Опубликовано 25 Март, 2024 - 07:58

Приветствую заглянувших! 🙃

На игровое компьютерное кресло я и не собиралась писать отзыв, но, вероятно, наш опыт кого-то убережет от покупки.

Признаться, в выборе компьютерного кресла решающую роль сыграл дизайн и цветовое решение. Искали мы довольно долго кресло, которое бы подошло в нашу "голубую" комнату. И вот нашли то, которое идеально вписалось туда, - Кресло Brabix Тanto gm-171.

Это кресло имеет несколько вариантов расцветки, но наше - в черно-голубом цвете.

Кресло Brabix Тanto gm-171
Кресло красивое, функциональное (можно регулировать высоту и угол наклона), удобное.

В информации о товаре говорилось, что кресло с механизмом качания. Не совсем понимаю, что это, мы такой функцией не пользовались, и никак не качались на нем.

Габариты:

Высота кресла - от 112.50 до 122.50 см

Высота сиденья - от 47 до 57 см

Глубина сиденья - 49 см

Ширина сиденья - 51 см

Высота спинки - 65.5 см

Материал подлокотников - пластик, внутри обивки - поролон. Обивка из комбинации экокожи и ткани. Сшито добротно и аккуратно:

Кресло Brabix Тanto gm-171

На этом, пожалуй, положительные качества закончились.

Теперь о минусах. Кресло очень хлипкое. При очень бережном отношении прослужило оно нам всего три месяца. Говоря "очень бережное отношение", я не преувеличиваю. С кресла буквально пылинки сдували. Даже купили специальные влажные салфетки для таких изделий. Оно выглядит как совершенно новое, нигде даже минимально не затерлось.

Мы на нем не ездили, не качались, не крутились, криво или косо не садились, чтоб вес распределялся равномерно. И даже при таком отношении кресло не выдержало и в один момент лопнул подлокотник.

Кресло Brabix Тanto gm-171
Внутри пластика какие-то воздушные пузыри видны, видимо, они дополнительно добавляют хрупкости и так хлипкому изделию. Повторюсь, что на подлокотник никто не сел, и не опёрся на него всем весом. Да и сидели на кресле всегда исключительно стройные люди. В муже вес 70 кг, тогда как кресло рассчитано по описанию на 120 кг.

Я, мягко говоря, удивлена, что кресло не справилось с единственно возложенной на него функцией - просто сидеть на нем. Куда уж бережней к нему относиться было? Разве что совсем не садиться, а просто любоваться! 🤦‍♀️

Расстроена и не рекомендую.

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Очень хлипкое
Dobermankaне рекомендует
25.03.2024
Тоже недавно купила кресло, представляю как вам обидно, не тысячу же стоит(
Вот как хорошо, что написали отзыв! Я всегда читаю на товары перед покупкой. Есть исключения конечно. Но вот про стул даже бы не подумала
25.03.2024
Подлокотник, конечно, можно починить. Но обидно. Десять тысяч - деньги нормальные.
Починить? Как? 🙄
Я ищу новый подлокотник, чтоб заменить его...
25.03.2024
Ничего себе. У нас много было кресел, но, чтобы они сломались, такого никогда не было. Спасибо за полезный отзыв.
Ну вот...Полезный отзыв.
да уж.. за 10 тыщ меньше всего рассчитываешь на хлипкость
25.03.2024
воот, и я того же мнения и опыта. Не люблю все эти геймерские кресла за кучу денег, да еще и эта кожа трескается и сыпется ужас ... Купили по итогу, с мужем, комфортные офисные мягкие тканевые кресла и дешевле и мягче и довольны Laughing out loud
25.03.2024
Да экокожа пока не растрескалась, вообще как новая за три месяца. Но вот конструкция пластиковая подкачала...
А так офисные тканевые кресла - тоже вариант 👍
25.03.2024
Тоже нахожусь в процессе поиска подобного кресла, у того, которое выбрала я по отзывам бывает лопается крестовина, так что я теперь даже и не знаю, стоит брать или не стоит
25.03.2024
Крестовина - тоже слабое место многих кресел... Удачи вам приобрести удачный экзепляр! 🌷
27.03.2024
Хлипкая конструкция, зато какой дизайн красивый.
Печальный опыт (