Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 13:50

Всем доброго времени суток!

За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать. Эфирное масло чайного дерева я купила по отзывам - слишком много девушек хвалили и буквально рекламировали его для ухода за кожей. Стоит довольно бюджетно, спектр применения огромен - почему бы не попробовать?

С тех пор я приобрела уже штук 5 флаконов Эфирного масла Ароматика Чайное дерево - меня полностью устраивает качество и его эффективность. Если вы только знакомитесь с эфирными маслами или хотите разнообразить собственный уход - спешу поделиться своими впечатлениями.

Упаковка:

Дизайн этого масла не меняется с годами - небольшая коробочка, рисунок имитирует "состаренный" вид. Упаковка смотрится достойно и презентабельно на полочке.

Масло чайного дерева

Сам флакон выполнен из толстого затемненного стекла - оптимальный вариант для хранения масел. Материал довольно прочный, т.к. стеклянные флаконы Ароматика у меня не раз падали на керамическую плитку в ванной. Ни один не пострадал 😬

Масло чайного дерева

Капельник выполнен качественно, поэтому можно смело отмерять нужное количество эфирного масла и не бояться за точность.

Масло чайного дерева отзывы

На обратной стороне размещен состав и краткая информация о продукте. Основные рекомендации по использованию есть в инструкции.

Эфирное масло чайного дерева

Описание производителя:

Не секрет, что чайное дерево называют сильнейшим антисептиком и причисляют его к эффективнейшим заживляющим средствам. Недаром коренными жителями Австралии листья чайного дерева использовались исключительно для заживления ран.
Эфирное масло чайного дерева украинского бренда Aromatika также наделено чудодейственными исцеляющими характеристиками. Противоборствуя с бактериями, грибками и вирусами, это средство даже в небольших концентрациях способно поставить на ноги за считанные дни. Его состав способен вывести токсины из организма и понизить температуру, избавляя от воспалительных процессов.
Масло чайного дерева используют и во время ароматерапии. Многие с помощью него способны стимулировать память и улучшать процесс восприятия информации.

Масло чайного дерева отзывы

Собственно, тут без сюрпризов - лишь один компонент. Хотя, например, в линейке масел Ароматика для бани и сауны я удивленно обнаружила спирт.

Внешние характеристики:

Цвет - прозрачный. Масло чайного дерева не меняет оттенок со временем, сколько бы я не пользовалась одним флаконом.

Масло чайного дерева отзывы

Запах - насыщенный, яркий, для меня очень приятный. Чем-то напоминает смесь эвкалипта, хвои и мяты, есть насыщенная травяная нотка. Я часто покупаю косметические средства с маслом чайного дерева и наслаждаюсь этим запахом. Хотя знаю, что многих он может раздражать, девушки откровенно терпят "ароматерапию" ради эффекта. Тут все индивидуально, стоит пробовать.

Консистенция - жидкая, масло быстро испаряется на коже либо другой поверхности.

Способ применения:

В аромалампу - 2-5 капель эфирного масла на 15 м2.
В аромамедальоны: 1-2 капли.
В ванну — 3-5 капель масла чайного дерева (или его смеси с ромашковым маслом в соотношении 1:1), предварительно смешанным с эмульгатором (1/4—1/3 стакана молока, сыворотки, раствора морской или кухонной соли).
Сидячие ванны: в неполную ванну или таз с теплой водой добавить 3-5 капель предварительно эмульгированного масла чайного дерева. Применяется при вагинальных и уретральных инфекциях.
Ванночки для ног: 7-10 капель эмульгированного масла развести в 500 мл горячей воды.
Для обогащения кремов и тоников - 2-3 капли масла на 10 мл основы.
Для обогащения шампуня - 30 капель эфирного масла на 200 мл шампуня. При педикулезе этим шампунем моют голову 2-3 раза в неделю.
Для массажа концентрация масла чайного дерева в масляной основе должна быть в пределах 2-3%, хотя иногда используется и 5% раствор (например, при мышечных болях). На 100 мл растительного масла-основы - 50 капель эфирного масла, соответственно на 50 мл основы - 25 капель эфирного масла, на 1 столовую ложку (15 мл) масла-основы - 7-8 капель, на 1 чайную ложку (5 мл) – 2-3 капли.

На всякий случай, приведу информацию о дозировках, чтобы вам было проще ориентироваться.

Особенности использования и результат применения масла чайного дерева:

Я очень давно увлекаюсь эфирными маслами и моя любовь к ним не уменьшается со временем. За последние годы я вносила много изменений в уход за кожей, но масло чайного дерева все также среди фаворитов.

По сравнению с другими эфирными маслами его можно назвать "мягким" - в большинстве случаев масло чайного дерева не вызывает жжения и дискомфорта при нанесении (даже в чистом виде). Например, по моему опыту, тот же лимон или корица гораздо активнее в этом смысле и могут раздражать (особенно на чувствительных участках кожи).

Однако я не советую использовать это масло в неразбавленном виде на высыпания - очень печет, раздражает кожу и усугубляет покраснение. При этом прыщ не желает проходить быстрее обычного. Делать маски от прыщей с маслом чайного дерева - гораздо эффективнее и безопаснее для кожи.

Маска с маслом чайного дерева от прыщей

У меня комбинированная кожа и периодически могут возникать единичные воспаления - ничего криминального, но они подпортят настроение и общий вид. Я не люблю использовать тональные кремы на все лицо, поэтому стараюсь больше ухаживать за кожей, чем маскировать несовершенства.

