Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 23:07

Повышенная потливость это часто проблема, но сейчас много специальных средств, которые могут помочь с решением. Я уже делилась опытом применения DRY RU ULTRA СРЕДСТВО ОТ ОБИЛЬНОГО ПОТООТДЕЛЕНИЯ С ПРОЛОНГИРОВАННЫМ ДЕЙСТВИЕМ 50МЛ.

Сегодня расскажу о аналогичном продукте, только в формате геля.

Формагель

Объём: 15 г, 35 г

Где купить: аптеки

Стоимость: от 200 рублей

Производитель: Россия

Всегда хочется найти что-то идеальное, и в погоне за сухими подмышками я искала действенный препарат. Уже не помню как я его нашла, скорее всего вычитала на просторах интернета. Это мой третий тюбик и вряд ли я куплю ещё, так как есть более оптимальные варианты.

Но обо всем подробнее в отзыве.

УПАКОВКА

Продаётся только в аптеках в коробке, внутри тюбик с гелем и инструкция по применению.

1 флакончика 15 мл мне хватало надолго, так как расход достаточно экономичный, пользуюсь в основном в теплое время года, а зимой хватает антиперспирантов.

ГЕЛЬ прозрачный.

АРОМАТ немного химический, специфичный.

Что учесть перед применением?

Главное действовать согласно инструкции.

1. Нельзя наносить сразу после того, как побрили, продепилировали подмышки, то есть не должно быть никаких ранок, иначе будет очень сильно щипать.

2. Подмышки должны быть чистые и сухие.

3. Наносить только на ночь.

Казалось бы всё просто, но вот как раз в процессе применения и возникают некоторые неудобства, после которых задумываешься, а нужно ли так заморачиваться.

Гель нужно распределить тонким слоем на подмышечную впадину и вот тут начинается "благоухание", аромат раскрывается в полной мере, да ещё и щиплет глаза, это происходит где-то 2 минуты, потом в целом нормально. И может пощипывать подмышки, что тоже не очень комфортно.

Второй минус, нужно так ходить 20 минут. А так скажем не всегда это удобно, ведь приходится ходить с приподнятыми руками, а-ля птичка расправила крылышки.

Уже через минут 5 гель застывает и можно поменять позу. Конечно, можно найти чем занять себя пока идет процедура, я пользуясь моментом проверяю телефон.

После обильно смыть водой, в инструкции указано, что нанести присыпку, только я ни разу этого не делала, поэтому считаю, что это необязательно.

Собственно после всего можно забыть о влажных подмышках и запахе пота на неделю точно, а то и больше. Мне хватает всё-таки на неделю.

СОСТАВ указан на коробке.

Получается средство блокирует работу потовых желез и дарит неделю спокойствия.

С одной стороны я рекомендую Формагель, а с другой, сейчас есть и другие альтернативы, которые более комфортны в применении (конечно, не без своих минусов).

И нужно учитывать все моменты применения, если у вас нет лишних 20 минут просто посидеть, то средство не для вас.

ИНСТРУКЦИЯ

TANTIEMEрекомендует
Хорошее средство
спасает
19.06.2022
Даже не знала о таком средстве 😉
я как-то нагуглила)
Не знала, что и такое бывает. Хорошее средство, для многих- просто спасение
да
19.06.2022
Формат необычный!
аптечный
да, 20 минут, чет долго
15.12.2022
надо ещё придумать, что делать с поднятыми то руками Big smile
Интересное средство
Wink