Опубликовано 23 Март, 2024 - 14:18

Бренд Gourmandise ассоциируется у меня со средствами по уходу за телом, поэтому мне было вдвойне интересно попробовать их шампунь.

Шампунь Gourmandise Восстанавливающий/ Кератин и Шелк

Объем: 200 мл

Страна-производитель: Италия

Цена: 810 рублей (у бренда проходят Клиентские дни, часто проходят акции и промокоды)

Где купить: крупные косметические сети "Рив Гош" и "Иль де Ботэ", маркетплейс Ozon

Слово производителю:

Инновационная формула шампуня специально разработана для ухода за сухими и ломкими волосами, поврежденными окрашиванием, обесцвечиванием и другими агрессивными факторами.
Гидролизованный кератин связывается с кератином стержня волос, восстанавливает микроповреждения кутикулы, уменьшает пористость волос, облегчает расчесывание, удерживает влагу и возвращает волосам силу, эластичность и природный блеск без утяжеления.
Гидролизованный шелк образует тончайшую вуаль, усиливает действие кератина, обеспечивает защиту волос, увлажняет и придает волосам невероятную гладкость, предотвращает сухость кожи головы.
Комплекс из 5 ферментированных минералов (Si, Zn, Cu, Mg, Fe) благотворно влияет на кожу головы и улучшает рост волос, способствует восстановлению.
Экстракты мальвы и розмарина питают волосы, придавая им мягкость и эластичность, увлажняют на кожу головы, обеспечивая ощущение комфорта и защищая от неблагоприятных факторов.

Упаковка

Фасад флакона выполнен в сдержанном стиле

Шампунь продается в пластиком флаконе белого цвета. Дизайн сдержанный, симпатичный. Звездой полки в ванной может и не станет, но впишется в любой интерьер. Тот случай, когда скромность украшает.

На обратной стороне флакона подробная информация о продукте

На обратно стороне флакона наклейка с подробной информацией о составе, производителе и рекомендации по применению. Очень удобно. Некоторые производители упаковывают средства в коробки, а сами флаконы оставляют практически чистыми. Я за то, чтобы потребитель в любой момент мог обратиться к этой информации.

Крышка флип-топ работает отлично

Венчает флакон шампуня крышка флип-топ, которая за время использования ни разу меня не подводила. Работает отлично, маникюр не портит.

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Текстура и аромат

Текстура

Шампунь прозрачный с легкой желтизной. Перламутровые переливы отсутствуют.

Обладает густой, плотной, тягучей текстурой. Каплю держит хорошо, по руке течет медленно.

Пенится шикарно. Быстро и эффективно. На одно мытье головы достаточно совсем небольшого количества шампуня, что позволяет сократить расход и использовать его экономно.

Аромат невероятно хорош. Тонкий, цветочный. Очень красивая композиция, которая ни капли мне не надоела за время использования. Мне кажется, что отдаленно запах похож на липовый цвет. Обожаю его.

Мои впечатления

У меня жирные корни, которые имеют свойство быстро пачкаться. При этом длина волос всегда была сухой, а после осветления стала похожа на солому.

Однажды я вычитала в каком-то глянцевом журнале совет, что шампунь нужно наносить только на корни волос, а длина моется по остаточному принципу, когда смываешь. Учитывая, что я не использую укладочные средства, мне этот метод показался интересным. Я попробовала и действительно таким образом корни волос остаются чистыми, а длина не так сильно сушится.

Тем не менее, это не избавляет меня от проблемы склонных к жирности корней, из-за которых я вынуждена мыть голову каждый день. Я пробовала делать это реже, но тогда к вечеру второго дня у меня на голове ну совсем некрасивые сосули.

Результат

Шампунь от Gourmandise идеально подходит моим непослушным, капризным волосам:

• Придает объем у корней. После многих шампуней я будто и не мыла голову вовсе. Но в данном случае эффект бросается в глаза.
  • Волосы дольше остаются чистыми. Не пару часов и не до обеда, а до позднего вечера с Gourmandise моя шевелюра остается свежей.
  • Волосы мягкие и рассыпчатые. В них приятно запускать руку, они такие классные, шелковистые наощупь.
  • Приятный аромат долго держится на волосах. В последнее время я стала наносить парфюм на затылок, под волосы, но с Gourmandise я поняла, что хочу как можно дольше чувствовать аромат этого шампуня.
  • Не вредит окрашиванию и не смывает цвет. За два месяца регулярного использования мой AirTouch не пострадал.
  • Полностью вымывается с волос, не оставляет на них пленки.
  • Подходит для ежедневного применения. Не вызвал зуда или других неприятных ощущений.

Я очень рада знакомству с шампунем Gourmandise. Бренд открылся для меня с новой стороны и вдохновил попробовать что-то новое.

Достоинства
  • Безумно вкусный аромат
  • Волосы мягкие
  • Волосы стали рассыпчатыми
  • Легкая текстура
  • Не вредит окрашиванию волос
  • Подходит для ежедневного использования
  • Полностью вымывается с волос
  • Придает волосам объем
Недостатки
  • Нет дозатора
Velikolepnaya_iрекомендует