Опубликовано 18 Август, 2021 - 16:29

Продолжаю знакомство с брендом Evoluderm.

На этот раз я приобрела шампунь для волос "Очищающий с белой глиной и экстрактом крапивы".

• Место покупки: ИМ Oz.
  • Ссылка на продукт.
  • Цена: 13.90 BYN/Россия: 407,92 RUB.
  • Объём: 400 мл.
  • Изготовитель: Франция.
  • Срок годности: 03.2023 г.
  • После вскрытия: 12 мес.

Внешний вид.

Пластиковая бутылка, которая при нажатии прогибается внутрь.

На лицевой и обратной стороне есть информация на иностранном языке.

Также имеется наклейка с переводом, которая после нескольких походов в душ намокла и стерлась.

На крышке есть выемка, чтобы было удобнее открывать.

Колпачок закрывается плотно. Саму крышку можно при желании открутить.

От производителя:

Очищающий шампунь специально разработан для жирных или склонных к жирности волос. Его формула сочетает в себе очищающие и детоксицирующие свойства белой глины с преимуществами экстракта крапивы, который укрепляет волосы и оживляет волокна волос. Этот шампунь помогает регулировать избыток кожного жира и очищает корни, не повреждая кожу головы. Его кремовая текстура оставляет ощущение свежести волос. Волосы чистые, мягкие и долго пахнут тонким ароматом.

Шампунь "Purifying" имеет гарантированно не содержащую силикона формулу для ухода за жирными волосами. В этом шампуне сочетаются впитывающие свойства белой глины и экстракта крапивы, позволяя коже головы дышать. С первого же нанесения волосы приобретают объем и легкость.

Запах.

Шампунь пахнет отваром крапивы. Химических нот не ощущаю.

Консистенция.

Жидкая кремовая текстура. Цвет салатовый.

О себе:

Волосы смешанного типа - жирные корни и сухие концы. Густые, тонкие, пористые. Большая проблема со спутыванием волос. Иногда пушатся и электризуются. Плохо поддаются укладкам. Чаще использую проф фен и плойки.
* На данный момент окрашены в блонд. Использую цветные бальзамы/тоники/маски для волос.

Применение/Впечатления.

Перед использованием продукта всегда расчесываю волосы.

Затем обильно смачиваю голову и волосы водой.

Распределяю на две ладошки шампунь, а после этого переношу на кожу головы и начинаю массажировать подушечками пальцев.

Если кожа очень жирная, то продукт хорошо мылится только с третьего раза.

Смывается легко, но до скрипа.

При частом использовании волосы становятся очень жесткими и спутанными даже во влажном состоянии.

Поэтому шампунь нужно обязательно перекрывать хорошим бальзамом и другими продуктами по уходу.

Волосы после использования шампуня.
Без них я не могу прочесать волосы так, как ближе к корням они напоминают мочалку, а по длине образуются узелки. На ощупь волосы очень жесткие. В местах образования жирности волосы приятные на ощупь( 1-2 см от корней).

Волосы после шампуня.
Аромат ощущается на волосах, но парфюм не перебивает.

Шампунь не вызывает перхоти или зуда.

Свежесть волос продлевается ещё на 1 день.

Я лью очень много продукта в процессе мытья волос, но он экономично, скорее за счет объёма бутылки, расходуется.

Достоинства:

• - Приятный аромат.
  • - Продлевает свежесть жирных волос ещё на день.
  • - Не вызывает зуда или перхоти.
  • - Экономичный расход.

Недостатки:

• - На очень жирной коже может начать хорошо мылиться только с третьего раза.
  • - Промывает волосы до скрипа.
  • - Делает волосы по длине жесткими на ощупь.
  • - Не стоит использовать соло так, как волосы при частом использовании сильно путаются и образуют узелки по длине, а ближе к корням (от 2-3 см) напоминают мочалку.
  • - Нет в продаже меньшего объёма продукта.
  • - Не нашла других продуктов из этой серии.

Вывод.

Шампунь приятный в использовании и подходит жирной коже головы, но убивает нормальные и сухие волосы.

Поэтому лучше поищу другой аналог.

*Этому продукту не буду снижать звезды, ибо в описании указаны жирные волосы или склонные к жирности, а не комбинированные (жирные корни и нормальная или сухая длина).

Спасибо за внимание!

Нежность Пионарекомендует
18.08.2021
Фотографии у Вас такие яркие 🔥
obe аватар
obe
19.08.2022
Хорошо,что упомянули о перхоте и зуде кожи головы - моя проблема в выборе шампуня, как и сухие спутанные волосы.

Сейчас мою diplona для повреждённых и сухих (желтоватый дозатор и наклейка, также Тресеме ещё с iherb ("наш" Тресеме - не пробовала). Заканчиваются - ищу чем заменить.

Кстати, волосы мою как рекомендовали профессионалы: развожу в воде во флаконе из под краски (Шварцкопф) и лью потом на волосы, некоторые разводят в мисочке/ мыльнице, мне удобнее в баночке из под краски для волос (за счёт носика удобное нанесение - не льется в глаза).

При нанесении шампуня на волосы: чаще приходиться мыть, волосы колючие, появляются указанные выше проблемы. Думаю, что таким нанесением волосы пересушиваются и кожа головы "глубже" лишается защитного слоя и быстрее "защищается".