Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 12:27

2000 руб

Недавно я впервые играла в игру виртуальной реальности. Игра вызвала у меня такой восторг, что решила поделиться своими впечатлениями в отзыве)).

Мы играли в компании Anvio на Гороховой улице.

Как найти Anvio?

Локация находится в 5ти минутах ходьбы от метро Сенная площадь. Дошли до чёрных железных ворот и позвонили в звонок домофона, когда зашли увидели кирпичное здание с железной лестницей.

Сразу увидели вывеску и искали другой вход. Подниматься нужно было по этой железной лестнице с улицы.

Цены. В какое время играть дешевле.

На сайте мы увидели, что стоимость игры от 2000 до 6000 рублей за 30 минут игры. Сутра в будние дни играть дешевле всего. Стоимость игры сутра 2000, с обеда 4000, вечером 6000. В игре могут принять участие от 1 до 4 человек. Если играть вчетвером сутра получается всего по 500 руб. С человека. Время нужно бронировать заранее и вносить предоплату.

Оборудование или экипировка.

Я думала, что в игре из оборудования будут только очки, ну может еще какой-то автомат, но нет, оборудования было много. Для удобства я пронумеровала все и по цифрам буду расписывать.

1) Очки виртуальной реальности

2) Наушники с микрофоном

3) Датчики на руки

4) Датчики на ноги

5) Оружие. Автомат закрепили на правой руке на верёвочку, чтобы во время игры его не уронить

На спине был еще довольно увесистый рюкзак. Сначала, когда все это одели, я подумала: "Боже, как неудобно. Рюкзак тяжелый, очки сидят плотно и жмут, как я так буду передвигаться и играть". Но в игре все это обмундирование не чувствуется, видимо на адреналине))

Как проходила игра.

Прийти нужно было за 15 минут заранее для подготовки к игре. Сначала мы подписали что-то типа договора, потом нам одели все оборудование, сфотографировали и начали объяснять что к чему.

Сотрудники компании позитивные, весёлые ребята. Все доступно и понятно объяснили.

На сайте можно было выбрать один из трёх сюжетов. Мы выбрали вот этот:

Москва пылает, на улицах свирепствует неизвестный вирус, а город захвачен ордами зомби. Единственный способ спастись — покинуть горящую столицу. По улице можно передвигаться только небольшими, хорошо вооруженными группами в защитных костюмах. Чтобы связаться с другими выжившими, боевой группе необходимо включить радиомаяк, расположенный на крыше одного из зданий комплекса Москвы-Сити. На пути к безопасности вас ждут напряженные схватки с полчищами зомби в холлах офисных центров, прогулка над пропастью и финальное сражение с боссом – зомби-супермутантом на самой вершине небоскреба. Дробовики, винтовки, гранатометы... Выбирайте с друзьями сами из чего крошить полчища безмозглых зомби!

Мы играли вчетвером. Игроки отличались по цвету костюма: жёлтый, красный, белый и зелёный. В начале игры можно было выбрать себе оружие, выбор был на очень большой: автомат или дробовик. Я играла с автоматом.

Мы появились в первой зоне, нужно было убить в зоне всех зомби, затем найти генератор и нажать на нем кнопку, после чего появлялся зелёный квадра, все игроки должны в него встать чтобы переместиться в следующую зону. Зоны были разные, особенно страшно было в зонах где было темно свет был только от фонарика на автомате. Ты просвечиваешь фонариком темноту, а там на тебя прямо рядом бежит ЗОМБАК! Непередаваемые ощущения! Ты вроде понимаешь, что все это виртуальная реальность, но в тот момент все так реалистично и страшно, что машинально пятишься назад и начинаешь палить из автомата. В начале было прямо очень страшно и круто! Чувствуешь себя героиней фильма "Обитель зла")) Я полностью погрузилась в игру было адреналин зашкаливал, было страшно и круто, в тот момент я и не думала что я в игре, эмоции были, как будто все реально. Мне очень понравилось, хотя вообще я не фанат всяких компьютерных стрелялок, но VR это что-то с чем-то, очень круто.

В наушниках мы слышали друг друга и гида по игре, который говорил что делать.

Зон было где-то 5-6. 2 раза мы ехали в виртуном лифле. 2 раза нужно было переходить по тонкой досточке, один раз доска была над пропастью между домами. На этой пропасти я погибла, чтобы воскреснуть нужно было перейти назад по дощечке, встать в зелёный квадрат и можно играть дальше. В конце была зона на крыше, было много зомби и босс "Гена". Босс нас нас не очень впечатлил "Гена" был медленный и не особо страшный. В конце появилась таблица со статистикой игры каждого игрока: количество убитых, количество выстрелов и т.д.

Сначала я думала, что пол часа игры это мало, но 30 минут виртуальной реальности мне хватило с головой.

Играть нам всем очень понравилось!

Marinetteрекомендует
29.06.2019