Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 19:27

несколько раз

⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀¸• * `* •. Доброго времени суток ¸• * `* •.

Хоть я и девушка, но так получилось, что проблема запаха ног достигла и меня из-за неправильной обуви. Мама часто мне говорила, что пахнет от ног и чтобы я скорее шла их мыть. В какой-то момент меня торкнуло и я решила устранять эту проблему.

На данную мазь я попала случайно - читала комментарии в одной из групп во Вконтакте и там посоветовали для устранения запаха пасту Теймурова. Я, прочитав кучу положительных отзывов, побежала в аптеку.

Приобрела я ее за 54 руб. Совсем не кусачая цена, не так ли Smile

Информация имеется на самой упаковке

Препарат состоит из большого числа ингредиентов, имеющих полезные свойства. Например:

• Кислоту борную, которая обладает антисептическим и успокаивающим кожные воспаления действием.
  • Тетраборат натрия – способствует дезинфицированию покровов кожи.
  • Кислоту салициловую – противовоспалительное вещество.
  • Формальдегид – дезодорирующий компонент, обладающий противомикробными свойствами.
  • Глицерин – хорошо увлажняет кожу.
  • Цинк – помогает при воспалениях и заражениях, имеет подсушивающее действие.
  • Свинец – высокотоксичен, содержится в малом количестве, снимает воспаления на коже.
  • Эфирное масло мяты перечной – сосудосуживающее, охлаждающее вещество, придает мази приятный аромат.
  • Тальк – имеет подсушивающее действие.

Для чего используют пасту Теймурова?

Применяется при поражениях кожи, которые вызваны микробами или воспалительными процессами. Мазь Теймурова показана при:

• грибках
  • опрелостях на коже
  • повышенной потливости
  • микозе стоп
  • возникновении прыщей и других высыпаний
  • воспалении верхнего слоя кожи

Консистенция как у типичной мази - вязкая, густая. Запах сильный, но не отталкивыющий. Мне даже приятен Laughing out loud

Не смотря на свою вязкость, мазь хорошо распределяется на коже. Особых усилий прикладывать не надо

В первое время я постоянно парила ноги для лучшего результата, а после наносила саму мазь. После чего надевала ненужные носки и ложилась спать. На утро мыла ноги, чтобы убрать остатки.

Уже через неделю я заметила результат - потливости почти не было и запах пропал. Были моменты, когда в обуви было жарко, но тем не менее запаха от ног не было.

Пользовалась я мазью 1-1,5 недели и перестала (в связи с неудобным тюбиком). Но тем не менее результат отсутствия неприятного запаха ног держится с апреля. Я планирую повторить использование в качестве профилактики. Это просто спаситель.

Обязательно присмотритесь к этому дешевому, но действующему средству.

Спасибо за прочтение отзыва! Wink

Tetsu18рекомендует