Здравствуйте, уважаемые! Лето уже на носу, босоножки уже активно носятся. И как всегда встает вопрос о поддержании красоты наших пяточек.
В очередном каталоге я наткнулась на вот это позитивное мыльце-скраб для ног.
Мыльце запаковано в яркую желтую пленочку.
Само мыло необычной формы, напоминающей ногу, за счет чего его удобно держать в руках (хотя по большому счету это просто такая фишка, мыло обычной формы тоже из рук не выпадает). На поверхности мыла видны скрабирующие частицы (я так поняла это молотые косточки оливки, поправьте меня, если я не права) и кусочки цедры.
Аромат у мыла совсем не фантастический, я так и не поняла, чем больше пахнет лимоном или лавандой, но эти ароматы как-то быстро исчезают, уступая место запаху хозяйственного мыла. Ну, для ног сойдет.
Для меня самый огромный плюс в том, что скраб сделан в виде мыла. Я терпеть не могу наносить руками жесткие скрабы для ног, стараюсь использовать щетку или рукавицу. А тут и заморачиваться не надо, три себе мылом - и руки целы, и ноги терты. А если эффекта не достаточно, можно выдавить на него еще скраба и тереть еще усерднее.
В составе даже есть кое-что натуральное.
ODIUM PALMATE, SODIUM PALM KERNELATE, AQUA, OLEA EUROPAEA SEED POWDER, PARFUM, PALM KERNEL ACID, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, COUMARIN, TITANIUM DIOXIDE, GERANIOL, CITRAL, CITRONELLOL, TETRASODIUM EDTA, TETRASODIUM ETIDRONATE, CITRUS LIMON PEEL EXTRACT, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 77492, CI 77491
Действие: мыло и правда скрабит. Сначала не очень, но потом слой мыла смывается и частички вылезают из мыла и трут как следует. Конечно, загрубевшие пятки за один раз не возьмет, зато позволит поддерживать красоту пяточек при каждом мытье.
Цена без скидки 120 рублей, со скидкой я брала за 79 рублей.
Мой итог: с удовольствием ставлю ему отлично за красивый дизайн, удобство применения, нормальный эффект. Еще раз отмечу, что рассматриваю это мыло скорее в качестве дополнительного ухода.
Еще продукты от Орифлейм:
Блеск The One
Помада "Магия цвета"
Помада-карандаш "Взрыв цвета"
Любимая сливовая тушь
Черная тушь-новинка The One
Тени-трансформер The One
Стойкие блестящие тени
Стойкие тауповые матовые тени
Тени-подводка
Фломастер-подводка
Гель для душа новогодний
Тальк для тела
Крем для рук "Молоко и мед"