Опубликовано 28 Август, 2018 - 19:40

Японская фирма Casio производит электронные устройства с 1946 года.

Мне по роду деятельности необходимы наручные часы. Имея уже дело с часами этой фирмы я решила купить более компактную и подходящую под всё модель и тогда нашла и приобрела в декабре 2016 года Японские часы Casio PopTone LDF-52-7A в фирменном магазинчике Casio за 2800 рублей.

Собраны: в Китае.

Описание часов:

Электронные кварцевые женские наручные часы Casio LDF-52-7A с цифровой индикацией времени. Калибр механизма — 3171. Максимально допустимая погрешность точности хода +20/-20 секунд в месяц. Функциональность данной модели: формат времени 12/24, вечный календарь до 2099 года, будильник, сигнал начала часа, функция двойного времени, секундомер с точностью 1/100 секунды и измерением до 23 часов 59 минут 59,99 cек., электролюминесцентная подсветка циферблата.

Характеристики:

Тип механизма - кварцевый

Корпус - пластик

Циферблат - ЖК

Браслет - пластиковый

Водозащита - 50WR

Подсветка - электролюминесцентная

Звуковой сигнал - будильник, ежечасный сигнал

Стекло - пластиковое, выпуклое

Календарь - автоматический: число, день недели, месяц, год (до 2099г)

Габаритные размеры - 46,7x23,6 мм, толщина 11,4 мм, вес 25 г.

Страна - Япония

Разберёмся по пунктам.

​​​​​〄 Габариты: очень удобные, маленькие часы, которые не чувствуются на руке. Сидят очень комфортно. Обхват моего запястья 13,5 см и я застегиваю на предпоследнее отверстие на ремешке. Так что пойдет для узкого запястья, может даже и детям.

Корпус: за два года появилось много мелких царапин, но стекло не помутнело от этого.

Корпус

〄 Браслет: пластиковый и кажется, что прослужит не долго, но оказывается что пластик пластику рознь. Моим часам в декабре исполнится два года и с ремешком снаружи ничего не произошло, с внутренней части, конечно, пожелтел, но это судьба всех белых ремешков.

Браслет с внутренней стороны
〄 Подсветка: для меня лично нужная вещь и очень удобная.

〄 Ежечасный сигнал: очень радует, когда отчитываешь времечко, чтоб пойти домой.

〄 Сбиваются? Производитель заявляет, что за месяц погрешность на +-20 сек, что соответствует реальности.

〄 Секундомер: не пользуюсь, для спорта у меня другие часы. Но вполне рабочий.

〄 Управление: всего 4 кнопки, разобраться несложно.

〄 Водозащита 50WR: часы выдержат дождь, пот, брызги, мытьё рук и кратковременное погружение в воду. Проверенно.

Выводы: это часы с классическим дизайном, подойдут под любой наряд, думаю, кроме вечернего. Они очень удобные и практичные. Прослужили мне уже два года и полностью окупили свою стоимость.

Достоинства
  • Внешний вид долго остаётся презентабельным
  • Водозащита 50WR, звуковой сигнал
  • Классический дизайн
  • Небольшая стоимость
  • Удобно сидят на руке
Недостатки
  • С внутренней стороны ремешок желтеет
  • Со временем корпус покрывается мелкими царапинами
Cloud_avvрекомендует
28.08.2018
Красивые часики, и ремешок беленький подо все подойдёт Wink
28.08.2018
Согласна. У меня непреодолимая тяга к белому цвету, хоть он и маркий?. Думаю пора пробовать что-то новое.
Очень стильные часы!
28.08.2018
Спасибо? а главное удобные, тяжело будет найти им замену, приросли ко мне ?
28.08.2018
Очень круто смотрятся, но я не привыкла носить часы. Как-то не прижились они у меня, много раз пыталась) А время мне проще на телефоне посмотреть. Но эти часики замечательно смотрятся)
29.08.2018
Сейчас конечно все есть в телефоне, но часы это ещё и дополнение к имиджу ? я тоже долго привыкала, а сейчас сплю в них и не замечаю, а без как будто что-то от тебя оторвали.