Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 14:25

Прежде чем начать свою историю о моей любимой помощнице, для начала хотелось бы дать некоторую необходимую характеристику, чтобы иметь представление о том, что это такое и что она может.

Мультиварка Philips HD 3134

- Включает в себя 7 режимов приготовления еды : рис, каша, запеканка, тушка,жарка,йогурт, подогрев.

- Объем - 3 л.

- Материал корпуса - пластик

- Чаша для приготовления оснащена антипригарным покрытием.

- Потребляемая мощность 650 Вт.

- Таймер отсрочки приготовления до 24 часов.

Данную мультиварку приобретали с мужем достаточно давно, в целом, главным ориентиром для нас была бюджетная цена и качество, поэтому изучив все возможные марки и модели мы остановились именно на этой, так как она достаточно компактная и не занимает много места на кухне. В добавок была хорошая акционая цена.

После многих лет опыта работы с этой машиной, у меня сложилось достаточно много впечатлений и поэтому хочу поделиться с ними.

Что для меня стало плюсом этой мультиварки:

- Компактность ( занимает мало места, есть опыт использования мультиварке в дороге, очень часто берём с собой на море для приготовления пищи. Достаточно легко помещается в школьном рюкзаке.)

- Автоподогрев ( Не всегда мои близкие успевают к ужину, поэтому тут есть возможность подогреть готовое блюдо без лишних усилий, это очень удобно)

- Много режимов для приготовления еды ( очень понравилось что есть разные режимы, на рисе - мы готовим исключительно рис, а вот на режиме каша - мы можем готовить так же и омлет, на режиме йогурт пробовали готовить домашний йогурт на молоке с закваской, получилось очень вкусно. Так же пробовали тушить рыбу и овощи на режиме тушения, все идеально получилось. А вот режим жарка, мы не использовали, так как в нашей семье придерживаются здорового питания. Так же есть опыт приготовления бисквитного пирога с фруктами. Тесто получается очень мягким и хорошо пропекается.)

- Очень лёгкая в использовании, не нужно специальных знаний.

- В дополнение к мультиварка так же шла ложка, мерный стакан, сито и журнал с рецептами.

- Режим отсрочки старта. ( На мой взгляд это очень нужный режим, особенно на отдыхе, можно забросить еду для приготовления и задать режим, для готовки через час и более.)

- Корпус сделан из качественного пластика

- благодаря антипригарному покрытию в чаше, еда не пригорает

- Объем в 3 литра очень удобный для нас

- Относительно экономичный расход электричества.

Из минусов:

- Со временем длительного использования, случаются непроизвольное открытие крышки во время приготовления. ( Поэтому если у нас в мультиварке что-то готовится, то стараемся почаще заходить на кухню)

- Бывает долго ждёшь пока начнется приготовление.

В принципе это все минусы и плюсы которые довелось обнаружить за то время, пока она у нас находится.

Чаще всего используем ее в летнее время, когда не хочется греть кухню газовой плитой. А так же в обычное время используем ее для приготовления риса, так как он не пристает к чаше и получается очень нежный, вкусный и рассыпчатый.

Так же постоянно готовим бисквитный пирог, это происходит очень легко и так же , не греется кухня. По времени занимает около 40 минут.

Когда берём мультиварку с собой на море, но готовим в ней практически все, и овсянку и омлет и первые горячие блюда по типу супа и борща.

А теперь немного юмора о приключениях с моей любимой помощницей и предостережения для хозяек...

Дело было летом, когда мы отправились на отдых к морю и как всегда взяли свою помощницу с собой.

Одним вечером детки попросили приготовить им манную кашу, поэтому я загрузила манку и молоко и благополучно отправилась заниматься другими делами, прибежала в комнату на крики детей и увидела такую картину, вся эта манка с мультиварки растеклась по тумбочке где стояла мультиварка и уже продолжила свой путь по комнате, поэтому я сразу же быстро открыла крышку и старалась уже помешивая с открытой крышкой это все поскорее доготовить, при этом одновременно убирая комнату. Как итог каша на удивление получилась очень вкусная, детям понравилось. Но проводить такие эксперименты, даже с открытой крышкой, я больше не решилась и вряд-ли ещё раз решусь.

А так в целом очень хорошая вещь для семьи. Удобна в использовании , справится с приготовлением даже ребенок. Я ее очень люблю и стараюсь не беречь.

КаринаToyрекомендует
18.04.2020
Скажите, а какой у этой мультиварки вес?
20.04.2020
Добрый день. Точно сказать не могу. В районе 2-3 кг.
Официальный представитель Philips Россия
23.04.2020
Здравствуйте! Благодарим за интерес, проявленный к нашей продукции! Вес изделия составляет 3,2 кг с упаковкой, 2,75 кг без упаковки. В случае если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, обязательно обращайтесь к нам на линию информационной поддержки Philips любым удобным для вас способом. Наши специалисты работают круглосуточно и всегда будут рады вам помочь!