Опубликовано 21 Январь, 2023 - 20:03

Я вообще то редко беру готовые заправки для салатов, но в магазине "Карусель" были хорошие скидки и я решила взять на пробу.

Будем тестировать "Салат бар" тайская от компании "Гурмикс". Яркая упаковка в виде пакета саше, из нее мне сразу было понятно, что это будет что то из азиатской кухни. Вес 80 гр.

Мне очень понравилась упаковка, есть рецепт салата. Я люблю такое, не нужно искать информацию в интернете.

Состав конечно сильно химический на мой взгляд:

ксантановая камедь, соль, сахар, паприка, вода питьевая, соевые бобы, чеснок, глюкозно-фруктозный сироп, пшеница, устричный экстракт, загустители, дрожжевой экстракт, регуляторы кислотности, ароматизаторы натуральные, консервант сорбат калия, перец красный чили, краситель экстракт паприки, спиртовой уксус, концентрированный ананасовый сок, крахмал кукурузный Е1442, уксусная кислота Е260 Е575

Теперь смотрим, что же это за заправка такая:

красноватого цвета, приятно пахнет. Немного жирная и густая, хорошо держит форму, с ложки стекает с трудом. На вкус соус сладковат, мне не хватило остроты, я люблю жгучий перец.

Салат я делала тот, который мне подсказал производитель на упаковке: теплый с хрустящими баклажанами, правда добавила немного куриного филе. Смотрите какой он яркий, глаз не оторвать Smile. Заправка шикарная, салат с нею очень ароматный и вкусный. Мои домашние оценили и попросили готовить его почаще.

Оставлю штрихкод для вас, так будет легче искать на маркетлейсах.

Достоинства
  • Густой
  • Интересный пикантный вкус
  • Немного сладковат соус
Недостатки
  • Не особо остро
lawyer_yaрекомендует
21.01.2023
Люблю готовить все оригинальное. Такое блюдо очень интересное.
И очень вкусное Smile
Любопытный
Да, необычный
Если встретится куплю
22.01.2023
Хорошая добавка для создания интересного вкуса, надо попробовать)
Обязательно попробуйте Smile
01.02.2023
Волшебный салатик 😍
02.02.2023
И очень вкусный получился Smile
12.02.2023
Вкуснота какая
12.02.2023
Очень вкусный салат получился, это правда!
29.04.2023
Люблю такие заправки