Опубликовано 17 Май, 2024 - 09:34

Готовиться к весне я начала задолго до ее фактического наступления. Увидев на Озоне платье, о котором сегодня рассказываю, я уже не смогла пройти мимо. А померив - не смогла отказаться! Настолько все удачно в нем для меня и для моей фигуры, что я, склонная к сомнениям, оставить вещь или вернуть, не колебалась ни секунды.

Забегая вперед, скажу, что это обновка вызывает бурную реакцию у мужчин. И если повышенное внимание мужа только в радость, то взгляды коллег и других окружающих людей подчас смущают. Но вещи я прежде всего покупаю для себя, поэтому давайте посмотрим на этой великолепное платье!

Ссылка на платье на сайте производителя - тык.

Я покупала в марте примерно за 2500 рублей, сейчас же цена чуть упала: в ИМ Zarina его можно приобрести за 1900 рублей, на Озоне и того дешевле.

Размерный ряд стандартный для Zarina - от XS до XL. Я как раз и купила модель в "замыкающем" 50 размере.

Да, даже обладательницам форм не 90-60-90, а "слегка" побольше, тоже хочется одеваться женственно, а не маскировать животик в модели бэби-долл, принцессы и прочие чехлы для танков.

Состав плохой:

100 % полиэстер

Но как ни странно, в нем есть неоспоримое преимущество! Заказывая платье, я была уверена, что оно из вискозы - уж больно принт подходит таким легким, дышащим нарядам. Каково же было мое изумление, когда я достала из пакета плотное, отлично держащее форму изделие.

И ни разу я не пожалела о том, что платье из синтетики. Для прогулки в 20 с небольшим градусов оно подошло идеально, в нем не было мокро, душно и потно, оно совершенно не помялось и теперь радует меня на сочных снимках этого апреля.

Итак, чем же так прекрасно платье из весенней коллекции Zarina?

Прежде всего, интересен принт: на черном фоне разбросаны голубые незабудки. Одни из первых весенних цветов, которые часто скромными букетиками продают старушки. Мои же незабудки даже с уходом весны останутся со мной - на этом платье.

У платья ассиметричный кокетливый разрез. Это сморится не вульгарно, но лучше, конечно, заранее продумывать, куда будет уместно надеть такой наряд.
Солнечный блик стыдливо прикрыл ножку...)

Сзади на спине - продолговатый вырез, образующий с пуговкой форму капельки.

Пикантно и мило.

Отдельная моя любовь - это рукава-фонарики длиной 3/4 с отсрочкой рюшами .

А все вместе образует платье моей мечты, которое хочется носить!

Для этого платья важна только мерка объема груди: сверху эта модель садится плотненько, в обтяг, а от талии юбка расширяется книзу, поэтому объем бедер не принципиален.

Мои габариты:

ОГ - 102 см

ОТ - не знаю точно, но больше 80

ОБ - 117 см

Повторюсь, у меня размер XL (50й российский), и в этом платье мне абсолютно комфортно и физически, и психологически). Чувствую себя нимфой лугов и полей!

К сожалению, пока погода не позволяет носить эту обновку. Фотопрогулка по Ясной Поляне прошла в один из последних апрельских дней, когда у всей страны были длинные выходные. Тепло, распускались первоцветы, зацветали яблони, царила ВЕСНА!

А потом пришла майская зима, и платье вернулось на вешалку дожидаться теплых и солнечных деньков.

Рекомендую ли? Мне кажется, весь мой рассказ как безусловное подтверждение этому! Платье, которое подойдет как стройняшкам, так и дамам с формами, зажжет и подчеркнут голубые глаза и не доставит бытовых проблем (отгладить, аккуратно присесть, чтобы не помять..). Поверьте моим словам, ибо я выступала не только в роли модели, но и скакала в качестве фотографа). В общем, конечно же 5 * и палец вверх!

Флёр-де-Лисрекомендует
17.05.2024
Вам идёт, интересная расцветка.
Спасибо! Думаю, она многим подойдет, как и сама модель😉
смотрится очень хорошо
Благодарю! И смотрится, и садится!
Я что-то похожее купила себе, но другого бренда, на свой 52-54 Smile
И кстати, да, надо как-нибудь доехать до Ясной Поляны
На крупных, я с удивлением заметила, такой фасон очень даже ничего смотрится!
А до ЯП Вам не так уж далеко!
17.05.2024
Очень приятная удобная модель на каждый день) Радует что у них стали появляться удачные вещи.
С Zarina никогда не складывалось, на высокий рост и мой размер у них плохая посадка, и качество тканей не нравится.
На каждый день, как раз не соглашусь) первый раз надела его на работу, и в этот же день меня вызвал директор (он мужчина). Я вся как мышонок к нему в кабинет проскочила, чтобы разрезом не сверкать)))
У меня много Зарины, чаще вещи мне подходят.
17.05.2024
"На каждый день" - это в магазин, на прогулку, встречи с друзьями, по нерабочим делам итд) На работу платья в цветочек и с разрезом - от Вашего дресс-кода зависит.
17.05.2024
Красотень, голубые цветы на чёрном! Мужские штабеля, я так понял, перед фотосессией заблаговременно убраны или просто не попали в кадр?!
Я с женой не отличаемся стройностью Smile Пойду скажу ей, что у нас дома чехлы для танков. А-ха-ха Smile
Чехлы для танков-так иногда называют большие размеры одежды) как по мне, чем больше тела, тем больше красоты, но общественное мнение и производители одежды с этим не всегда согласны😉
Мужские штабеля надежно охранялись суровым взглядом мужа))
Чудесно смотрится
Спасибо!🌸
Красивое платье! А разрез добавляет интерес Smile
Согласна с Вами!)
22.05.2024
Ой, я его мерила, но на меня не село, а меньше размера не было. Но оно прямо приятное, легкое, что даже немного обидно было
У меня проблем с размером не было-я купила на старте продаж. Но если бы на меня не сел XL, то осталась бы я без платья)))