Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 15:40

Вышел этот "фильм" довольно давно. Как - то скептически относился к его выходу, хотя, до этого релиза довольно много смотрел фильмов или сериалов с участием Александра Петрова (Полицейский с рублевки, ЗКД, Звоните ДиКаприо, Притяжение и т.п).

В итоге - решился на просмотр "Зановородится", так как многие из знакомых очень хорошо о нем отзывались!

Мне он понравился на половину. Да, он живой, Петров играет отменно, хоть и замызганную историю, но как...! Столько эмоций! Буря чувств : апатия, любовь, негодование, бессилие и агрессия - квинтэссенция страсти и ненависти! Особенно мне понравилось то, как он читал стихи Маяковского или его игра перед зеркалом! Сердце дрогнуло.

Правда, в некоторые моменты, мне казалось, что он переигрывал, и при чем довольно сильно. Но все испортила музыка, которая (лично мое мнение) ну совсем пришлась не к месту, да и исполнители не очень; затем раздражающие видеовставки, тут вставка, там вставка, я сидел и думал: "Ну когда эта нудятина закончится! Они просто - бессмысленны.

Да, я понимаю, это игра одного героя, нельзя вводить на сцену других, но все же эти моменты вызвали бурю негатива из-за потраченного времени.

Но какая игра! Он прекрасно сыграл, обнажив смысл фильма-спектакля: о ненавистных делах, о первой любви, о горечи потере и многое другое, и сделал это уникально, наверное это и зацепило!

Кончено не без минусов:

• Дешевые декорации. (при таком сборе денег бюджет побольше мог бы быть)
  • Видеовставки и звукосопровождение.
  • Не раскрытые персонажи.
  • Неэстетичность и слюни - в прямом смысле. (Ну зачем нужен мат? Что он хотел этим показать? Усиление эмоций - ну нет!)

И конец... Я не понял. Понятно, что слизано с Ромео и Джульетты, понятно, что его убили из-за любви, а плохие дяденьки так и остались не наказанными, понятно, что они встретились в другой жизни, но... где же осмысление картины в целом? Ради чего все? Что оно за собой несет? Драма...? Если так, то - скучновато. И бессмысленное лежание с петардой на полу меня просто убило.

После просмотра: какая-то пустота или смятение, как будто читал книгу, вот уже вроде и прочел, но - ничего, ни эмоций, ни чувств, ни ощущение наполненности, после прочтения. Вот так вот

И так, если не считать этих минусов, и промотать все ненужные видео и звуко-вставки, то посмотреть можно, но только один раз!

Достоинства
  • Идея проекта
  • Смысл
  • Эмоциональность
Недостатки
  • Будут и сопли, и слюни в прямом смысле
Знаток Виталийне рекомендует