Опубликовано 23 Март, 2020 - 16:45

10,90 бел.руб

Всем привет)

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о шампуне с маслом карите (ши) французского бренда Evoluderm. Ранее с продукцией бренда я не сталкивалась, но как-то увидела акцию на товары и решила попробовать.

Тем более, что дело было зимой, а моим длинным волосам восстановление не помешало бы.

Общая информация

***

Шампунь для волос с маслом ши, для поврежденных и лишенных объема волос. Способствует восстановлению структуры волос, придает им жизненную силу.

Страна производства: Франция.

Объём: 400 мл.

Стоимость: 10.90 бел.руб.

Место покупки: сеть магазинов ДНК.

Упаковка

***

Шампунь находится в прозрачной пластиковой слегка уплощённой бутылке.

Крышка откидная (формата флип-топ).

Дозируется средство хорошо.

На обороте находится основная информация. На самой упаковке русского текста нет, но есть наклейка-русификатор от поставщика.

Поближе состав:

Характеристики средства

***

Шампунь белого цвета с молочным оттенком, без перламутра.

По консистенции кажется плотным, но с руки стекает.

Аромат довольно насыщенный, приятный.

Применение

Волосы до:

У меня длинные волосы. Кожа головы скорее жирная, а вот сама длина волос страдает от сухости. К тому же, нижняя часть обесцвечена, волосы стали как мочалка. Кончики зимой начали сильно сечься.В шампуне для меня меня важно несколько моментов:

• он должен хорошо очищать кожу головы
  • не пересушивать
  • не вызывать перхоть

Способ применения шампуня вполне стандартный.

Нанесите на влажные волосы, помассируйте кожу головы и тщательно смойте водой.

Пенится шампунь неплохо, однако на мою длину его нужно брать побольше. Но я заметила, что вымывать его из волос нужно особенно тщательно. Вероятно, это связано с плотной текстурой, которая как бы обволакивает и напитывает волосы.

Этот шампунь не из тех, что промывают волосы "до скрипа". Наоборот, может показаться, что как будто не очень хорошо волосы промылись. Иногда из-за этого приходится ещё раз ополаскивать волосы, хорошенько, чтоб наверняка.

Однажды я поленилась лишний раз промыть, думала, что мне кажется, и на следующий день пришлось мыть голову снова. А обычно я мою голову 2 раза в неделю, и мне этого достаточно.

Но длина выглядит очень хорошо после этого шампуня.

Кончики выглядят более аккуратными, посеченность не так заметна становится. Волосы приобретают более ухоженный вид.

Также по ощущениям кажется, что каждая волосинка стала толще, плотнее. Но, может, это только кажется, утверждать не буду.

Вывод

***

Для меня шампунь оказался неоднозначным.

С одной стороны, он действительно восстанавливает поврежденную, иссушенную и перепаленную длину, во всяком случае, визуально.

С другой, для моих волос, которые часто жирнятся у корней, для этой зоны он оказался тяжеловат. Нужно очень много воды, чтобы хорошо промыть волосы после него, и желательно, чтобы вода была потеплее.

Я бы рекомендовала этот шампунь на холодное время года скорее. А также обладательницам сухой кожи головы.

Если же у вас, как и у меня, жирные корни и сухая длина, возможно будет лучше использовать два шампуня сразу: один на корнях, а этот на длине.

Как-то так)

yulka_princesskaрекомендует
23.03.2020
А как вам крем для волос этой же серии с первого вашего фото ?
23.03.2020
с ним всё тоже как-то неоднозначно.
готовлю отзыв и на него, да пока не сформулирую впечатления...
буду ждать), спасибо
05.07.2021
Делала покупки, прихватила заодно и маску для волос из этой серии. Ну... буду надеяться, что она таки ухаживает Big smile
А вот срока хранения я ни на своей маске, ни на вашем шампуне что-то не вижу. Хм.
05.07.2021
Я думаю, маска вполне может оказаться толковой. Шампунь меня именно на корнях не устроил, а маску на длину/кончики нужно наносить)