Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 08:09

16,50

За последнюю неделю я набрала пару лишних килограмм. И решила, что их надо срочно убрать, чтобы не мозолить себе глаза перед зеркалом. Мне, как бывалой худеющей, известно, что в организме скопилась лишь вода. Что нужно сделать, чтобы выгнать ее из организма? Для меня идеальный вариант - шоколадная диета.

И именно это меня подтолкнуло спуститься в ближайший магазин и закупиться плитками шоколада. Обычно беру горький, процентность которого заходит за 70. Но в этот раз мой взгляд буквально рухнул на полку с Яшкинской продукцией. У них почти всегда вкусные прянички, шоколадки и печеньки. Под этим предлогом я протянулась к коробке с трюфельными батончиками и взяла один на пробу. Шоколадный день ведь! Еще захватила ранее пробованный мною батончик, но уже на основе молочного шоколада.

Итак, сегодня тот самый диетный день, и мой рацион: батончик на завтрак, батончик на обед, а ужинать я не буду.

Начнем отзыв!

Упаковка.

Довольно симпатичная обертка, выполенная в фиолетовых и бежевых тонах (признаюсь, эти оба цвета я очень люблю).

Изображен непосредственно сам шоколадный батончик, он очень фотогиеничный, не поспорю. Но соль, которая мне непонятна вот в чем: на обертке несложно насчитать 6 долек, хотя сам батончик состоит из 5 (спойлер). Неужели производить нас обманывает?

Срок годности: 1,5 года.

У настоящего шоколада он не превышает года.

Рассмотрим состав:

Впервые у Яшкино я вижу такой короткий состав...

Итак, темный шоколад. НАСТОЩИЙ! Это очень хорошо, даже великолепно для этой фирмы.

Но пальмовое масло в начинке меня очень смущает.

Также есть информация о производителе, он не прячется:

Такой способ упаковывания мне по душе, довольно необычно:

Калорийность.

• На батончик - 260 ккал.
  • На 1 дольку - 52 ккал.

Внешний вид товара.

Как я и говорила, батончик состоит из 5 долек.

Цвет насыщенный, как у настоящего шоколада.

Рисунок какао-бобов на каждой дольке, впрочем, как и у всех яшкинских плиток.

Запах.

Надо отдать должное - запах просто обворожительный! Трюфельный, с нотками какао.

Также он довольно быстро тает: за 20 минут он "отошел" от холодильника, и был готов к отзыву.

Вкус продукта.

Давайте начнем с того, что он несложно ломается.

В этом разломе видна полосочка трюфельной начинки.

В разрезе:

Итак,

Шоколад очень вкусный, действительно темный.

Начинка же масляная, неприятная, чувствуется, что ее основа - жир и какао. За это я и снимаю 1 звезду.

Насыщение.

Первые три кусочка я умяла, того даже не заметив, а остальные дались мне с трудом.

Прошло 2 часа, пока я не голодна. Надеюсь, протяну до обеда.

За неприятную начинку и плохой состав я снимаю 1 звезду.

Приятного вам дня, дорогие читатели!

Также вы можете посмотреть другие мои гиды на продукцию этой фирмы:

Батончик Яшкино "ЯРЧЕ!"

Достоинства
  • Настоящий темный шоколад
  • Не приторный
  • Сытный
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
  • Жирная, масляная начинка
  • Плохой состав
Pandora♡рекомендует
Первый раз вижу такую шоколадку) обожаю трюфель, но как поняла, настоящим трюфелем только пахнет)
03.09.2017
Цена оправдывает качество)