Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 18:06

Кто о чем, а я опять о уходовых средствах для волос. Как обладательница длинных капризных волос я не могу пройти мимо новых интересных уходовых линеек. И на этот раз я поделюсь впечатлениями о корейском шампуне The Saem Silk Hair (Шелковые волосы) для интенсивного ухода, который очень нравится моим волосам.

Покупала всю серию - шампунь, кондиционер и масло-сыворотку.

Ѽ Объем: Шампунь большой, аж целых 380 мл!

Ѽ Цена:

Уже два раза заказывала этот шампунь, и второй раз в ИМ Asia Cream. Стоимость шампуня в этом ИМ 990 руб. Недешево, конечно, но он того стоит. Причем эта линейка сейчас практически не представлена на нашем рынке. Вот только в Asia Cream я ее и нашла.

Ссылка на шампунь: Тыц.

Ѽ Обещания производителя:

Шелковый шампунь с аргановым маслом оказывает на волосы восстанавливающее действие, оздоравливает, разглаживает, смягчает и увлажняет их. Богатый состав шампуня благотворно действует на кожу головы бережно ее отшелушивает, стимулирует кровообращение, питает и ускоряет рост волос. Обновляющая формула шампуня восстанавливает цвет тусклых и безжизненных волос, устраняет их ломкость и сечение, обеспечивает их послушность и более легкую укладку.

Ѽ Упаковка:

Флакон шампуня очень необычный. Яркая "тигриная" с голубым расцветка серии привлекает сразу привлекает к себе внимание.

Посмотрите, как красиво выполнен дозатор, в виде листочка:

Ѽ Мои волосы:

Мои волосы длинные, окрашенные тон-в-тон. У меня "комбинированные" волосы - кончики суховаты, а корни быстро жирнятся. Волосы капризные, нуждаются в хорошем уходе, иначе путаются и секутся. От шампуня я жду главного - мягкого и бережного мытья. В последнее время подумываю отказаться от шампуней с SLS, но этот шампунь, к сожалению, к бессульфатникам не относится.

Ѽ Состав:

Состав указан на упаковке и очень мелко, вот на фото только и можно разобрать.

Сразу скажу, что состав совершенно не экологичный, что называется "химозный", чем в принципе отличается большая часть корейской косметики (об этом я подробно писала здесь). Особенно мне не понравился консервант ( подробности см. под цитатой).

Water /Вода/

Sodium Laureth Sulfate /SLS, анионный ПАВ, один из наиболее часто встречающихся в шампунях и достаточно агрессивный/

Cocamidopropyl Betaine /мягкий ПАВ, производится из кокосового масла. Уменьшает раздражающее действие других ПАВ формулы/

Parfum /Отдушка/

PEG-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate /Кондиционирующий агент/

Hexylene Glycol /Гликоль, используется для лучшего смешивания компонентов/

PPG-14 Butyl Ether /Синтетический компонент, оживляет волосы и улучшает структуру повреждённых волос/

Polyquartenium-10 /синтетический полимер, антистатик, образует сохраняющую влагу пленку на волосах, придает блеск/

Pentasodium Pentetate /Хелатирующий агент, связывает ионы металлов, делающие воду жесткой/

Sodium Chloride /Соль/

Citric Acid /Лимонная кислота, регулятор кислотности/

Trehalose /Увлажнитель природного происхождения, родственник сахара/

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride /загуститель, получаемый из плодов гуара. Хорош тем, что отлично смывается и не накапливается на волосах, при этом хорошо кондиционирует волосы/

Arginine /Аминокислота, зачем в шампуне не знаю, чаще в кремах используется/

Tocopheryl Acetate итамин Е, антиоксидант/

Crambe Abissinica Seed Oil /Интересное масло, способно придавать коже и волосам гладкий сияющий вид/

Hydrolyzed Keratin /Гидролизованный кератин, т.е. кератин, разбитый на составляющие его аминокислоты. Кератин заполняет пустоты в поврежденных волосах, и таким образом восстанавливает их структуру/

Hydrolyzed Silk /Аминокислоты, входящие в состав шелка. Хорошо влияет на волосы, улучшает их гибкость, эластичность и блеск/

Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein /Протеины кукурузы, овса, сои. Питательная среда для волос, кондиционируют, увлажняют, повышают эластичность волос/

Argania Spinosa Kernel Oil /Масло арганы. Восстанавливает кожу и волосы, придавая им живой блеск. Традиционно используется при лечении различных кожных заболеваний/

Carthamus Yellow, Cacao Color /Красители/

Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone /Агрессивные консерванты, запрещенные для детской косметики, но при этом часто встречающиеся в шампунях и прочих смываемых средствах для волос/

С другой стороны, в составе есть аргановое масло и масло крамбе, и целый список различных протеинов в сочетании с кератином, то есть питательных компонентов в шампунь положили достаточно много. Хотя в плане питания я больше полагаюсь на кондиционер и маски, чем на шампунь, задача которого - мыть.

Ѽ Консистенция, аромат и уходовые свойства:

Шампунь божественно пахнет букетом лилий. У лилий очень спорный аромат, немного душный, но для меня приятный. В шампуне он очень похож на настоящий, и тоже немного душный - наверное, кому-то может не понравиться, но я в восторге. Купила бы пожалуй, этот шампунь еще раз только из-за аромата. Аромат на какое-то время остается на волосах, особенно если пользоваться всей линейкой - у всех средств этот приятный аромат лилейного букета.

