Опубликовано 10 Март, 2023 - 14:21

"KOD" Центр перемещения во времени (Центр Виртуальной Реальности), Санкт-Петербург

Приветствую вас, дорогой читатель отзыва.

В последнее время все больше и больше виртуальная реальность завоевывает популярность. Начали появляться небольшие островки даже в торговых центрах. Конечно же, дети стали просить родителей отвести их в такие места. Мы уже были несколько раз в подобных места, поэтому есть с чем сравнить. Собрались отпраздновать день рождения большой детской компанией и оказалось, что найти место, где сразу могут собраться и вместе погрузиться в виртуальный мир более 8 детей не так и просто. Поэтому выбор пал на "KOD" Центр перемещения во времени (Центр Виртуальной Реальности). Поделюсь с вами своими впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Найти их не так просто. Расположение неочевидное. По адресу улица Комсомола дом 2 расположен Бизнес-центр.

Нужно пройти чуть дальше и тогда за железным старинным забором вы увидите современную неоновую вывеску.

И тут закрадываются сомнения, потому-что через стекло видны мотоциклы и автомобиль, но нет. Мы пришли куда нужно - это центр KOD,

Мы пришли по адресу, именно тут ты можешь переместиться во времени и погрузится в мир виртуальной реальности. Я пыталась узнать у администратора, что это за выставка, но вопрос она проигнорировала. И вообще не особо контактная, что странно для администратора развлекательного центра.

Внутри довольно странно все организовано. Огромное пространство аутентичного промышленного здания позволяет сделать все хорошо. Было бы желание. Желания видимо не было, в итоге все как-то не продумано, и не доработано.

Например, гардероб. Это, конечно, не театр, но все же.

Гардероб есть, тогда почему он закрыт и просто выставлена общая вешалка для гостей? Причем такая высокая, что не все дети могли сами повесить на вешалки свою одежду. Просто не дотянуться.

Вход через металлоискатели, но их можно обойти и никто не проверяет ничего. Поставили видимо для декора.

Отзывы о данном развлекательном центре неплохие и по сайту кажется, что все круто. Может быть причина восторга кроется в халяве?

Я бы с удовольствием сводила бы детей в виртуальный планетарий. Но никто не предложил, не рассказал об этом, на сайте тоже не попалось на глаза. Уже перед выходом заметила рекламку.

Задумка-то классная. Мой сын год ходил на занятия в Планетарий и там было очень интересно. Тут бы тоже понравилось, если бы не зависло. Может и к лучшему, что не пошли?

ЦЕНА:

Стоимость не самая дешевая и ожидаешь получить качественное развлечение за эти деньги. В выходной день нужно заплатить 500 рублей за 15 минут пребывания в виртуальном мире. Цены вы можете посмотреть внутри цитаты.

БУРГЕР-БАР XBURGERS:

Бургеры - это теперь очень модно, конечно, но хотелось бы и детское меню увидеть в таких центрах. Сын не смог нормально поесть, так как довольно привередлив в еде и не ест соусы, а они там во всех блюдах. Хоть макароны, хоть бутерброд, простите бургер.

Еще у них нет официантов, и дети сами носят свою еду. Зато выдают пищалку, которая сообщает о готовности блюда.

Бургеры и паста вкусные, кстати. Дети, которые их заказали остались довольны.

А вот картошка фри мне не понравилась, невкусная. И с ней у нас вообще интересно вышло. Один ребенок заказал куриные стрипсы, другой картошку фри. Заказывали они сами и было понятно, что это разные заказы.

Оба блюда положили на один поднос, просто на бумагу, без тарелок. Я обратилась в бар с вопросом и как это есть разным детям, которые сидят далеко друг от друга? Мне ответили "пусть сядут рядом!" Клентоориентированность уровня Бог.

Особенно порадовало, что такая забота была проявлена в совершенно пустом кафе. Хотя на скорость приготовления блюд безлюдность тоже никак не влияла.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

По-моему, не должно возникать вопросов, чем заняться на площади 15000 квадратных метров, но мне было скучно. Я была просто сопровождающим ребенка и обычно я либо отдыхаю, либо тоже развлекаюсь (например, в Мазапарке). Здесь мне приходилось постоянно разруливать проблемы, возникающие у детей и следить за их безопасностью.

На входе есть план размещения развлечению - это плюс.

Таблички-указатели.

Вот так представлен выбор вариантов игр. Криво висят таблички на некрасивой стене.

Вход в VR комнаты. Все такое потрепанное на вид...

Внутри не скажу, что сильно аккуратнее и приятнее.

