Опубликовано 12 Март, 2017 - 01:57

Ещё в подростковом возрасте, после многочисленных исследований, гастролог поставил мне диагноз Гастродуоденит.

Проявления моей болячки заключались (а некоторые и до сих пор дают о себе знать) в следующем:

- не могу съесть большую порцию пищи, сразу чувствую тяжесть в желудке,

- периодическое подташнивание,

- изжога,

- боли в желудке после еды, или наоборот при длительном отказе от пищи,

- частенько животик бурчит, чувствую дискомфорт.

Всё это приучило меня питаться достаточно грамотно, регулярно и небольшими порциями.

Стараюсь полностью отказаться от жареного, острого и солёного.

Но порой я нарушаю привычный режим и в первую очередь возвращаются такие неприятные симптомы как изжога и отрыжка.

Поэтому в моей аптечке всегда есть бутылочка Альмагеля.

Пластиковый непрозрачный пузырёк.

Объём 170 мл

Внутри белая суспензия с легким лекарственным запахом.

В картонной упаковке вместе с бутылочкой лекарства также имеется мерная ложечка.

Перед приёмом бутылочку с суспензией необходимо взболтать.

В период лечения принимать необходимо три раза в день перед едой, минут за 30 по 1-2 ложки.

И ещё ложечку на ночь перед сном.

Запивать не надо!

Но я чаще всего принимаю Альмагель только за 20-30 минут до обеда, мне этого хватает.

Производитель: ТЕВА, Болгария

Цена 195 руб (на сайте аптека.ру), также хорошая цена Альмагеля в аптеке "Озерки".

Состав Альмагеля достаточно прост:

гидроксид магния и алюминия

Эти вещества обладают следующими терапевтическими эффектами:

1. Адсорбирующее действие.

2. Обволакивающее действие.

3. Антацидное действие.

То есть собирает вещества, оказывающие негативное действие на желудок и кишечник,

нейтрализует соляную кислоту, вырабатываемую желудком

и обволакивает слизистую оболочку желудка, тем самым создавая защитный барьер.

Но необходимо помнить, что при длительном приёме Альмагеля может возникнуть дефицит фосфора в организме, следовательно необходимо дополнить свой рацион продуктами, богатыми этим микроэлементом (сыр, фасоль красная, печень говяжья, крупы овсяная и перловая)

Также в обязательном порядке принимаю Альмагель в период простудных заболеваний,

т.к. кортикостероидные и нестероидные противовоспалительные препараты также способны разрушающе действовать на наш ЖКТ.

Я пыталась найти аналоги Альмагеля, их достаточно много, но только этот препарат прост по составу, доступен и недорог.

Будьте здоровы!

и тогда вам не придётся бежать в аптеку за Альмагелем.

* * *

От боли в горле мне отлично помогает Гексорал-спрей.

