Опубликовано 21 Май, 2022 - 15:35

Здравствуйте, меня зовут Энже и у меня потеют ноги, и я этого не стыжусь. Я соблюдаю гигиену, никогда не надену одни носки или колготки два дня подряд, вечером всегда мою ноги антибактериальным мылом. Но стоит мне на следующий день надеть носки и немного походить даже дома, мои ноги становятся мокрыми. И это я не говорю про ходьбу в сапогах зимой. Там мои носки можно чуть ли не выжимать. Все это выливается в то, что ноги мерзнут! А снять где-то обувь вне дома тоже так себе идейка. Потому что будет запах.

Случайно увидела эту мазь Теймурова, решила попробовать.

Крем-паста Теймурова

Уже в названии отзыва все сказано. Но все же продолжу.

Стоимость не помню, но что-то около 100 рублей, было куплено в магазине не то перекресток, не то карусель.

Внешний вид

Обычный тюбик как крем для рук. То, что это средство для ног, выдает только нарисованная ступня.

Органолептика

Консистенция у мази довольно густая и местами неоднородная. Пахнет освежающе. Мазь белая и ступни от нее белые.

Состав

Крем-паста Теймурова

Основные действующие вещества это оксид цинка и тальк, как я понимаю. И от них же все белым бело. Так же есть экстракт мяты перечной, салициловая кислота, которые тоже играют небольшую роль.

Применение

Наношу на чистые ноги перед сном, хорошенько обрабатываю зону вокруг пальцев. Ложусь спать после этого. Если после нанесения встать на пол, можно оставить след как от призрака. Поэтому наношу и стараюсь ложиться спать и по дому не шастать. На утро ноги все еще беленькие, но поменьше, видимо часть мази обтирается об постельное белье.

На следующий день ноги не пахнут, но продолжают потеть. По ощущениям чуть меньше, но все же потеют. Но отсутствие запаха это уже значительная победа, хоть не стыдно рядом с людьми обувь снимать.

Эффекта хватает ровно на один раз. На второй день уже все заново воняет. Поэтому, чтобы мазь работала нужно обязательно наносить её каждый вечер перед сном.

Вернемся к обещаниям производителя, чтобы оценить продукт.

Крем-паста Теймурова

Один пункт крем полностью решает - устраняет запах. Отшелушивание не заметила, а полтливость устраняет поскольку-постольку. Sad

Расход у крема маленкий, на одну ступню нужно крема с маленькую фасолинку.

Вещь неплохая и помогает, жаль, что не решает проблему потения. Ставить тройку в принципе не совсем плохому продукту жалко, поэтому ставлю 4, минус в уме.

Еще есть спрей Теймурова, попробую его.

Так же могу посоветовать пилинг для ног грин мама, с ним ноги потеют меньше.

Krevetka96рекомендует