Хотя вот тут мне понравилось и оформление кое-где красивое, но везде одинаково неаккуратно висят провода, грязный пол и местами облезлый интерьер.

Нормально смотреть в экран через провода? Игроки не смотрят туда. Смотрит администратор и я. Мне было интересно видеть, чем дети занимаются. Так и хотелось навести порядок и хоть липучек им подарить, для скрепления проводов. Ребята, Фикс-прайс и Алиекспресс помогут исправить положение!

Шлем для виртуальной реальности выглядит вот так.

На ребенке сидит вот так.

А эти штуки игрок держит в руках для управления. Их две, соответственно: правая и левая рука, но администратор и тут облажался. Перепутал их, когда выдавал ребенку. Хорошо ребенок быстро сообразил в чем проблема...

За игроками забавно наблюдать со стороны. Они разговаривают между собой играя по сети и странно дергаются.

Хотя сам процесс интересный и вызывает восторг у детей. Дети покатались на лыжах, поиграли в Майнкрафт и еще несколько игр опробовали.

Кроме виртуальной реальности, тут еще проводят мероприятия. В день нашего посещения трибуны пустовали.

Это детский уголок. Ни одного ребенка за ним замечено не было. Место, на мой взгляд, выбрано неудачное. Самое проходное - по дороге в бар, в проходе.

Если вам станет скучно, то можно поиграть в автоматы. Платно, конечно.

Или ознакомиться с выставкой мотоциклов и машины из "Назад в будущее".

Машина очень крутая. Жаль, к ней не подойти поближе. Интересно, откуда она взялась? Просто декор или есть история?

Мотоциклы стоят длинным рядом. Есть таблички сопроводительные.

Коллекция впечатляет. Ну как же так можно! Не уделять внимание такой крутой выставке?

Очень много разных мотоциклов и такое разнообразие!

Маленькое чудо, особенно мне понравилось.

Очень интересная выставка на самом деле. Как жаль, что о ней не рассказывают совершенно ничего. Непонятно зачем она тут и откуда взялась.

Есть еще и экспонаты за стеклом! Так классно было встретить приставки из детства. Дети таких и не видели никогда. Но сами, все изучали сами.

Есть тут и другие развлечения. Роллердром, например.

А на втором этаже виртуальный гольф. С таким набором развлечений место действительно могло стать культовым. Но организация хромает на обе ноги.

БЕЗОПАСНОСТЬ:

На этом пункте остановлюсь отдельно. За передвижением детей по огромному пространству никто не следит вообще. Расслабиться родителям тут не получится.

Вертушка, тоже для красоты, как и металлоискатели при входе. Стоило ли вообще на это тратиться?

Например, комнаты виртуальной реальности пытались сделать безопасными. Игрок в шлеме может врезаться в стену, но ему не будет больно. Стена мягкая!

Поролон - это прекрасно, ребята. Молодцы! И смотрится оформление интересно.

Тут не убьешься! Убьешься ты вот тут, если споткнешься. На фото выше видно, где эти штыри расположены. Почти в углу, но это не исключает травмы.

Видимо тут что-то раньше стояло, а когда это что-то убрали, то подумать о безопасности посчитали лишним.

ТУАЛЕТ:

Всегда обращаю внимание на санузел. По-моему, он о многом говорит. Ну что сказать? Грязненько, старенько. Сушка для рук еле жива, по сравнению с современными - это тоже прошлый век. Экспонат типа денди. Видимо дела идут не очень, на хорошую сушку не хватило прибыли.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Вот такие у меня впечатления, как у робота на фото. Роботу тоже у них стоять не нравится. Или он просто не рад посетителям? Чтобы вы понимали он смотрит таким добрым лицом прямо на вход.

Ладно, Код, расслабься. Мы больше не увидимся.

Что мне не понравилось?

Во-первых, организация. В каждой комнате виртуальной реальности есть свой сотрудник, который следит за порядком. На самом деле молодые люди сидели в одной комнате и общались между собой. В комнате без детей.

Один раз, я пошла на крики ребенка. "Помогите! Ну помогите же мне!"

Ребенок чуть не плакал, судя по голосу. А может и плакал, в шлеме не видно. Я подумала, может по ходу игры кричит, но решила уточнить. Оказалось, у него произошел сбой и он вылетел из игры, а администратора дозваться не мог. Они же бросили детей и ушли общаться. А ребенок в шлеме не может выйти из комнаты. Пришлось мне звать персонал. Что удивительно: сотрудники сидели в соседней комнате, а я была со своим ребенком в противоположном конце коридора.

