Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 17:43

полгода или более

Доброго времени суток ❤️

На Спрей Теймурова я уже писала отзыв, сейчас пришло время написать и про дно-гель из этой серии.

Думаю, у многих (наверное, у всего) есть проблема потливости и неприятного запаха. И такое часто бывает даже у тех, кто моется по "10 раз на дню", а запах появляется снова и снова. Не мыться же каждый час. Приходится спасаться дезодорантами и вот такими чудо-средствами. Но далеко не все выполняют свои функции хорошо. Так давайте оценим действие и этого средства.

Общая информация:

• Место покупки: интернет - сайт, сейчас уж не вспомню точное название. Но иногда он бывает в фикс-прайсе и аптеке.
  • Цена: ~100 рублей. Опять таки, точную цену не вспомню. Но цена не была высокой, наоборот, мне показалось, что слишком дёшево. В фикс-прайсе вообще можно купить за 55 рублей.
  • Объём: 100мл. За такую цену и расход, ну даром.
  • Производится в России, г. Дмитров.

Упаковка пластиковая, жёсткая, устойчивая. Очень компактная, можно носить с собой, много места не займёт. Идеально помещается в руку.

Была крышка прозрачная, пластиковая. Но я её потеряла, в принципе она и не особо нужна - ничего не проливается.

Дозатор-распылитель мне не понравился. Он плюётся средством и оно улетает слишком далеко. Разбрызгивает не очень равномерно, в любом случае придётся размазывать средство.

Внешний вид, как у аптечного средства - не особо привлекает внимание. Но не на него ведь мы пришли смотреть.

Обещания производителя:

Есть на упаковке, указаны на обороте. Я надеялась на них, чуть далее разъясню всё по эффекту.

Я не разбирала его подробно. Хотя немало слышала о том, что он вредный, содержит в себе назнамо что. Конечно, он не будет блистать натуральностью и будет содержать в себе определённые компоненты "забивающие поры". Но можно ведь не использовать его ежедневно, к тому же смывать в конце каждого дня.

На упаковке указаны меры предосторожности:

Консистенция средней густоты, гелеобразная, текучая. Липкая и первое время ощущается плёнкой на коже.

Но затем эти неприятные ощущения пропадают. Вот чтобы распределить его, нужно обязательно размазать по коже ног/подмышек/чего угодно. Но потом минут 3-5 придётся сидеть и ждать, пока гель высохнет. Это... Не очень удобно, хотя не критично. Текстура приятная.

Цвет полупрозрачный, белый мутный, однородный, ничего подозрительного или лишнего не вижу.

Запах не резкий. Лёгкая косметическая отдушка. На любителя, но мне даже нравится. Не раздражает, нейтральный, после впитывания улетучивается.

Расход очень экономичный. Ну, я использую в основном для подмышек от пота и запаха. На одну требуется 1-2 пшика. Если больше, то очень долго придётся ждать высыхания. Для ног расход так же небольшой.

Рассмотрим действие средства.

Я наношу его сразу после душа и обновляю днём. Этого хватает на один рабочий день - 8 часов. Затем я снова начинаю пахнуть "потной лошадью", но сейчас не об этом. Это при условии, что будут "экстремальные условия" - жарко, стресс, спорт и т.д. Для того, чтобы избавиться от неприятных ощущений, иногда достаточно просто переодеться, но, согласитесь, вне дома это сделать зачастую проблематично.

Дело в том, что даже такой период времени на мне работает не каждый дезодорант, не каждое средство. И я могу назвать это очень хорошим результатом.

При нормальных условиях, когда нет никаких раздражителей, эффективность достигает 24 часов и более. То есть, пока, допустим, не станет жарко, не будет ни запаха, ни пота. Но в обычной российской жизни этого добиться будет сложно.. Поэтому даже 8 часов без обновления - замечательный результат.

У меня не вызвал аллергии и раздражений. Даже, когда я применяю ежедневно. Хотя на постоянной основе использовать не советую, чередуйте хотя-бы иногда с чем-то другим, мало ли..

Не оставляет следов и пятен на одежде. Это немаловажно.

Итог. Я рекомендую этот део-гель. Мне понравилось его действие, но я оцениваю его на 4. Далеко не всем понравится такие лишние сложности, кому-то проще пшикнуться дезодорантом и их устраивает их эффект. Но попробовать этот гель можно, может, именно для вас это будет спасением от потливости и запаха.

Я вряд ли возьму его снова, хотя, кто знает, он неплохой по действию. Просто не совсем подходит к моим критериям "идеала".

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным 🥰.

Больше отзывов вы сможете найти на моей страничке.

Достоинства
  • Дизайн
  • Для ног - идеально
  • Не вызывает аллергию
  • Низкая цена
  • По-настоящему помог избавиться от запаха пота
  • Приятный запах
  • Текстура приятная
  • Удобная упаковка
  • Эффективный
Недостатки
  • Иногда плохо разбрызгивается
  • Не сразу высыхает
  • После нанесения ощущение липкости
  • Состав не очень хорош
CurlyBoomрекомендует