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективно
НатальяСПбрекомендует
12.03.2017
буду иметь ввиду, спасибо, и про фосфор тоже )
Эффективный препарат!
Хороший препарат! Smile
12.03.2017
Я как то пробовала этот препарат! Хорошо помог!
Эффективное средство.
Читаю отзывы о таких препаратах, потому что у мужа проблемы в этой области, умнею))
12.03.2017
очень хорошее недорогое средство)
13.03.2017
Это средство и правда работает, помогает при проблемах с ЖКТ.
13.03.2017
Сколько раз он меня выручал, уже и не вспомнить. Только вот вкус, конечно, ужасно противный.
О, это мой спаситель)
Хорошее средство.
13.03.2017
А я его даже не пробовала ни разу... Кучу всего другого тестили, вроде Энтерола, Линекса и иже с ними.
14.03.2017
У меня ренни есть в аптечке от изжоги, всегда выручает в трудных ситуациях.
Эффективный, это точно.
14.03.2017
слышала об этом геле, но сама не принимала)
Отличное средство, эффективное:)
14.03.2017
Препарат отлично себя проявил, при необходимости стоит его попробовать Smile
Классическое средство. Помогает.
14.03.2017
Я тоже знакома не понаслышке с этим классическим препаратом. Когда-то он мне хорошо помог.
Надеюсь, не понадобиться.
Уже спасал меня не раз.
14.03.2017
Ни разу не прибегала к этому средству, запомню)
15.03.2017
Средство отличное, у нас в аптечке всегда есть. От изжоги хорошо помогает.
15.03.2017
Отличный препарат. Я тоже им спасаюсь частенько.
15.03.2017
Сама я его не пробовала, но отзывы про это средство не плохие
Вот точно подметили
Алмагель - просто и эффективен Smile
16.03.2017
Альбагель должен быть всегда в аптечке!
16.03.2017
Был такой препарат в аптечке, но лично я, не употребляла его. Возьму на заметку от чего он и для чего
У моего сына гастродуоденит и еще с желчным проблемы. Замучились мы с ним с лекарствами, мало что помогает. Надо будет попробовать такой алмагель, спрошу про него у гастроэнтеролога.
16.03.2017
покупаю регулярно! классный препарат!
17.03.2017
для меня вкус мерзкий, но зато как он круто снимает спазмы)
Батька у меня его пьет
17.03.2017
наслышана об этом препарате, многие хорошо о нем отзываются Smile
аналогичная ситуация.
И Вам крепкого здоровья!
18.03.2017
отличная наводка, муж постоянно с животом мучается..
19.03.2017
Принимала этот препарат при обострении гастрита.
20.03.2017
слышала про него и кажется видела у родителей
тоже таким периодически спасаюсь
Я пила, помогает не плохо.
21.03.2017
Уже лет 7 это мой спаситель!
21.03.2017
Интересно было почитать.
Ещё 6 комментариев
  • 09.01.2012 - 20:15
    стоит прочитать.
    Здравствуйте. Однажды в 17 лет после новогодних застолий не могла сходить в туалет, и было ужасно некомфортно и действовало на психику, казалось, что я просто воздушный шарик. Но до этого никогда слабительные не пила.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.08.2015 - 01:16
    Имодиум. Мой опыт применения. Подробный обзор. Показания, противопоказания, цена и полная инструкция внутри. Сравнение с более дешёвыми аналогами на основе Лоперамида.
    Всем доброго времени суток! Думаю, в любой аптечке найдётся лекарственный препарат на основе лоперамида для быстрого реагирования при первых признаках расстройства желудочно-кишечного тракта.Имодиум - самый известный и дорогостоящий из них. Мой рассказ сегодня о нём.
  • Помог победить запоры у сына! Расскажу про лечение, назначенное педиатром и гастроэнтерологом! Расскажу подробно с какими препаратами нам назначили Нормазе! Препарат хорош, но есть нюансы.
    Доброго времени суток всем! Сегодня хочу рассказать про средство для борьбы с запорами. Применяли мы его в детском возрасте, вернее опыта приема у взрослых нет, нам его выписали для сына, которому сейчас 2 с половиной года.   У нас появились запоры непонятного происхождения.
  • 05.01.2011 - 13:23
    Жизненно Важный и Полезный...
    Полезность Лакто(бифидо)бактерина бесспорна! Это препараты используется для лечения и предупреждения нарушений микрофлоры кишечника пациентов самого разного возраста. Разрешено использование даже в лечении «недоношенных» детей.
  • 05.03.2018 - 06:37
    ⚜ При заболеваниях ЖКТ один из эффективных медикаментов. ⚜
    …::: Доброго времени суток, дорогой читатель! :::…   Не знаю человека, который хотя бы раз не жаловался на боль в области живота или не имел патологий на уровне гастрита. Да и чего греха таить, я сама со школьной скамьи начала страдать болями в области желудка.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 07.04.2021 - 11:43
    Смекта для детей и взрослых ➤ Инструкция и применение смекты ➤ Препарат, который в моем доме есть всегда.
    Всем привет!   В моей аптечке может не быть какого угодно лекарства, но только не смекты. Смекта есть у меня всегда. Это лекарственный препарат, который мы используем довольно часто.
  • 06.05.2021 - 16:07
    Чет через раз работает, а крышка бесит
  • 09.03.2021 - 11:08
    Креон при панкреатите у ребенка. В период обострения помогает только он.
    Предыстория. Все началось 2 года назад. У моей 5-и летней дочери заболел живот. Болел он постоянно, а боль усиливалась во время еды. Уголь, Ношпа совершенно не помогали и, понятное дело, мы обратились к врачу. Педиатр назначил различные анализы (кровь, моча, кал), а также узи брюшной полости.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.
  • 08.04.2021 - 09:30
    Лактофильтрум вызывает у меня недоумение. Если пить по инструкции, то очень дорого. А эффект мало ощутим. При аллергии, прыщах и дисбактериозе - и там, и там мимо.
    Как говорится, пришла беда, отворяй ворота. Не успела я оклематься от коронавируса, как на фоне интоксикации и большого количества препаратов у меня обострилось все, что только можно было. Кожа очень испортилась - полезли прыщи, прям как в самый расцвет подросткового периода.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?