Во-вторых, безопасность никого не волнует. Совсем. Не убирают опасные элементы и оставляют детей одних.

В-третьих, все висит! Минут 15 дети ждали, пока настроят игру по сети. После того как настроили еще пару раз вылетали все равно. А при подсчете игрового времени администратор забыл учесть время простоя.

Техническая сторона - это самый большой минус. Очень неприятно стоять и ждать пока настроят. Мы пришли к заранее забронированному времени и хотим играть, а не ждать.

В-четвертых, администратор на входе. Ничего не рассказывает. Заинтересовать не пытается. И половину времени вообще отсутствовала на рабочем месте.

В-пятых, кафе. Очень странная подача блюд. Отсутствие детского меню, зато огромный выбор алкоголя. Безопасность никого не волнует.

Такие мелочи, как грязь я уже в расчет не беру.

Что мне понравилось?

Очень крутая выставка! На этом все.

Детям, конечно, виртуальная реальность понравилась. На мелочи и организацию они мало обращают внимания . Но у нас рядом с домом несколько центров виртуальной реальности, и мы далеко не первый раз пришли поиграть. Нам есть с чем сравнить. И это худшее из всех мест, что мы посещали.

ВЫВОД:

Я не рекомендую Центр перемещения во времени "KOD" (Центр Виртуальной Реальности) в Санкт-Петербурге. Пока не наведут порядок и не доведут до ума все эти крутые задумки. Одну звезду я добавила за идею. Кто-то придумал все здорово, а вот тот, кто воплощал идею в жизнь подкачал.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие отзывы, которые я написала, можно посмотреть по ссылке.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Есть где перекусить
  • Интересно взрослым и детям
  • Новые впечатления
Недостатки
  • В кафе нет детского меню
  • Все виснет
  • Плохая организация
Alenahrне рекомендует
С интересом прочитала.
А мне понравилось в клубе виртуальной реальности.
Надеваешь VR очки, выбираешь локацию джойстиком и ты среди динозавров или же в космосе, или на диком западе! Локаций больше 40, часу мне ели хватило.
Понравилось спрыгивать с крыши высотного небоскреба, ощущения не для слабонервных Laughing out loud
10.03.2023
Выглядит по фото интересно!
10.03.2023
Судя по всему я бы разочаровалась
10.03.2023
В целом, не так плохо, хотя минусы весомые
Интересный отзыв
Неприветливое и небезопасное место Puzzled
10.03.2023
Такое ощущение, что на такой огромной площади вы были одни!) А клуб прикольный, сама бы хотела побывать в подобном!
Жаль, а интересно придумали все же!
Спасибо за отзыв!
10.03.2023
обидно, если бы не минусы, отличное место для отдыха с детьми было бы
Жаль Puzzled
Задумка очень интересная 👍
10.03.2023
интересно конечно, жаль только что не очень доработано
По фото не плохо, плохо что безопасность не организована, да и бургеры детям такое себе.
10.03.2023
Интересный отзыв про VR с недоделками!)
За 300 руб очень даже не дурно там, моим бы мальчишкам очень понравилась, особенно мотоциклы и машина 😍
Все же есть что оценить!
10.03.2023
Очень толковый отзыв, всё по делу, всё вызывает боль - ктотвладелец? вгрохать деньги в крутую идею и абсолютно не болеть за своё дело, это просто безалаберность 100500 lvl ! (((
Я уж обрадовалась, думала сейчас прочитаю о крутом месте, куда надо будет обязательно сходить, когда поедем в Питер. А оказалось место так себе. Печально конечно.
10.03.2023
Жаль, что организация не понравилась
Что то интересное
10.03.2023
Жаль, что многое не понравилось.
10.03.2023
Задумка интересная, а вот реализация подкачала, как-то так (
10.03.2023
Место интересное, но минусы существенные, не хочется туда идти.
Необычное место, жаль, что с огрехами
10.03.2023
Задумка реально классная. Но я согласна, что внутри могло бы быть и чище, и атмосферней.
10.03.2023
Интересное конечно место, было бы поближе, то обязательно заглянул)
Доработать им бы..
Какое-то не до конца продуманное место. Разочарование, хотя задумка хорошая.
11.03.2023
Очень интересное местечко! Сама по себе задумка отличная!
11.03.2023
Спасибо за предупреждение
12.03.2023
Оставляет желать лучшего, хотя по первому разу может быть интересно
30.03.2023
Недостатки существенны Sad .
02.04.2023
Я не поняла одного. Делориан настоящая?
Только ради неё стоит туда сходить. Хоть бы одним глазком, хоть бы один раз посмотреть на легенду машины времени.