Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 12:58

Рюкзак от Thule был куплен в 2016 году, за время использования он прошел испытания на море, в горах, в туристических походах, успел побывать в Европе и Азии, испытать на себе температуры от -30 до +35 градусов, прошел испытание песком, водой, снегом и, конечно, лишними килограммами снаряжения.

Я не знаю почему, но при покупке продавец позиционировал этот рюкзак, как рюкзак для ноутбука. Да у него есть специальное защищенное отделение для компьютерной техники, но на мой взгляд это рюкзак именно для путешественников.

Отделения.

Итак, что мы имеем? Это 4 внутренних и 4 внешних отделения. Внутренние отделения - это отделение для ноутбука и планшета, отделение - органайзер (здесь я храню разные мелочи - салфетки, гигиеничку, блокнотик, ручку), отделение для очков и большой отсек для вещей. Внешние отделения - это два боковых кармана для бутылки воды или зонта, для газеты и куртки.

Состав - Нейлон, Пластик, Металл

Рюкзак застегивается на молнию. Молния сделана с "антизажевывающей" системой, поэтому всегда легко и быстро его можно застегнуть и расстегнуть.

Материал водоотталкивающий, непромокаемый - проверено и под дождем, и под снегом. Ни разу ничего не намокло, не повредилось - так что за телефон, ноутбук и планшет с фотиком можно быть абсолютно спокойным.

На спине идет жесткая вставка, что помогает при длительных нагрузках легче распределить вес рюкзака. Ни разу ничего не заболело, ни натерло от лямок. Лямки, кстати, анатомической формы, что является очень жирным плюсом для меня. Сами лямки сделаны из губчатого нейлона и сверху покрыты сеточкой. Вот в эту сеточку может забиваться мелкий песок. У меня так случилось на Кипре, этот песок было никак не вытряхнуть, правда, через какое-то время он исчез. Так что это не минус, а скорее нюанс))) Но, благодаря, этой же сеточке лямки дышащие.

Есть петля для подвешивания рюкзака на крючок.

Ударопрочное отделение SafeZone предназначено для хрупких предметов, я ношу там или очки солнечные, и/или телефон. Помимо того, что оно ударопрочное, оно еще и с замочком. Так что никто туда кроме вас не залезет.

Рюкзак Thule Crossover Backpack 32 л - это вместительный, удобный, непромокаемый и очень стильный рюкзак для путешествий. Он продуман до мелочей. Здесь даже надписи и язычки от молнии светоотражающие.

Один раз мы его потеряли на горнолыжном курорте, всю историю можно прочитать в моем отзыве.

За два года жесткой эксплуатации рюкзак выглядит как новый, только надпись "Thule" чу-чуть стерлась))))

Достоинства
  • Вместительный
  • Дышащие лямки
  • Непромокаемый
  • Неубиваемый
  • Светоотражающие элементы
  • Ударопрочный отдел
Kattyastraрекомендует
04.09.2018
Отличный рюкзак!
22.07.2022
За пять лет с этим рюкзаком немало стран проехано. В него влезает абсолютно все, что нужно в путешествиях с приключениями. Ну и конечно же, это ручная кладь по габаритам.

Категорически рекомендую.