Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 17:00

Однажды придя в аптеку Апрель я попросила Мирамистин. Слово это у всех на слуху. Его очень часто назначают врачи. Есть у него и аналог Хлоргексидин. Я им часто раньше лечила больное горло. Но Хлоргексидин хоть и дешевый, но очень горький. В итоге оказалось, что Мирамистина у них нет, но есть аналог и стоит он дешевле. Я решила попробовать.

Покупала я этот препарат в аптеке Апрель.

Со скидкой он мне обошелся в 266 руб.

Объем: 150 мл.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Находится это средство изначально в коробке. Сейчас оформление коробки и самой банки для меня узнаваемое. Оформление простое.

На обороте указана основная информация. Почему-то указано, что это средство именно для слизистых. Но, я думаю, что и различные порезы им тоже можно обрабатывать.

Также имелся контроль первого вскрытия. На дне коробки указана дата изготовления.

Внутри коробки находится непосредственно флакон с лекарством, инструкция и дозатор. Дозатор дополнительно запечатан в пакетик.

Перед применением я разворачиваю дозатор и вставляю его в бутылочку. Но если вам эта брызгалка не нужна, то можно обойтись и без нее. Мне удобнее полоскать горло именно с такой штукой.

Получается такая конструкция. Вверху имеется крышечка. Но крышка эта защищает только от случайного нажатия. У меня флакон стоит в ванной, с собой я его ни куда не ношу. По этому в итоге кругу эту просто сняла.

Дозатор работает отлично. Распыляет мелко и обширно.

ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, АРОМАТ

Само по себе средство прозрачное. Оно водянистое. Не будет задерживаться и сразу начнет стекать. Внешне мирролостин поход на воду.

Средство не горькое. У него есть какой-то привкус. Но он совсем не противный и не вызывает неприятных ощущений.

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Не так давно у меня сильно стало болеть горло. Оно и сейчас время от времени болит. И конда я нахожусь дома я стараюсь лечить его мирролостин. И он помогает. Поласкаю горло как можно чаще. Средство не раздражает слизистую, не сушит. Что очень важно, когда горло болит и воспалено.

Я обязательно стараюсь использовать средство после еды и перекусов. Таже использую лекарство перед сном, после того, как почистила зубы. На утро уже мне значительно легче и горло перестает болеть.

Когда на работе коллега заболела, на второй день все симптомы были и у меня. В особенности очень сильно болело горло и голова. Я сразу начала принимать противовирусное и полоскать горло. Уже на второй день мне стало значительно легче.

ИТОГ

Я довольна средством. Пока оно меня отлично выручает. Тем более дешевле знаменитого Мирамистина. Моя оценка 5 и рекомендую.

Достоинства
  • Альтернатива дорогого Мирамистина
  • Без побочных эффектов
  • Возможность использования при беременности
  • Не имеет противного вкуса
  • Объем
КристинаТретрекомендует