Опубликовано 4 Январь, 2024 - 15:47

несколько дней

Противный, сухой, кхекающий кашель я пыталась вылечить больше двух месяцев. При этом пила Мукалтин, бромгексин, разжижить мокроту мне так и не удалось. Делала ингаляции, кварцевала горло. Эффект был, но не долгий, навязчивый кашель возвращался вновь и вновь.

На осмотре у терапевта был поставлен диагноз - запущенный хронический фарингит!

Так и мучилась я с кашлем, пока на работе нас не отправили на ежегодный профосмотр.

Так я попала к Лор-врачу, который осмотрел меня и сказал - поздравляю у Вас Ковид. Горло в запущенной форме, все усеянное налетом.

И тогда он мне посоветовал чудо средство - спрей Зилекса. Сказал, что это аналог мирамистина, но более дешёвый. Мирамистином я пользовалась ранее, когда болела. Особенного доверия он мне не внушил. О чем я и сказала врачу. На сто он сказал, купи Зилекса септ, прыскай горло 3 пшика 4 раза в день и посмотришь на результат.

Уверенный тон врача вселил в меня надежду избавиться от надоевшего мне кашля и я купила спрей зилекса сразу в большом объёме 150 мл.

Коробка большая.

На ней написан для чего спрей. Страна производитель (Россия, Санкт-Петербург ) и срок годности (3 года).

Сам флакон внушительный.

Пшикалка надежная, качественная.

Внутри коробки есть запасная пшикалка, для более глубокого опрыскивания глотки, носа и т д.

Действующее вещество -бензилдиметил. Это антисептическое средство- бактерицидное, противовирусное, противогрибковое. Как раз то что мне нужно для лечения моего запущенного фарингита, на фоне ковида.

Зилекса применяется не только для лечения Лор -заболеваний, но и в стоматологии, акушерстве, хирургии, дерматологии, урологии. Уверена, что эффект в этих областях тоже хороший.

Плюсы:

- не дорогой

- почти без вкуса

Недостатков не нашла.

Общие впечатления:

Сама до сих пор не верю, но я забыла о кашле через три дня использования зилекса септ. Причем облегчение наступило уже в первый день вечером, то есть после трёх раз использования спрея. Теперь это мой главный фаворит. Жалею только, что раньше не знала об этом средстве, только зря тратила деньги на бесполезные лекарства.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Антибактериальное действие
  • Бюджетный аналог мирамистина
  • Много дополнительных насадок
  • Недорогой за большой обьем
  • Подходит беременным и детям
  • Противовирусное действие
  • Противогрибковое действие
Недостатки
  • Не обнаружено
TRAVEL.inkaрекомендует