Опубликовано 26 Март, 2023 - 18:30

5200р

Однажды я увидела в Tamaris чудесные очки в деревянной оправе. Сразу задушила жаба, брать очки дороже, чем ботинки в этом же магазине. А когда вернулась через неделю, их уже не было. И в других магазинах сети тоже. В поисках я обошла множество оптик и просто магазинчиков, где можно найти солнцезащитные очки. Но тщетно. Моей единственной надеждой оставался интернет, и я нашла свой идеал на просторах Wildberries.

Название: Солнцезащитные поляризационные очки из натурального дерева Timbersun Kingston Z Brown
Производитель: Timbersun
Страна: Мы на всех продающих страницах видим, что очки ручной работы:

Timbersun — одни из лучших брендов солнцезащитных очков c деревянной оправой в мире

Но о том, где они изготавливается, ни слова. Если это Россия, то откуда же "лучшие в мире", "дистрибьюция по всему миру".
Где купить: заказать можно на официальном сайте марки, на маркет-плейсах, я покупала на Wildberries
Цена: 4950р в моем коричневом оттенке, в других доходит до 6200р

Дизайн упаковки: Помимо самих очков в комплект входил небольшой фктлярчик и микрофибра для протирки очков. Сама "перевозочная" упаковка не была повреждена, очки дошли в целости и сохранности.

Описание производителя:

Деревянные женские поляризационные солнцезащитные очки изготовлены из массива натурального дерева грецкого ореха.

Сначала деревянная заготовка оправы формируется на станке ЧПУ, а далее дорабатывается вручную, пока грани станут идеальными и точными, а текстура дерева гладкой.

Каждое изделие уникально своим древесным рисунком, и может не в точности совпадать с изделием на фото, а также размеры могут отличаться на 1-2 мм от одного экземпляра к другому.

В оправу установлены TAC линзы из триацетата целлюлозы, с максимальной защитой от ультрафиолета UV400 и поляризацией. TAC — это высококачественные линзы из оптического полимера, лёгкие и прочные, в сочетании с деревянной оправой очки получаются лёгкими, почти невесомыми, гораздо меньше давят на переносицу и почти не ощущаются во время ношения.

Во время ношения тёмных линз наши зрачки расширяются, из-за чего внутрь глаза может попадать вредное ультрафиолетовое излучение. Защита от ультрафиолета поглощает УФ излучение и делает ношение очков безопаснее.

Поляризационный слой в линзах поглощает блики от солнца. Мы можем видеть их на оверхности водоёмов, луж, на снегу, стеклах зданий, бликах от авомобилей и т.д.. Поляризация помогает чувствовать себя комфортнее при повседневном ношении и при вождении автомобиля.

Солнечные очки помогают меньше щуриться от солнца, а это поможет отсрочить время появления новых морщин.

Дужки оправы установлены на гибкие пружинные петли «флексы», они деликатно прижимают очки к голове, помогают комфортно держаться и не спадать.

Наши очки из дерева — это не просто летний аксессуар, а надёжный партнёр на долгие годы. Они настолько комфортны, что их хочется носить круглый год, за рулём в снег, на пляже летом, в парке и за городом в любое время года.

Оправа тщательно обработана и не требует дополнительного ухода. Для продления жизни оправе, раз в полгода её можно обработать пищевым маслом.

Ожидания от средства:

1. Очки должны быть качественными, стекла не выпадать, не царапаться;
  2. Должны быть поляризационными, защищать от бликов;
  3. Должны хорошо сидеть, иметь оригинальный внешний вид;

Дерево: Зебрано. Массив
Цвет линз: Коричневые
Тип линз: Панорама
Материал линз: TAC, триацетат целлюлозы, международная категория 3 (cat.3)
Защита от ультрафиолета: Максимальная УФ защита UV400
Поляризация: С поляризацией, подойдёт для водителей.
Дужки: Гибкие петли (флексы)/Флексовые доводчики
Размер: Средние

То есть, каждая оправа очков изготовлена из определённого вида дерева. У меня - из зебрану, другой оттенок коричневого - из грецкого ореха, груши и т.д.

Линзы у них исключительно из пластика. Стекла просто тонюсенькие.

Внешний вид: У меня вызывает полный восторг. Классическая оправа "кошачий глаз", тонкая почти невидимая очень женственная деревянная оправа, не слишком толстые дужки очков тоже полностью из дерева. Все это выглядит очень стильно, необычно радует глаз в прямом и переносном смысле.

