещал, что его продукт сотворит чего-то невозможное, в заявлении было написано, кто крем-гель работает только на поверхности и увлажняет лишь роговой слой кожи.

Роговой слой — видимая часть кожи. Его основная функция — защита кожи от внешних воздействий, притом как от механических, так и от проникновения различных вредных веществ. Поэтому роговой слой часто называют «крепостной стеной» организма.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Использовала я средство на протяжении 2-х месяцев ежедневно, по будням наносила лишь по вечерам, так как днем под макияж у меня было увлажняющее средство для проблемной кожи от CLINIQUE. А в выходные я почти на крашусь, поэтому крем-гель BIORE наносила и утром, и вечером.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Поначалу я была в восторге от средства и уже даже подумывала купить второй флакон - про запас, все равно срок годности большой.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Моя кожа отлично восприняла легкую текстуру, которая не оставляла на коже никаких неприятностей, зато быстро устраняла легкую сухость и стянутость, которые почти всегда сопровождают меня после умывания. Если кожа у Вас сильно сухая или обезвоженная, думаю, действия от крем-геля будет мало, так как маловероятно, что он будет способен справиться с сильными шелушениями и раздражениями.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Но для моей жирной, на тот момент - не обезвоженной кожи, первые пару недель крем-гель казался мне чуть ли не идеальным. Он не вызывал воспалений, не провоцировал появление жирного блеска. Кожа, конечно, жирнилась, но в привычном для себя темпе. Через час она выглядела еще более менее, а вот уже через 2,5 сальность была уже довольно-таки заметна.

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Но к сожалению, восторг стал проходить где-то через недели 3, так как я стала замечать, что моя кожа даже после умывания пенкой или какого-нибудь пилинга все равно остается будто бы не промытой. Еще через пару недель при массировании кожи я стала замечать уже явно забитые поры, которые ощущались достаточно сильными бугорками под кожей. Черные точки стали появляться в больших количестве даже там, где раньше их либо не было, либо они были практически незаметны. И это было не так, что можно было выдавить 1-2 штуки и все было бы в порядке, ими было усеяно все лицо!

BIORE Крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение"

Из средств, которые могли бы это спровоцировать, оставались либо BIORE, либо CLINIQUE, я по очереди отменила каждое и поняла, что реакция, к сожалению, была именно на японский крем-гель. Я отменила средство полностью, купила себе аппарат для УЗ-чистки, провела ее и теперь кожа, к счастью, вернулась в свое прежнее состояние.

Крем-гель какое-то время стоял нетронутым, потом я стала использовать его для рук. Конечно, дороговато получается, но не выкидывать же. С сухостью рук средство справляется на отлично и не вызывает никаких неприятностей. Если захотите использовать данный продукт для лица, то, наверное, посоветовать я его смогу только обладателям нормальной кожи, так как для сухой может быть маловато увлажнения, а жирной и комби вероятнее всего он забьет поры.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне не понравился крем-гель для лица "Интенсивное увлажнение" от BIORE. Совсем не подходит для жирной и пористой кожи. Не рекомендую!