Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 12:27

200-250 рублей

-Тут магазин "7я" устраивает скидки. Шампунь хороший, который обычно 700 р стоит, теперь по 200 рублей. Тебе взять?
-Ого. Бери. Только срок годности проверь.

-Да в норме.

Вот так с помощью подруги у меня появился шампунь Evoluderm Huile Precieuse.

Это уже потом я полезла в интернете смотреть, сколько же он стоит без скидок. Посмеялась, увидев ценник в 200-250 рублей в среднем. Нет, я понимаю, что маркетинг жесток и беспощаден, но вот после такого я, например, вряд ли когда-нибудь приду в этот магазин.

А теперь непосредственно к шампуню.

☺☺☺☺☺☺☺ОПИСАНИЕ ☺☺☺☺☺☺☺

Где купила: 7я, Озон и, думаю, во всяких других магазинах

Цена: 200-250 рублей

Объем: 400 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Когда я увидела саму бутылку, я сразу усомнилась в "полной стоимости". Обычный недорогой прозрачный пластик, даже не затемненный

Крышка флип-топ открывается легко, ногти-пальцы ломать не нужно.
Для ванной удобно, но в дорогу брать с собой не очень - откроется в сумке, будет весело. Хотя кто берет с собой огромную бадью на 400 мл?

Сзади наклейка со всякой информацией важной и нужной:

Информация от производителя:

Сухие, лишенные жизни пряди – проблема, с которой периодически сталкивается почти каждая представительница прекрасного пола. Самые распространенные повреждающие факторы – сезонные изменения погоды, пребывание на солнце и злоупотребление горячими стайлерами. Если ваши локоны выглядят критически плохо, самое время начать кампанию по их реабилитации. Помимо специализированных масок и бальзамов, огромную роль играет шампунь. Неправильно подобранное очищающее средство способно усугубить ситуацию и травмировать пряди еще больше.
Мастера французского бренда натуральной косметики Evoluderm создали шампунь для волос Evoluderm Huile Precieuse Shampoo, который станет настоящим спасением для ломких пересушенных локонов. При контакте с водой средство образует деликатную пенку, которая безупречно очищает пряди и кожу головы от накопившихся загрязнений, не нанося вреда структуре волос. Формула обогащена соединением масел арганы и бурака, комплексное воздействие которых интенсивно питает и увлажняет локоны изнутри и разглаживает поврежденные чешуйки. В результате волосы выглядят безупречно чистыми, оптимально увлажненными, легкими, струящимися и эластичными.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Glycerin, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Lauryl Lactyl Lactate, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, Polyquaternium-7, Cetrimonium Chloride, Linalool, Argania Spinosa Kernel Oil

Аромат немного травяной, но в целом нейтральный и на волосах не остается.

Консистенция средней густоты, самая оптимальная для шампуня.

Пена средненькая, на грязных волосах появляется плохо.

Расход не очень большой, хотя иногда приходится шампунь использовать 2 раза.

Защиты от вскрытия не было.

☻☻☻☻☻☻☻ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ☻☻☻☻☻☻☻

Мои волосы: гладкие, волнистые, тонкие, густые. Благо они легкие и объем хотя бы минимальный держится от помывки до помывки. Грязнятся волосы за два дня. И самое главное - они окрашенные.

Это значит, что мне важно, чтобы шампунь не пересушивал волосы, так как с этим и краска прекрасно справляется.

Сразу оговорюсь, шампунь без бальзама я не использую никогда, за исключением редких случаев в стиле "проспала, не успеваю ничего".

Знаю, что некоторые девочки используют шампунь без бальзама специально для отзыва. Извините, девочки и мальчики, я так издеваться над своей сложной гривой не стану.

А теперь о том, что же делает и с чем не справляется шампунь:

• Очищение. Самое важное, что есть в шампуне. Не скажу, что Эволудерм с этим справляется прекрасно. Зачастую при первом нанесении он слабо вспенивается и не очень хорошо промывает волосы, приходится наносить шампунь повторно.
    Вот результат после 2 промываний.
  • Неприятных ощущений, перхоти, зуда и прочих мерзостей при этом ни разу не вызвал, что несомненно плюс.
  • Увлажнения я не заметила. Мои волосы без бальзама жестковаты и суховаты в следствие регулярного окрашивания. И обычно в процессе смывания шампуня я уже руками ощущаю, реально ли его иногда использовать без бальзама, если вдруг нужно будет? Если чувствую, что волосы жесткие, то конечно же нет. Вот это как раз тот случай.
  • Питания я, собственно тоже не заметила.
  • Но шампунь при этом поддерживает то состояние волос, которое есть изначально. То есть бережное очищение, как обещает производитель, действительно есть.
  • Волосы я не выпрямляла и не сушила феном, то есть они легли естественным образом. На мой взгляд, весьма аккуратно улеглись для моих непослушных волос.
  • Пушистости волос нет, не торчат в разные стороны и не электризуются.
  • Объем шампунем не убит. Даже без всякой укладки (сохли они вообще в хвосте) вполне себе не прилизанные.

Шампунем я пользуюсь не регулярно уже месяца 4. Последние 1,5 недели прям активно, потому что мне лень сходить купить другой (все кончились). И могу сказать, что держу его как раз на такие случаи. В постоянку мне не очень нравится его использовать, так как по результату он обычный середнячок. Но и хуже волосам он не делает, так что выкидывать его не хочется. Так и стоит на подхвате. Скоро уж добью его. Но новый такой покупать не буду.

Yuliannka-Bahне рекомендует