Опубликовано 24 Октябрь, 2024 - 18:48

Давно хотела попробовать твёрдые духи. Я обожаю эфирные масла, увлекаюсь ароматерапией и не люблю синтетические отдушки. Поэтому хотелось выбрать духи именно натуральные.

На просторах маркетплейса наткнулась на молодой бренд "Это я". У них в ассортименте есть три вида духов. Я выбрала с лавандой и лимоном, так как эфирное масло лимона является моим любимым.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Название: "Это я, твои твердые духи с лавандой и лимоном"
Страна производства: Россия
Объем: 10 гр
Место покупки: маркетплейс "Ozon"
Артикул: 1613437668
Цена: 388 ₽ на данный момент

УПАКОВКА
Духи находятся в маленькой металлической баночке, напомнившей мне бальзам "Звëздочка". Крышка удобная, ребристая, легко открывается. Дизайн упаковки простой и лаконичный.

Вся информация о продукте имеется на наклейке.

СОСТАВ
Состав прекрасен. Никаких отдушек, только натуральные ингредиенты.

Канделильский воск, масло какао, масло кунжута, эфирные масла лаванды и лимона.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА
Консистенция похожа на застывшее масло. Текстура, как видно на фото, не совсем однородная.

Наносить легко, так как масло подтаивает от прикосновения подушечек пальцев. Впитывается быстро, не оставляя ни липкости, ни жирной плëнки.

Аромат позитивный, легкий, свежий. Лимон и лаванда отлично сочетаются друг с другом. У меня возникает такая ассоциация: лето, солнце, цветы...

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ
Всë-таки я бы не назвала эти духи парфюмом в его классическом понимании. И глупо от такого средства ожидать многогранного аромата и шлейфа. Скорее я бы назвала это ароматическим маслом или бальзамом. Но я искала именно такое средство, чтобы в составе были эфирные масла.

Я наношу на запястья и внутренние сгибы локтей. От тепла тела аромат раскрывается и явно ощущается первые минут 40. Далее на коже остается легкое, интимное звучание. Часа через 2 уже совсем не ощущается. Раздражения или аллергии на коже не возникло, хотя у меня чувствительная кожа.

Также иногда наношу духи на кутикулу для смягчения.

Духи мне очень понравились прежде всего тем, что их удобно брать с собой. Поместятся даже в маленькой сумочке, и не нужно переживать, что протекут. В любой момент можно обновить аромат на коже. Единственный минус - летом их не возьмёшь с собой, так как, боюсь, что при высокой температуре духи могут сильно растаять или даже прогоркнуть (в составе нет консервантов).

В общем, такой формат духов очень интересен. Обязательно попробую в дальнейшем и другие ароматы.

ВЫВОД
Если вам нужен именно парфюм, то не тратьте деньги: однозначно разочаруетесь. Но если вы любите эфирные масла и хотите компактный вариант приятной ароматической смеси, то смело рекомендую данные духи!

Marty Rayрекомендует