Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 18:27

Дезодоранты для меня имеют особую важность в жизни. Проблема не самая распространенная, но существующая. Дело в том, что у меня повышенное потоотделение. Порой мне кажется, что скоро превращусь в лужу. И все бы ничего, но мокрые пятна под руками это зрелище малоприятное. Поэтому от дезодоранта мне в первую очередь хочется, чтобы от защищал от выделения пота.

С кремовыми дезодорантами я знакома уже долгих 8 лет. Они мне нравятся тем, что как правило плотнее обычных и соответственно лучше работают.

Крем-дезодорант Garnier Нео Интенсивный антиперспирант Пантенол Плюс

Дезодорант Garnier Нео Интенсивный антиперспирант невидимый сухой крем Пантенол Плюс конфорт и защита кожи

Вот такое длинное и пафосное название имеет герой моего отзыва.

Страна производства: Польша

Объем: 40 мл

Цена: 7,5 BYN на акции.

Срок годности большой и указан на шве тубы.

Крем-дезодорант Garnier Нео Интенсивный антиперспирант Пантенол Плюс

Где купить? Магазины бытовой химии и косметики.

Aqua / water, aluminum chlorohydrate, dimethicone, isopropyl palmitate, talc, cera alba/beeswax, arachidyl alcohol, parfum/fragrance, zinc gluconate, arachidyl glucoside, hydroxypropyl starch phosphate, phenoxyethanol, steareth-100/peg-136/hdi copolymer, peg-100 stearate, behenyl alcohol, panthenol, caprylyl glycol, perlite, tetrasodium glutamate diacetate, glyceryl stearate.

Состав довольно типичный для дезодорантов, но травмирующий психику многих небезразличных людей. Я повторюсь, что мне важна именно защита от пота, поэтому соли алюминия точно будут присутствовать в необходимом мне средстве.

Упаковка стильная красивая. Расположение в пространстве такое, что крем будет стекать всегда к отверстиям, из которых добывается.

Дозатор представлен в виде трех округлых тонких отверстий.

Крем-дезодорант Garnier Нео Интенсивный антиперспирант Пантенол Плюс

Из них с помощью надавливания на тубу появляются полоски дезодоранта. Для того, чтобы при перемещении в сумочке, косметичке и т.д. антиперспирант не вытекал, на крышке имеется выемка, которая с другой стороны очень плотно прилегает к дозирующим отверстиям.

Крем-дезодорант Garnier Нео Интенсивный антиперспирант Пантенол Плюс

Как видим средство имеет белый цвет и очень густую консистенцию.

Крем-дезодорант Garnier Нео Интенсивный антиперспирант Пантенол Плюс
Распределяясь по коже становится абсолютно бесцветным. Не сушит кожу. На фото ниже можно увидеть отличие в состоянии кожного покрова с верхним фото. Ощущение, как будто руку кремом намазали.
Крем-дезодорант Garnier Нео Интенсивный антиперспирант Пантенол Плюс

При этом это единственный дезодорант, который в самом деле создает надежную непроницаемую защиту от пота. В течении нескольких часов я могу не беспокоиться о мокрых пятнах на одежде. Правда в особо жаркие летние дни бывает, что и он дает сбои.

Впитывается и высыхает очень быстро.

Крем может оставлять следы на темной одежде, поэтому будьте внимательны. Они не будут прямо белыми, но все же станут заметными для глаз. Хотя это конечно не те самые белые следы, которые оставляют сухие дезодоранты.

Расход у него довольно приличный. Флакона хватает меньше чем на месяц летом, зимой где-то на месяц.

Выводы

Хорошо защищает от пота, однако не выдерживает серьезных физических нагрузок и интенсивной жары длительное время. Быстро сохнет, почти не оставляет следов на одежде. Может конечно оставлять на темной одежде, но только если нанести очень плотным слоем.

Я определенно рекомендую этот вид дезодорантов тем, кто страдает подобной проблемой. Для тех, кто ее не имеет, рекомендую все же воспользоваться чем-то попроще.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает от пота
  • Интересный дизайн тубы
Недостатки
  • Не выдерживает интенсивных нагрузок
Pink Brushрекомендует
30.04.2022
А у меня что-то их кремовые формулы совсем не пошли