Пенится шампунь просто отменно! Дает обильную густую шапку пены, поэтому экономичный. Пользуюсь этим флаконом уже два месяца, и шампуня еще полфлакона... Такое пенообразование часто дают шампуни с SLS, но при этом они обычно зверски сушат. Этот такими пакостными свойствами не обладает, волосы у меня сейчас в хорошем состоянии, концы не пересушены.

На фото волосы при естественном освещении, не делала вобще ничего, даже не вытягивала. Использовала кондиционер и несмывашку из той же линейки. Волосы очень мягкие и шелковистые, приятно их трогать. Причем еще когда только смываешь шампунь, до нанесения кондиционера - уже чувствуется шелковистость и мягкость волос.

Мое мнение, что эта линейка очень даже хороша для длинных волос. Но на то, что один шампунь улучшит состояние ваших волос - рассчитывать не стоит, это просто шампунь, он моет, причем справляется с мытьем очень хорошо.

На частоту мытья головы шампунь не повлиял - как мыла голову через день, так и мою. Волосы быстрее не грязнятся, но и чистоту волос шампунь не продлевает...

Ѽ Выводы:

Поставила шампуню твердую пятерку. Рекомендую шампунь, если для вас наличие в шампуне SLS не критично. Сама однозначно буду брать еще, так как мои волосы просто балдеют от этого шампуня.

Всем красивых и здоровых волос!

Может быть, вас заинтересуют мои отзывы о других шампунях:

Шампунь 2-в-1 L’Angelica с ромашкой

Израильский шампунь Saryna Key с маслом ши

Израильский шампунь Health&Beauty с облепихой

Шампунь Dessange с глиной для волос, жирных у корней и сухих на кончиках

Достоинства
  • Божественный аромат лилий
  • Достаточно большой объем
  • Не сушит волосы
  • Удобный красивый флакон
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Содержит SLS
Лилу 74рекомендует
15.04.2018
Баночка конечно красивая. Красивые у Вас волосы.
Спасибо! Smile
и шампунь хороший и удобно что с дозатором
15.04.2018
Дизайн замечательный у шампуня, корейцы как всегда в этом смысле на высоте. Да и сам продукт не подкачал.
Хочу себе такой шампунь.
15.04.2018
Я положила глаз на маску из этой серии)
15.04.2018
Я пока не брала, у меня еще старая маска с ши не закончилась. Но потом точно возьму, серия просто отличная.
15.04.2018
Нравятся уходовые средства этой марки, стоит попробовать шампунь. Очень понравился по описанию
15.04.2018
состав не идеален.. но не уже чем у большинства
15.04.2018
Я бы такой шампунь попробовала ??
15.04.2018
Мне SLS не критично, должно подойти)
Красивые у Вас волосы! Love
Я SLS не боюсь, но вот аромат лилий может не понравиться
Спасибо Shy
Стоит попробовать данный шампунь Smile
Не знакома с этой маркой!
Понравился по описанию!
Волосы такие красивые)
15.04.2018
Спасибо! но вот длиннее уже не получается отрастить...
15.04.2018
Моим волосам больше химозные шампуни идут, чем натуральные.
15.04.2018
Я в восторге от их средств для лица. Надо попробовать и для волос
15.04.2018
ух ты, шампунь с ароматом лилий Shy
по описанию и правда неплох Smile
15.04.2018
надо и мне попробовать приобрести такой шампунь Smile
Волосы выглядят вполне пристойно. Мне не попадались в продаже средства для волос этой марки
15.04.2018
Приятный по описанию шампунь, запах лилий тоже люблю)
16.04.2018
Красивый, продуманный дизайн и само средство неплохое
16.04.2018
буду пробовать такой шампунь, мне нравится что не сушит)
волосы красивые Wink
Smile
16.04.2018
Волосы выглядят красивыми и ухоженными.
Спасибо! Smile
16.04.2018
По своему опыту неоднократно замечала, что некоторые бессульфатники агрессивнее шампуней с СЛС, некоторые жутко сушили и путали волосы, так что к СЛС я отношусь весьма спокойно, главное, что шампунь волосам по душе был. Эту линейку возьму в хочушки, сейчас как раз в сторону корейщины смотрю в уходе за волосами)
17.04.2018
Мне особенно содиум коко-сульфат сушит хотя он всегда позиционируется как натурель.... Но на голове пустыня после него!
16.04.2018
Люблю такие дозаторы на шампунях, удобно очень Smile
Какие волосы ! Красота!
Smile
Достойное средство для волос Smile
17.04.2018
Удобный дозатор) хороший шампунь )
Волосы отлично выглядят!
17.04.2018
Теперь хочу попробовать такой шампунь! Волосы красивые
17.04.2018
Очень заманчивое средство, захотелось попробовать!
18.04.2018
Флакон удобный, надо попробовать
19.04.2018
Не видала, такую баночку точно заметила бы Smile
07.05.2018
Давно хочу его попробовать.Хороший шампунь Smile
15.05.2018
Видела его в магазине и ещё так интересно было, ну как по эффекту и видишь классно.
22.05.2018
Пробовала из этой серии кондиционер, он просто супер, но запах для меня просто ужасный. Терпела его из-за эффекта, не каждая маска дает такой эффект. Надежда была на то, что шампунь не так пахнет, так хотелось попробовать, но увы. Спасибо, что написали в отзыве про запах. Буду искать что-то другое