Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 12:01

Сегодня расскажу вам о крем-пудре ЗАО "Зеленовая дубрава" Теймурова от запаха пота.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Забросила себе в корзину это средство исключительно из любопытства. Одним из любимых вариантов дезодорантов для меня являются кремы Garnier. Да и в общем именно к такой консистенции я как-то благосклоннее других отношусь, т.к. зарекомендовали себя хорошо средства именно с кремовой текстурой. А по своей сути я считаю Теймурову именно дезодорантом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 50 мл

Страна производства: Россия

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Цена: 2,00 byn на акции и около 6,00 byn без нее.

Где купить? Сеть магазинов FixPrice, а также интернет-магазин widberries. Но во втором случае цена будет более чес в 2 раза выше.

Срок годности 2 года с даты изготовления, которая выбита на шве тубы.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Aqua, Talc, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Glycine Soja Oil, Ceteareth-20, Zinc Oxide, Sodium Borate,Phenoxyethanol, Sodium Acrylates Copolymer, Boric Acid, Lecithin, Mentha Piperita Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Salicylic Acid, Methenamine, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Linalool, Limonene, СI 14720.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Упаковка имеет стандартный набор: внешняя картонная коробка с необходимой потребителю информацией, в которую помещена пластиковая туба с кремом.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Тюбик закрывается обычной закручивающейся крышкой. Под ней имеется защитная фольгированная мембрана, что не может не радовать. Я люблю быть уверенной, что до меня никто не лазил своим любопытным носом в косметику.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Дозатор стандартный круглый довольно большой. Несмотря на это крем легко дозировать, т.к. он очень плотный.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Цвет бело-розовый. Консистенция у средства обычная кремовая близкая к зубной пасте.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв
Капля хорошо держит форму и распределяется строго туда, куда ты ее тащишь.
Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв

Покрытие получается плотное, одной капли вполне хватит на ладонь, подмышку или ногу.

Аромат довольно специфический. Пахнет как будто лечебными травами с примесями хвойных и мяты.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Производитель очень красиво преподносит информацию о средстве. Оно заявлено как уникальное средство для защиты от пота в районе подмышек, рук и ног.

Также производитель громко обещает 3 важных моменты:

- средство снижает потоотделение;

- убивает неприятные запахи;

- создает приятный пудровый эффект после нанесения.

Разберемся, что на самом деле из обещанного выполняется, а что нет.

Способ применения

Наносить крем рекомендуется самым обычным для этого вида средств способом. Равномерно распределить тонким слоем на чистую сухую кожу в местах, где предполагается повышенное потоотделение.

Как я уже говорила, крем довольно плотный и вместе с этим хорошо распределяется. Именно поэтому его нужно брать совсем не много, буквально с горошину или две. Отсюда вытекает, что расход у Теймуровой довольно экономичный.

Я пользуюсь средством по прямому назначению, а именно в районе подмышек.

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв
Ощущения после нанесения обычные, нет ни холодка ни покалывания. Впитывается довольно долго, нет привычной мне гарньеровской скорости высыхания. Когда надеваешь одежду, по-прежнему чувствуется легкая липкость.

Отсюда делаем выводы по нанесению:

- нет обещанной тончайшей пленки, которая

"дарит заботу и нежность" (с)

- не был замечен также эффект подсушивания кожи;

+- гладкость и шелковистость появляется, но далеко не сразу, нужно время для высыхания, и к сожалению совсем не на долго. Об этом дальше.

Согласитесь, что для работающего средства минусы очень относительные, НО! С рабочими способностями тоже возникли проблемы. Дождавшись наконец через минут 10-15 ощущения сухости, я так и не успела обрадоваться. Надев теплый свитер, я ощутила просто моментально, как мокреют подмышки. Запах конечно не появляется сразу на чистой одежде на чистом теле, но вот через часа 2-3 ждите сюрпризы. И это, прошу заметить, в холодную осеннюю пору, а не в жаркий летний зной.

Кстати, казалось бы запах трав должен довольно хорошо перекрывать неприятные ароматы, но нет. Травки улетучиваются буквально сразу и не ощущаются совсем.

Отсюда вывод: крем-пудра не защищает от пота совсем. Возможно есть люди, у которых потоотделение низкое, и такая легкая текстура им подойдет. Но я к ним не отношусь, поэтому пудра Теймурова мимо меня.

Есть у нее и положительные стороны. Смывается крем прекрасно обычной теплой водой. За время использования не был замечен в закупоривании желез, как бывает с антиперсперантами. Не перебивает своим ароматом парфюм. Также, что очень немаловажно, пудра не оставляет белых следов на одежде!

Крем-пудра ЗАО "Зеленая дубрава" ТЕЙМУРОВА от запаха и пота - отзыв
Но вот если сравнить с самым популярным его конкурентом Garnier Heo, то он конечно сильно проигрывает по всем фронтам от цены до работоспособности и расхода.

Мое знакомство с кремовыми дезодорантами началось давно и переросло в крепкую дружбу, т.к. только они помогают мне так, как хотелось бы. Теймуровой еще нужно расти и дорабатывать свою формулу не под "лайт" людей, а под потребности большинства буквально страдающих от пота женщин и мужчин.

ВЫВОДЫ:

+ отлично распределяется;

+ экономичный расход;

+ можно купить по очень низкой цене;

+ легко смывается теплой водой;

+ на одежде нет белесых сделов;

+- специфический аромат лечебных трав и дерева;

- долго сохнет;

- продолжаешь потеть;

- после пары часов появляется таки неприятный запах на чистом теле в чистой одежде.

Можно сколько угодно говорить о положительных чертах крем-пудры Теймурова, но как бы там ни было, она не справляется со своей работой. А это значит, что средство бесполезно. Мне нравятся травяные запахи, я люблю экспериментировать со всякими новыми средствами, но к сожалению это мне не подошло. А поэтому рекомендовать его я тоже не могу.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет следы
  • Низкий расход
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не снижает потоотделение
  • Не справляется с запахом пота
Pink Brushне рекомендует
Спасибо за отзыв. Теперь точно не куплю Laughing out loud
На здоровье Smile
12.11.2020
Скорее дезодорант Гарньер аналог пасты Теймурова. Ведь пасту Теймурова выпускали еще в СССР.
Попробуйте крем Тербинафин. Может у вас грибок. И не обязательно этот грибок поражает ногти. Такой грибок вызывает потливость и запах
12.11.2020
Все познается в сравнении. Сейчас много что выпускают с таким же названием как в СССР, но это совсем не обязательно означает, что продукт тот же. В большинстве своем это просто маркетинговый ход.
Если долго потеть запах так или иначе появится и у самого здорового человека) Спасибо за советы, но я прекрасно знаю, что у меня со здоровьем Smile
Непонятно только при чем тут ногти к подмышкам)
12.11.2020
Явно вы не можете всё знать о вашем здоровье. Это нереально. Про мазь можете почитать тут
12.11.2020
Я и не писала, что знаю все Wink