Если посмотреть на очки с внутренней стороны, то на неё приходится гораздо больше дерева. В изделии не используется даже капля клея, поэтому стекла особо никак не закреплены, они стоят сугубо в резьбе оправы. Вроде бы, ничего необычного, но в пластике оно стоит очень крепко и надёжно, а в дереве чуть расхлябано. Забегу вперёд, это вызовет впоследствии проблемы.

Дужки сидят плотно, садятся по лицу (у меня, например, почти детское лицо и небольшой размер головы, но оправа совсем не болтается, как будто бы делали на заказ). Но и на более крупное лицо сядет, так как дужки предполагают переразгибание в своих креплениях.

В общем, лично я считаю эти очки невероятно красивыми, при практически классической форме.

Эксплуатация. Купила я их зимой, сразу после отпуска, а потребовались они мне только летом, через несколько месяцев. Я их относилась неделю, и тонкая оправа, как будто бы, лопнула в одном месте. Возвращать в Wildberries их уже не стали, сослались на нарушение эксплуатации. Я не особо расстроилась, муж склеил их так, что было совсем незаметно. Но это был лишь первый звоночек. Казалось бы, покупаешь очки за 500р, и они служат минимум несколько сезонов, покупаешь за 5000р, они не живут и неделю очень обидно, хоть их и удалось починить.

Вид сбоку. Трещина немного заметна

В плане внешнего вида, они подойдут, на мой взгляд, к любому лицу и образу. У меня круглое, полноватое лицо, но очки не выглядят на нем массивно.

Я носила их и с платьем, и с более строгой одеждой. Даже с тёплыми куртками, смотрелось вполне органично.

Поляризация действительно есть и на хорошем уровни, стекла убирают практически все блики. Естественно, коричневые стекла затемняют и придают коричневый "окрас" миру. Будем думать, что заявленная защита от УФ тоже есть, хотя это я проверить и не смогу.

В чем минусы деревянной оправы. На мой взгляд - гигиена. Переносится потеет в них ничуть не меньше, чем в пластике. Но, если последний протёр салфеткой и все хорошо, дерево частично впитывает пот и жир, соответственно, и цвет оправы в этом месте становится более тёмным. Собственно, на фото видно, что места оправы, которые касались лица, гораздо темнее дерева на дужках.

Из явных плюсов - оправа гораздо легче, очки буквально, невесомые. Мостик переносицы - широкий, не впивается, ложится довольно мягко, не оставляет после себя следов, после того, как очки снимешь.

Что же вызвало у меня не милость, если очки такие классные? Спустя пару месяцев, уже осенью, оправа развалилась на части! Просто на кусочки, при этом я не применял никакой физической силы. Теперь её уже невозможно склеить. Настолько не качественных очков, которые едва выдержали не самый активный сезон эксплуатации, у меня просто не было!

Второй момент. Я полезла искать информацию о бренде, который заказывает весь мир, но почему-то его продают только в России и... Нашла на Али точно такие же, в точно таких же вариантах расцветок, только на футляре нет надписей Timbersun. Искала чисто по поиску фото в Гугл. Только цена около 1000р. Если кому-то интересно, вот ссылка.

Может, я, конечно, ошибаюсь, но, по моему, это одно и тоже. Нет, может это и подделка на эти очки. Но, кому нужно подделывать очки ручной работы из России с единственным шоу-румом на всю страну. Если посмотреть, то и другие очки в деревянных оправах можно найти у других китайских продавцов...

В общем, причины для моего негодования понятны.

Достоинства и недостатки.

• Очень красивые;
  • Стильные:
  • Подходят к любому образу;
  • Невесомо легкие;
  • Действительно полчризационные, противобликовые;

• Моментально ломаются. Первый раз оправа треснула спустя пару недель;
  • Окончательно развалились на кусочки к концу сезона;
  • Дорогие;
  • Кажется, ручная работа оказалась чуть доработанный Алиэкспрессом со стоимостью в 5 раз дороже;

Итог: Мои любимые, супер стильные, красивущие очки оказались, хм, "стеклом" на деревянной палочке, если вы понимаете, о чем я. Не рекомендую покупать ничего у этого производителя, лучше обратитесь к Алиэкспресс.

Достоинства
  • Из дерева
  • Красивые
  • Невесомые
  • Необычные
  • Стильные
Недостатки
  • Дерево не очень гигиенично
  • Закупают на Али и выбивают свой бренд
  • Некачественные
Missgloryне рекомендует
26.03.2023
🤍❤️
Блин обидно то как...
29.03.2023
Сама периодически хочу оправу деревянную, но всегда останавливало, что она хлипкая и развалится. А вот под бохо стиль с соломенной сумкой и льняным сарафаном конечно был бы образ супер.