Для приготовления маски я беру:

• пару чайных ложек глины;
  • немного геля алоэ;
  • 2-3 капли эфирного масла чайного дерева.
    Масло чайного дерева от прыщей: маска

Все тщательно перешиваю с водой до получения приятной кремовой текстуры. Маску наношу на чистую кожу, раз в несколько минут сбрызгиваю водой из пульверизатора, чтобы глина не стягивала кожу.

Масло чайного дерева от прыщей

Выдерживать могу до 30 минут, во время этого чувствует освежающий эффект - маска не щиплет и не печет кожу. Общий эффект просто отличный:

• кожа гладкая;
  • тон максимально ровный и свежий;
  • покраснения значительно уменьшаются;
  • быстрее проходят следы от прошлых высыпаний;
  • кожа выглядит матовой и красивой.
    Масло чайного дерева от прыщей отзывы

В таком рецепте можно комбинировать эфирные масла чайного дерева и мяты. Я делаю подобную маску для профилактики высыпаний, а также после чистки черных точек знаменитой белой маской Lanbena (чтобы успокить кожу) или "удаления" прыщика. Во всех случаях антибактериальный эффект очень заметен, масло чайного дерева показывает просто отличный результат.

Масло чайного дерева для отбеливания зубов

Сразу говорю, способ рабочий, если дело именно в налете (например, от кофе/чая). Если у вас природный цвет эмали не особо светлый, то лучше обратиться к стоматологу и подумать о других способах отбеливания зубов.

Масло чайного дерева для отбеливания зубов: отзывы

Я наношу пару капель масла чайного дерева на чистую влажную щетку и просто чищу зубы 30-60 секунд после основной чистки. Достаточно 1 применения в день, налет уходит очень быстро - зубы выглядят более светлыми. Еще один плюс - я заметила укрепление десен за счет противовоспалительных свойств масла.

Масло чайного дерева для отбеливания зубов

Масло чайного дерева для иммунитета

Конечно, я не использую его внутрь. Мой вариант - обработка помешения с помощью аромалампы. В сезон простуд просто добавляю несколько капель масла в аромалампу и наслаждаюсь ароматом. На мой взгляд, это здорово помогает в качестве профилактики.

Если я умудряюсь простудиться - капаю несколько капель масла на наволочку подушки, шарф, ворот пижамы - получается своеобразная ингаляция.

Масло чайного дерева: применение для иммунитета

Масло чайного дерева для ногтей

Использую его в комбинации: смешиваю с базовым маслом и втираю в область кутикулы. Знаю, что многие используют масло чайного дерева от грибка ногтей, но мне нравится именно укрепляющий эффект.

Благодаря таким процедурам ногти выглядят здоровыми, нет заусениц, кутикула не требует срочного удаления обрезным способом - ее можно просто отодвинуть пушером или апельсиновой палочкой.

Масло чайного дерева для ногтей

Выводы

Масло чайного дерева от Ароматика всегда радует меня качеством и своими полезными свойствами. Масло здорово помогает мне в уходе за проблемной кожей, бережном отбеливании зубов, укреплении ногтей и общего иммунитета организма. Именно поэтому я купила уже ни один флакон масла чайного дерева и планирую продолжать его использование в будущем.

Объем: чаще всего беру 20 мл

Цена: примерно $2

Где купить: аптеки, косметические магазины

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
01.06.2020
Масло Чайного дерева, одно из моих самых любимых!))
01.06.2020
ооо...чистить зубы маслом? Вот это лайфхак, который я обязательно возьму на земетку) Спасибо)
01.06.2020
Да, главное - не лениться и делать регулярно, я стараюсь небольшими курсами)
Раньше тоже покупала масло чайного дерева, эффект на коже мне нравился. А вот для отбеливания зубов не пробовала Shock надо попробовать, стало любопытно.
01.06.2020
Попробуй, мне очень нравится и для десен полезно Smile
01.06.2020
Даже не знала, что это масло настолько полезно
смешиваю с базовым маслом
а какое именно базовое масло посоветуете?
01.06.2020
Чаще всего беру жожоба, миндальное, летом подтаявшее кокосовое можно. На самом деле, для ногтей больше важна регулярность - а не конкретное базовое масло Wink
хорошее масло
01.06.2020
Я никогда и не покупала такое масло!) сохраню рецепт маски, очень актуально)
Масло чайного дерева люблю, раньше использовала для лечения прыщей, очень хорошо помогало точечно. Спасибо за информацию про чистку зубов, я обязательно попробую такой способ.
Как интересно, я пока не научилась орудовать маслами, но всё больше убеждаюсь, насколько они универсальны и полезны. Думаю, главное , найти свое масло:)
01.06.2020
Да, это масло просто на все случаи жизни))
Я не особая любительница эфирных масел, но иногда они выручают.
01.06.2020
Интересный и подробный отзыв) какая у Вас коллекция масел) я тоже добавляю капельку масла в глиняные маски, а вот про отбеливание зубов не знала.
Полезный отзыв Smile
01.06.2020
И я его постоянно покупаю, нужное масло 🤗
01.06.2020
хорошее масло, я обожаю его в глиняные маски добавлять)
01.06.2020
Я тоже люблю его применять, но у меня другой бренд. Спасибо за советы, даже и не знала, что так можно!
02.06.2020
Красивые зубки!) а у меня гидролат чайного дерева один из любимых)
02.06.2020
Да, у него много полезных свойств)
Я очень люблю масло чайного дерева. Оно всегда мне нравилось
04.06.2020
Не знала, что можно зубы им чистить. Я попробую Smile
17.06.2020
И моё универсальное средство, только в масках еще не пробовала.
23.06.2020
Спасибо за подробный отзыв! Действительно очень полезное масло.
27.08.2020
Очень полезное маслице